[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Gilgamew, ZYV  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » анэпиграфный звериный пул (прошу высказать свое мнение)

анэпиграфный звериный пул
stepnyakDate: Пятница, 27 Августа 2010, 21:38 | Message # 61
Бег
Группа: Юзер

Количество сообщений: 238

Страна: Украина

Город:

Репутация: 20

Статус: Отсутствует

у меня вопрос по ходу обсуждения- нельзя ли интерпретировать надпись на № 21 как =бу=лгар или следует думать что это =правосудный= или есть официальная трактовка ? Лично для меня она на крымские монеты непохожа. Заранее спасибо.
 
nebushkoDate: Пятница, 27 Августа 2010, 21:58 | Message # 62
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2018

Страна:

Город:

Репутация: 143

Статус: Отсутствует

Quote (stepnyak)
у меня вопрос по ходу обсуждения- нельзя ли интерпретировать надпись на № 21 как =бу=лгар или следует думать что это =правосудный= или есть официальная трактовка ?
This article was published in "Works international numismatic conference"(I - Saratov, 2001/II - Murom, 2003). Это ссылка из поста с ЗЕНО уважаемого novice. ( перевод ссылки -- статья была опубликована в " материалы МНК -1 "). К сожалению, я не знаком с этой статьей.

Может уважаемый novice. сам ответит на ваш вопрос??
С уважением.

 
GilgamewDate: Среда, 01 Сентября 2010, 23:32 | Message # 63
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Quote (nebushko)
Мнение: Gilgamew -- начало 14 в., мнение других оппонентов: конец 14 -- начало 15.

Никто всерьез не относит её к позднему времени, это были чисто умозрительные рассуждения Арсюхина. По кошелькам эта монета уверенно датируется концом 13 века (словестная информация от Хромова, приводилась в рассылке Ру-Исламик несколько лет назад)

Quote (nebushko)
Еще одна монета, которую с определенной вероятностью можно отнести к началу 15 в. -- это №18 (секира) -- Хорезм.

Во всяком случае, эта монета выпущена не раньше середины 14 века. Так что временные рамки широки, либо это всё-таки не единый комплекс
 
GilgamewDate: Среда, 01 Сентября 2010, 23:34 | Message # 64
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Quote (stepnyak)
у меня вопрос по ходу обсуждения- нельзя ли интерпретировать надпись на № 21 как =бу=лгар или следует думать что это =правосудный= или есть официальная трактовка ? Лично для меня она на крымские монеты непохожа. Заранее спасибо.

Я понял Вашу мысль, но на Средней Волге этот тип не встречается. И легенда на Булгар не тянет, хотя чтения и не предложу.
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » анэпиграфный звериный пул (прошу высказать свое мнение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: