[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Кто как оформляет свою коллекцию (наверное это сюда :))

Кто как оформляет свою коллекцию
gandzakDate: Пятница, 18 Мая 2007, 13:44 | Message # 1
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Народ, предлагаю обменяться вариантами оформления своей коллекции. Мне кажется, что оформление играет не малую роль в подаче (да и восприятии) нумизматического материала. Для начала выкладываю свой листик (ранние Ильханы, эта тема наболее близка форумчанам), так у меня все и оформлено.




طالع سال جدي
 
rasmirDate: Пятница, 18 Мая 2007, 14:00 | Message # 2
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

smile Красиво!!!!
У меня вот руки не доходят оформить по человечески. Все монеты в маленьких альбомах и нет пояснений к ним. Монеты по памяти воспринимаю и как бы в голове заново определяю когда в руки беру.
Думаю в ближайшее время, какой-нить достойный альбомчик прикупить и красивенько так перетусовать своих тимуриков. Надчеканы отдельно- красивые отдельно-редкие отдельно.
Красиво!!!
smile


غفر الله لهم ورحمهم
 
geserkhanDate: Пятница, 18 Мая 2007, 14:37 | Message # 3
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

А у меня, отцы, все кучами и кучками. dry
Но я, честно сказать, делаю это из-за сильной нелюбви к пластику. А хороший ящик с планшетами купить - не хватает то времени, то денег, то один вроде присмотрю, а тут другой душу смутит.
Сильно мне кажется, что монета руки любит. Не надо ее презерватировать. Но не навязываю свой пойнт оф вью.

А ваши монеты, Гандзак, вызвали слюноотделение почему-то. КРАСИВО!

 
i-xanDate: Пятница, 18 Мая 2007, 16:04 | Message # 4
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

красиво!! smile
кстати, возникло даже нечто вроде дежа-вю smile

а если серьезнее - мягкий пластик все-таки может испортить монету...

я всегда был сторонником коин-боксов, но они увы некомпактны, далеко не во всякий банковский сейф помещаются

 
gandzakDate: Пятница, 18 Мая 2007, 17:09 | Message # 5
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Спасибо за отзывы smile

Ика - а то, дежа вю smile

Мне кажется, если честно, коин боксы не репрезентативны smile А альбом дает четкое представление и периодизация яснее, и, что самое главное - самому логика преемственности ясна.

А про мягкий пластик - ни одна монета не испортилась. Храню уже года 4. Ни серебро, ни медь. И чеканный блеск остается smile Про руки не спорю. Поэтому не люблю холдеры и капсулы, это вообще бред.



طالع سال جدي


Post edited by gandzak - Пятница, 18 Мая 2007, 17:12
 
RomaDate: Пятница, 18 Мая 2007, 18:45 | Message # 6
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

Quote (gandzak)
так у меня все и оформлено

Интересное совпадение, но я выдерживаю тот же стиль, только с той разницей, что ориентацию "монета-текст" предпочитаю вертикальную, а язык - русский smile
С пластиком, жаль, есть проблемы. Кстати, у Вас, gandzak, судя по следу от монет на пластике, они тоже возможны sad


Давно здесь сидим......
 
i-xanDate: Пятница, 18 Мая 2007, 21:13 | Message # 7
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (Roma)
судя по следу от монет на пластике

вот-вот. не дай бог конечно.. но... особенно медь, или биллоны всякие
 
gandzakDate: Вторник, 22 Мая 2007, 23:07 | Message # 8
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Следы на пластике - это деформацяи самого пластика от современных монет, которые там раньше были. Старые монеты - ни медь, ни биллоны (а есть разные) - такого не оставляют smile Пока руки не дошли заменить все страницы.

Рома, не выложите скан страницы из альбома?



طالع سال جدي


Post edited by gandzak - Среда, 23 Мая 2007, 17:02
 
i-xanDate: Четверг, 24 Мая 2007, 01:16 | Message # 9
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (gandzak)
Следы на пластике - это деформацяи самого пластика от современных монет, которые там раньше были. Старые монеты - ни медь, ни биллоны (а есть разные) - такого не оставляют

послушай, это не просто деформация, серьезно, вглядись хорошо или просто проведи пальцем изнутри
 
gandzakDate: Четверг, 24 Мая 2007, 14:39 | Message # 10
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

деформация + грязь от предыдущей монеты. пластик достаточно жесткий и гнется из-за толщины монеты. окислов нет.


طالع سال جدي
 
i-xanDate: Воскресенье, 04 Ноября 2007, 23:45 | Message # 11
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

ну, тебе виднее, и монеты твои smile

Добавлено (04 Ноября 2007, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (gandzak)
Поэтому не люблю холдеры

недавно обнаружил что они очень удобны при ведении научной работы - можно делать на них надписи, cross-references, etc.
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Кто как оформляет свою коллекцию (наверное это сюда :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: