[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gandzak  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Закавказья и Северного Кавказа » Ираклий II

Ираклий II
LokoDate: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:50 | Message # 1
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 269

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 9

Статус: Отсутствует

shock

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=245&lot=2057

Зацените!))
Не орел, а павлин!!)))
А цена как на райскую птичку killed

Хотя внимательно рассматривая, меня терзают смутные сомнения о подлинности этой монеты, один Тифлис как написан!??

Attachment: 9115555.jpg (56.2 Kb)


Post edited by Loko - Вторник, 13 Апреля 2010, 14:32
 
i-xanDate: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:10 | Message # 2
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

smile
 
AntarDate: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:07 | Message # 3
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 531

Страна: Соединенные Штаты

Город: San Francisco Bay

Репутация: 48

Статус: Отсутствует

Явный фальшак! Хоть бы научились правильно писать "зарб Тифлис".

Спрос на подлинные монеты растет, поэтому фуфломастера не дремлют... tongue

 
Doctor-muDate: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:44 | Message # 4
Шейх
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 144

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 23

Статус: Отсутствует

Сто пудов фальшак, за дураков нас держат!
 
evlemDate: Среда, 14 Апреля 2010, 00:45 | Message # 5
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 826

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 71

Статус: Отсутствует

Вечер добрый!
Интересно, что это листинг с будущего аукциона Балдвина! Это еще раз в подтверждение дискусси о качестве определений даже на таком прославленном аукционе.
С другой стороны, они заявляют, что такой тип монет описан в работе Капанадзе, который отмечал ошибочную дату и ошибки в надписях. Чтобы не перевирать, даю их комментарий к монете:
(если кому-то нужен перевод, я дам).
"
Russian Coins. Georgia. Erekle II (1762-1798), Bisti, Ekaterinburg mint Pattern (?), 6.82g, double-headed eagle with sceptre and orb, rev name of the King in Georgian and Tiflis in Persian, error date 12002 (Pakhomov, 1910, plate Г, 53). Very fine and very rare, would benefit from additional research. In his commentary on Pachomov’s 1970 work, Kapanadze points out that this coin displays more careful artistry than the regular 1781 double pul’i issue, but a somewhat distorted Georgian and Persian legend. Kapanadze opined that this coin was prepared at the Ekaterinburg mint as a Pattern piece and sent to Georgia. This would have been much in advance -- by two years -- of Georgia ’s 1783 Treaty of Alliance with Russia , in which one paragraph touches on the production of Georgian monetary issues displaying Russia ’s Arms. Apparently, says Kapanadze, the Russian government had already made a decision on Georgia well before the official contract. (Pakhomov pp. 345-346)

Поэтому, всё таки вопрос - фальшак или редкая монета того времени, описанная в литературе?

С уважением,
Е.
PS Для интересующихся Россией у них намечается довольно интересній аукцион с большим количество раритетов


 
Doctor-muDate: Среда, 14 Апреля 2010, 08:35 | Message # 6
Шейх
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 144

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 23

Статус: Отсутствует

Это современная копия, монеты такой фактуры я встречаю с 1990-х годов. Сравните с подлинными монетами Екатеринбурга и русским чеканом Грузии, совершенно другая работа. Что говорить если у этой подделки даже поле не выровняли правильно. А резчик - просто ученик!!! Описание редкой монеты -это одно, а монета под это описание - совсем другое!
 
i-xanDate: Среда, 14 Апреля 2010, 09:05 | Message # 7
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (Doctor-mu)
Это современная копия, монеты такой фактуры я встречаю с 1990-х годов.

если будут еще, дай знать, пожалуйста

 
evlemDate: Среда, 14 Апреля 2010, 11:36 | Message # 8
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 826

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 71

Статус: Отсутствует

Quote (Doctor-mu)
Это современная копия, монеты такой фактуры я встречаю с 1990-х годов. Сравните с подлинными монетами Екатеринбурга и русским чеканом Грузии, совершенно другая работа. Что говорить если у этой подделки даже поле не выровняли правильно. А резчик - просто ученик!!! Описание редкой монеты -это одно, а монета под это описание - совсем другое!

Уважаемый Doctor-mu!
Как Вы считаете, может имеет смысл отписать Балдвину? Иначе, подобное творение "вползет" в законный оборот и через едсяток лет уже будет считаться вполне легитимным истроическим материалом....

С уважением,
Евгений


 
i-xanDate: Среда, 14 Апреля 2010, 15:47 | Message # 9
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (evlem)
Уважаемый Doctor-mu! Как Вы считаете, может имеет смысл отписать Балдвину? Иначе, подобное творение "вползет" в законный оборот и через едсяток лет уже будет считаться вполне легитимным истроическим материалом....

вопрос адресован не мне, но все-таки позволю себе вмешаться - я бы не рекомендовал, так как вовсе не уверен что эта монета - НЕлегитимный исторический материал. В детали, простите, на данном этапе вдаваться не хотел бы.

 
LokoDate: Среда, 14 Апреля 2010, 18:05 | Message # 10
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 269

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 9

Статус: Отсутствует

У меня подобных "оригиналов" несколько штук в коллекции. И все они по одному принципу делаются. По описанию Пахомова, Ланглуа и пр.
Причем ведь за руку не поймаешь, нет оригинала с которого скопировали подделку!!!!
А монеты Грузии и так редкость, так что они и уходят в таком виде
В это вся и штука!
 
AntarDate: Среда, 14 Апреля 2010, 21:03 | Message # 11
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 531

Страна: Соединенные Штаты

Город: San Francisco Bay

Репутация: 48

Статус: Отсутствует

Думаю, что было бы полезно сообщить Baldwin and Co, что у ряда коллекционеров возникают вопросы по поводу подлинности данной "монеты". Еще раз просмотрел все монеты с двуглавым орлом на Zеnо - ни на одной не нашел таких корявых надписей, как на обсуждаемом экземпляре. Все-таки раньше мастера-граверы знали правила каллиграфии и вырезали все буквы очень старательно.
 
Doctor-muDate: Среда, 14 Апреля 2010, 21:33 | Message # 12
Шейх
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 144

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 23

Статус: Отсутствует

Я не стал бы сообщать Baldwin о монете. У кого есть вопросы тот монету не покупает. Тот кто не понимает в подлинности, либо учится на "учебных монетах", либо отвечает кошельком, либо не собирает монеты. У нас ведь форум по высказыванию своего мнения: у меня своё мнение, у Baidwin другое. В Германии какойто музей проверил античные монеты на предмет подлинности новыми методами, оказалось 15% фальшивые. Я видел монеты, не вызывающие никаких подозрений. А затем встречал их "родных сестёр" - абсолютно таких же.....
 
LokoDate: Четверг, 15 Апреля 2010, 12:24 | Message # 13
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 269

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 9

Статус: Отсутствует

Коллеги, в Москве есть заведение где можно сделать экспертизу на подлинность арабских монет?

1. например с анализом метала (спектральный и проч.)
2. и по самой монете!! ( литье, чекан и пр.)

Post edited by Loko - Четверг, 15 Апреля 2010, 12:28
 
gandzakDate: Четверг, 15 Апреля 2010, 12:44 | Message # 14
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Можно, но: химсостав монеты зачастую не имеет отношения к подлинности, а литье или чекан можно понять только разрушив монету smile


طالع سال جدي
 
overshtagDate: Вторник, 05 Июля 2011, 11:29 | Message # 15
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 130

Страна: Российская Федерация

Город: Sankt-Petersburg

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Интересуюсь монетами Грузии с орлами.Приобрёл бы даже подделки , включая и обсуждаемую монету.
 
sainkhanDate: Среда, 06 Июля 2011, 15:39 | Message # 16
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1190

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 94

Статус: Отсутствует

i-xan, загляните пожалуйста в раздел форума где литература. Там Вам информашка по марковскому экземпляру пришла. То или не то - сообщите пожалуйста.

sainkhan
Когда ты узнаёшь то, что не знает больше никто - тогда ты делаешь свой первый шаг к мудрости.
 
i-xanDate: Пятница, 08 Июля 2011, 00:57 | Message # 17
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

sainkhan, спасибо большое, но никак не могу найти - скиньте пожалуйста ссылку, если не сложно. Спасибо!
 
sainkhanDate: Пятница, 08 Июля 2011, 01:07 | Message # 18
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1190

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 94

Статус: Отсутствует

Вот здесь - пока последний пост:

http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/8-3870-1


sainkhan
Когда ты узнаёшь то, что не знает больше никто - тогда ты делаешь свой первый шаг к мудрости.
 
i-xanDate: Воскресенье, 10 Июля 2011, 13:53 | Message # 19
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

спасибо огромное! Вы мне очень помогли
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Закавказья и Северного Кавказа » Ираклий II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: