[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нострадамус  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » помогите прчитать надпись на зеркале

помогите прчитать надпись на зеркале
НострадамусDate: Суббота, 05 Декабря 2009, 13:12 | Message # 21
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Quote (PitonPS)
КРУГОВАЯ НАДПИСЬ СОКРАТУ

PitonPS, объясните, пожалуйста, о каком Сократе идёт речь. Неужели уважаемый грек подрабатывал составлением текстов к древнегреческим поздравительным открыткам? wink


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
PitonPSDate: Суббота, 05 Декабря 2009, 21:46 | Message # 22
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 12

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Не знаю как насчет грека но та программа которая мне этот текст выдала называлась СОКРАТ biggrin biggrin biggrin
 
НострадамусDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 00:35 | Message # 23
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Quote (PitonPS)
ПЕРВЫЕ УПОМИНАНИЯ О МАНТИКОРЕ ПРИНАДЛЕЖАТ АРИСТОТЕЛЮ КРУГОВАЯ НАДПИСЬ СОКРАТУ

Извините, но как тогда понимать вашу фразу?!


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
PitonPSDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 11:33 | Message # 24
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 12

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Про Сократа подсказал друг копатель есле это не так подскажите кому принадлежит высказывание .Насчет открытки Вы уважаемый конечно загнули .зеркала в те времена ценились на вес золота .Применялись как обереги и им приписывали мистические свойства .У Македонского было подобное зеркало ,по легенде это зеркало попало в руки Наполеона и в нем он увидел свое полное поражение в России.Есть еще не мало подобных легенд так.что я думаю великому греку былобы не зазорно написать данный текст.а с учетом того что Македонский был учеником Сократо вполне вероятно,что это именно тот прототип зеркала.
 
4ykDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 12:35 | Message # 25
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 493

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 11

Статус: Отсутствует

Quote (PitonPS)
Про Сократа подсказал друг копатель есле это не так подскажите кому принадлежит высказывание .Насчет открытки Вы уважаемый конечно загнули .зеркала в те времена ценились на вес золота .Применялись как обереги и им приписывали мистические свойства .У Македонского было подобное зеркало ,по легенде это зеркало попало в руки Наполеона и в нем он увидел свое полное поражение в России.Есть еще не мало подобных легенд так.что я думаю великому греку былобы не зазорно написать данный текст.а с учетом того что Македонский был учеником Сократо вполне вероятно,что это именно тот прототип зеркала.

Все смешалось в доме Облонских biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06 Декабрь 2009, 12:35)
---------------------------------------------
Сократ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82
Аристотель
http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D1%8C

 
PitonPSDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 12:43 | Message # 26
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 12

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

В греках я не силен .зато капаю хорошо. biggrin biggrin biggrin
 
НострадамусDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 13:25 | Message # 27
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Quote (PitonPS)
Про Сократа подсказал друг копатель есле это не так подскажите кому принадлежит высказывание .Насчет открытки Вы уважаемый конечно загнули .зеркала в те времена ценились на вес золота .Применялись как обереги и им приписывали мистические свойства .У Македонского было подобное зеркало ,по легенде это зеркало попало в руки Наполеона и в нем он увидел свое полное поражение в России.Есть еще не мало подобных легенд так.что я думаю великому греку былобы не зазорно написать данный текст.а с учетом того что Македонский был учеником Сократо вполне вероятно,что это именно тот прототип зеркала.

Насчёт открытки - это была шутка. Удивлён, что вы восприняли её всерьёз.
Полагаю, что это высказывание принадлежит оставшемуся для нас неизвестным восточному мастеру, изготовившему зеркало. Это же по сути пожелание, а не какая-то философская мысль. Стандартная практика размещать на личных вещах пожелания всяких благ их владельцам. Если вы так хорошо копаете, то должны были извлечь массу таких предметов.
К учёным мужам античности эта фраза 100% не имеет никакого отношения. Очень странно для исламского востока размещать на изделии фразу древнегреческого философа.
И не верьте вы сказкам. Если Наполеон увидел в зеркале своё поражение, зачем он полез в Россию?

Quote (4yk)
Все смешалось в доме Облонских

Лучше и не сказать. wacko


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
PitonPSDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 17:49 | Message # 28
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 12

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

На тот момент когда Наполеон увидел свое поражение в зеркале он уже был в России это происходило в подмосковном поместье где ему в руки случайно попало зеркало которое ранее принадлежало Александру Македонскому .Это известный исторический факт.

Добавлено (06 Декабрь 2009, 17:49)
---------------------------------------------
Насчет извлечения массы таких артефактов из земли опять вы немного приувеличиваете .археологи копают всю жизнь и находку такого зеркала считают большим успехом Простому копателю вроде меня находка зеркала прсто счастливый сон.

 
4ykDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 19:58 | Message # 29
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 493

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 11

Статус: Отсутствует

Quote (PitonPS)
Насчет извлечения массы таких артефактов из земли опять вы немного приувеличиваете .археологи копают всю жизнь и находку такого зеркала считают большим успехом Простому копателю вроде меня находка зеркала прсто счастливый сон.

+ 1
Отличное зеркало и успехов.
Судя по Вашм ответам Вы не злой человек-повезет biggrin
 
НострадамусDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:35 | Message # 30
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Quote (PitonPS)
Насчет извлечения массы таких артефактов из земли опять вы немного приувеличиваете .археологи копают всю жизнь и находку такого зеркала считают большим успехом Простому копателю вроде меня находка зеркала прсто счастливый сон.

Очевидно, что находка такого предмета - большая удача. В вашем деле фактор фортуны вообще имеет, на мой взгляд, первостепенное значение. Поэтому примите мои искренние поздравления. Желаю вам чтобы и впредь капризная удача не отворачивалась от вашей лопаты. smile Но я имел в виду не обязательно предметы такого уровня. Полным полно всевозможных изделий, на которых нанесены различные пожелания владельцам, например перстни, медальоны, элементы домашнего декора. Здесь на сайте такого предостаточно. Неужели в вашей практике таких не попадалось?

Quote (PitonPS)
На тот момент когда Наполеон увидел свое поражение в зеркале он уже был в России это происходило в подмосковном поместье где ему в руки случайно попало зеркало которое ранее принадлежало Александру Македонскому .Это известный исторический факт.

На мой взгляд, известный исторический факт - событие, подтверждённое многими очевидцами. В данном случае мы имеем показания г-на М. Н. Гедеонова, который в 1893 г. посещает поместье князей Друцких-Соколинских. Полагаю, что этот рассказ составлен им с чьих-то слов, и скорее всего красивая легенда.
Но мне тоже бы хотелось верить, что в нашем мире существует что-то неподвластное нашему пониманию...


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
PitonPSDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 22:39 | Message # 31
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 12

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

У меня действительно есть много хороших свеже выкопаных вешей Внастоящее время я обнаружил и удачно разрабатываю улус времен золотой орды собрал около сотни монет. десятка три в хорошем состоянии есть несколько предметов с надписями .надеюсь в скором времени выставить их на обозрение форума.
 
НострадамусDate: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 23:35 | Message # 32
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Ну вот видите. Зачем же занижать свои успехи и возможности? smile
С нетерпением ждём ваших новых находок.


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » помогите прчитать надпись на зеркале
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: