[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Abu_Said, gandzak, Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » журнал "Нумизматика и Фалеристика"

журнал "Нумизматика и Фалеристика"
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 13:59 | Message # 1
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

как я слышал, выходит в Украине

нет ли у кого информации о нем? некоторые участники форума там даже кажется печатаются.

интересует, как минимум, следующее
степень научности - какие там печатают тексты, научно-популярные, научные, коммерчески-коллекционерские?
кто выпускает журнал?
на каком языке публикуют тексты - на украинском, русском, агнлийском?
есть ли у журнала специализация? - в смысле, нумизматике какого региона, периода уделяется основное внимание (на какую тему большинство текстов?)
насколько часто выходит этот журнал?
представлен ли журнал в интернете? - я искал, не нашел

прошу откликнуться, думаю ответы будут интересны не только мне, заранее большое спасибо

 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 14:40 | Message # 2
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Журнал из разряда - научно-популярный. Украинским ВАК-ом в качестве научной публикации не признается. Тексты в основном - научно-популярные и коммерческо-коллекционные. Я там раньше печатался, пока не сбился в кучу наш джучидский тусняк. Некоторое охлаждение было вызвано тем, что иногда статьи соседствовали рядом с картинками с фашистской символикой (пусть даже в публикациях разных наградных вещей 3-го Рейха) - меня с моим мировозрением это не устраивает. Тексты публикуются на любом языке, только желательно резюме на доступном для читателя русском). Специализации нет - только нумизматика и фалеристика в полном объеме.
Выходит 4 раза в год. В Интернете - нет. Адрес редактора тоже почему-то не работает.


вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!

Post edited by constart - Вторник, 15 Мая 2007, 14:42
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:18 | Message # 3
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

понятно... и практически исчерпывающе - большое спасибо.
твои статьи были научными?
 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:19 | Message # 4
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Да, это было в 1998-1999 годах, но я ведь не собираю свои статьи для ВАК-а. Меня туда хоть с 1000 научных статей никто не пустит.

вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
RomaDate: Вторник, 15 Мая 2007, 16:20 | Message # 5
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
как я слышал, выходит в Украине

Иракли, не хочу показаться старым занудой, но если ты пишешь на русском языке, то правильно писать "НА Украине". Всё остальное - от лукавого, или из иных языков smile

Quote (i-xan)
интересует, как минимум, следующее
степень научности - какие там печатают тексты, научно-популярные, научные, коммерчески-коллекционерские?

Цель издания журнала - коммерческая с "хитринкой", поэтому набор текстов - произвольный.
ВАКовским, к примеру, является "Східний світ", о котором я упоминал в этой теме:
http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/2-128-1


Давно здесь сидим......
 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 16:27 | Message # 6
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

На сайте украинского ВАК-а есть полный перечень весь ВАК-ских изданий. А "НиФ" - журнал, созданный дилерами для дилеров. Со всем естественно набором тем.

вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:00 | Message # 7
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (constart)
Иракли, не хочу показаться старым занудой, но если ты пишешь на русском языке, то правильно писать "НА Украине". Всё остальное - от лукавого, или из иных языков

многие мои знакомые украинцы считают подобное написание неправильным и оскорбительным.
На окраине
или
В крае
я предпочитаю - В крае

Добавлено (15 Мая 2007, 17:00)
---------------------------------------------
Quote (constart)
но я ведь не собираю свои статьи для ВАК-а. Меня туда хоть с 1000 научных статей никто не пустит.

да, понимаю. и это очень печально.

 
GilgamewDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:02 | Message # 8
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
многие мои знакомые украинцы считают подобное написание неправильным и оскорбительным.
На окраине
или
В крае
я предпочитаю - В крае

Но ведь этимологически это действительно "окраина" wink Кстати, как и Московский регион - "Залесская украина".
Чёрт, опять оффтоп... прошу прощения, больше не буду...


Post edited by Gilgamew - Вторник, 15 Мая 2007, 17:03
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:07 | Message # 9
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

я думаю не стоит продолжать об этом. насчет этимологии есть различные мнения (отличающиеся от полученного Затулиным smile )
 
charmDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:07 | Message # 10
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
многие мои знакомые украинцы считают подобное написание неправильным и оскорбительным. На окраине или В крае я предпочитаю - В крае

Чтоб не обижались, приводите в пример Некрасова - они ж в детстве успели в школе его "пройти", наверное - "Кому на Руси жить хорошо" biggrin .


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
Sergey_KharkovDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:15 | Message # 11
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 558

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

... а журнал то в общем неплохой.
Только для участников этого форума он не будет интересен.

Quote (constart)
А "НиФ" - журнал, созданный дилерами для дилеров. Со всем естественно набором тем.

Это не совсем так. В журнале периодически печатают например каталоги современного монетного чекана стран бывш. СССР, о значках всяких статьи нужные - т.к. по ним вообще нет литературы - всякие УНРовские и ОУНовские раритеты для любителей. а что в ВАКовском списке нет - так это не показатель уровня на сегодняшний день. Кстати дилеры покупают этот журнал только для продажи. В основном "НиФ" покупают коллекционеры "новой волны".


Знание - сила!
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:17 | Message # 12
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Владимир, Вы же понимаете что из Руси ОКРАИНУ вывести невозможно, а из Украины - выводят, насколько правильно/неправильно - другой вопрос, и не моего ума дело, но нюанс согласитесь важный, и с его учетом - НА или В - это имеет значение.

Добавлено (15 Мая 2007, 17:17)
---------------------------------------------
Сергей, ну неужто в сети вообще о нем ничего нет? можно хоть содержание последнего (скажем) номера мне скинуть?

 
charmDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:19 | Message # 13
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
Владимир, Вы же понимаете что из Руси ОКРАИНУ вывести невозможно, а из Украины - выводят, насколько правильно/неправильно - другой вопрос, и не моего ума дело, но нюанс согласитесь важный, и с его учетом - НА или В - это имеет значение.

Это охота на ведьм в чистом виде. Этимология слова названия Украина не виновата, это исторический факт. Ничего постыдного здесь нет, если только не страдать комплексом неполноценности и не иметь так называемого "оборонного сознания".


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
RomaDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:24 | Message # 14
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
многие мои знакомые украинцы считают подобное написание неправильным и оскорбительным

Многие украинцы, которых я знаю (равно как и грузины, эстонцы), с удовольствием вообще бы отменили и русских, и всё, что с ними как-либо связано, в первую очердь - язык. Что, впрочем, и пытаются сделать.

Как правильно говорить: "я работаю В институте", или "я работаю НА заводе"?
Уверен, что ты не возьмёшься формировать правила чужого языка, как это попытались сделать на Украине в начале 90-х в отношении русского.

Извини, но я абсолютно уверен, что только клинически неполноценный человек будет находить для себя оскорбления в нормах и правилах языка, на котором говорит сосед!
Тебя в этом заподозрить нельзя, конечно же smile , ты просто ретранслируешь то, в чём тебя убедили. Кстати, у языковедов это называется, по-моему, "лингвистическая глухота" - когда человек не может отреагировать на ошибку. Ну, как я, например, не различу правильность постановки артиклей "а" и "the" smile

Мои извинения обществу за оффтоп.


Давно здесь сидим......
 
GilgamewDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:26 | Message # 15
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
Сергей, ну неужто в сети вообще о нем ничего нет? можно хоть содержание последнего (скажем) номера мне скинуть?

У них есть сайт: http://numismatics.kiev.ua/
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:28 | Message # 16
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Владимир, я просто позволил себе не согласиться с Вами, в случае с Русью в отличие от Украины не имеет принципиального значения - на или в.
Вообще, это очень сложный вопрос, и я предпочитаю не быть таким категоричным -
Quote (charm)
это исторический факт

- не вижу почему из Украины можно вывесть У окраины, и нельзя вывести У/В крае (стране).
Это так, с колокольни человека довольно далекого от лингвистики и соответствующих дисциплин.
А если серьезнее - то не считаю себя компетентным углубляться, но считаю что вежливее говорить В УКРАИНЕ.
Своего мнения естественно никому не навязываю, но и сам ожидаю того же.

Кстати, кому интересно - может покопаться в Интернете - где-то была очень серьезная и интересная работа о том как в советское время замалчивались данные о сравнительно раздельном этногенезе трех восточнославянских народов.

 
RomaDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:31 | Message # 17
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
насчет этимологии есть различные мнения (отличающиеся от полученного Затулиным )

Ага. У ак. Фоменко тоже оччччень много очччччень интересных мнений! По нумизматике в том числе! biggrin


Давно здесь сидим......
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:41 | Message # 18
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
Тебя в этом заподозрить нельзя, конечно же , ты просто ретранслируешь то, в чём тебя убедили. Кстати, у языковедов это называется, по-моему, "лингвистическая глухота" - когда человек не может отреагировать на ошибку.

Виталий, ты можешь доказать что в основе этимологии Окраина а не Край?
Я лично не могу доказать ни того, ни обратного, и поэтому просто стараюсь называть Украину так, как то приятнее украинцам, или, как минимум, моим друзьям украинцам.

Кстати, в английском языке раньше как я помню было правило - с Ukraine обязательно надо было писать the. Теперь это правило отменено.

Добавлено (15 Мая 2007, 17:34)
---------------------------------------------
Quote (Roma)
ты просто ретранслируешь то, в чём тебя убедили. Кстати, у языковедов это называется, по-моему, "лингвистическая глухота" - когда человек не может отреагировать на ошибку.

- нет, лингв. глухота это совсем другое.

Добавлено (15 Мая 2007, 17:36)
---------------------------------------------
Quote (Roma)
Многие украинцы, которых я знаю (равно как и грузины, эстонцы), с удовольствием вообще бы отменили и русских, и всё, что с ними как-либо связано, в первую очердь - язык.

- Всякое бывало - помнится в свое время напротив - преследовались и украинский и грузинские языки - но к чему писать об этом? На нашем нумизм. форуме?

Добавлено (15 Мая 2007, 17:41)
---------------------------------------------
Quote (Gilgamew)
У них есть сайт: http://numismatics.kiev.ua/

огромное спасибо!

 
Sergey_KharkovDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:43 | Message # 19
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 558

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Quote (Gilgamew)
У них есть сайт: http://numismatics.kiev.ua/

Иракли, ссылку на журнал смотрел???
там все можно увидеть.
Журнал - неплохой.

По поводу "в " и "на" нашей территории - тема для обсуждения просто бредовая, вы уж коллеги извините.
Просто у политиков, "мля", может это и проблема, но не надо сводить ее к уровню грамотности и образованности.
Окраина, край - какая разница. Я - украинец и не придаю этому значения, так чего же спорят между собой русский и грузин????
Quote (Roma)
Ага. У ак. Фоменко тоже оччччень много очччччень интересных мнений! По нумизматике в том числе!

Рома - зачет!!!!


Знание - сила!
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:47 | Message # 20
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

я не спорю, просто не считаю что говорить В неправильно. (я вообще-то стараюсь правильно говорить)

а обсуждение конечно бредовое, только зря время тратим, для таких обсуждений наверняка другие форумы есть.

ссылку сейчас смотрю.

 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » журнал "Нумизматика и Фалеристика"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: