[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Abu_Said, gandzak, Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Фуфел (Какой он бывает)

Фуфел
geserkhanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:16 | Message # 21
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Хааароший ликбез!
Мда, трудно поверить на слово, что все это можно отличить,... но можно!
И вы правы, лучше не пишите! smile
Хотя пункты 10 - 12 особенно меня заинтересовали.
Что до меня, то соглашусь, что когда просмотришь заведомо подлинные монеты, штук этак ...дцать, то интуиция начинает работать, иной раз вроде - все нормально, а что-то все равно царапает изнутри.


Post edited by geserkhan - Вторник, 15 Мая 2007, 15:18
 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:18 | Message # 22
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Так это еще не секрет - это пред-секрет, все секреты начинаются тогда, когда пытаешься найти эти самые следы на монете. А этому настоящих, официальных нумизматов никто не учит. Поэтому можно тывсячи раз проводить круглые столы в Библио-Глобусе. делать закрыты клубы - но как выписывались сертификаты работниками музеев на фуфло - так и будут выписываться дальше. Увы.

вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
geserkhanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:27 | Message # 23
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Но, как мы с вами все понимаем, проблема не только в их некомпетентности, к сожалению... И не только в там-то или там-то - это во всем мире так, кажется.
 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 16:06 | Message # 24
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Нет конечно, это так, в качестве доступного примера. Просто раньше проблема подделок не была настолько распространенной и актуальной. А научный мир к ней оказался не готов. Не иучили их этому, это без иронии я. Свежайший пример - Музей исторических драгоценностей Киева признает подлинным энколпион "византийского типа" с откровенно наклеенной сусальной позолотой и заляпаный грязью, не проводя никаких анализов подписывая - ртутное золочение, "подлинный" шедевр. В течение пару недель тот же музей на два серебряных ковша работы Фаберже, подлинных на 100% выдает заключение - подделка. Вот такой вот уровень.

вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
Sergey_KharkovDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:23 | Message # 25
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 558

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Делают на нашей территории хорошее фуфло - это точно.
Не скажу по поводу татаро-генуэзцев, т.к. не соображаю, а по поводу имерии - в Киеве надо все время ноги крепко сжатыми держать, а то может нехорошо получиться!! smile wink
Сам видел как покупались за сотни долларов специалистами и у "специалистов" очень хорошие "блины" причем из в принципе рядовых монет - а уровень высочайший.
Я поэтому и не хочу собирать империю - боюсь попасть в тот же список.
А монета фуфловая чем больше рук прошла - тем больше настоящей становится.


Знание - сила!
 
AdeonDate: Среда, 16 Мая 2007, 09:21 | Message # 26
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

constart,
Если интересно, могу скинуть скан фуфельных Сасанидов, Рима, да и Александра тоже. Туристы, приезжающие к нам в Израиль, обожают покупать это на блошинных рынках.
Вообще, господа, согласен с высказанными вами мыслями. Тема " фуфла " просто безгранична. Самому приходилось с этим сталкиваться бесчисленное количество раз за 48-мь лет коллекционирования. Кое-что об этом знаю, но сил маловато написать об этом, - может получиться целый рассказ.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Среда, 16 Мая 2007, 09:23
 
constartDate: Среда, 16 Мая 2007, 14:10 | Message # 27
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Спасибо, но если я полезу в тему "античное фуфло", то у меня не хватит ни места на жестком диске, н6и места на сервере :-( Я ограничиваюсь только золотоордынским периодом.
Attachment: 89081329.jpg (46.8 Kb)


вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Фуфел (Какой он бывает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: