[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Abu_Said, gandzak, Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Помогите определить

Помогите определить
ХамальDate: Вторник, 24 Апреля 2007, 14:10 | Message # 1
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 132

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Кажется караханидский дирхем. Год попробовал прочитать но монета затерта и обрезана. Похоже 57?

Attachment: 46198689.jpg (23.7 Kb)
 
ХамальDate: Вторник, 24 Апреля 2007, 14:11 | Message # 2
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 132

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Другая сторона

Attachment: 72337384.jpg (23.7 Kb)
 
rasmirDate: Вторник, 24 Апреля 2007, 15:27 | Message # 3
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Тогрыл хакан Наср бин Хусайн, Касан.
А вот дату в упор не читаю, должна быть 564г.х.


غفر الله لهم ورحمهم
 
ХамальDate: Вторник, 24 Апреля 2007, 17:59 | Message # 4
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 132

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Спасибо. Легкой жизни не ищу, гляжу информацию где только можно. Пока еще плохо определяется. angry

Добавлено (24 Апреля 2007, 16:38)
---------------------------------------------
Если я правильно понял,эта монета подходит под номер 3414 у Альбума. Посмотрел инфу по Караханидским правителям- Джалал ад Дунийа ва д - Дин Хусайн ибн Али правитель Узкенда с 1141-1156гг. Наверно эта монета и чеканена в это время, если не было чеканки с его именем после его правления.

Добавлено (24 Апреля 2007, 16:56)
---------------------------------------------
Или я ошибаюсь и это Ибрагим бин аль Хусейн у Альбума 3416, а в сылке которая у меня есть о правителях Махмуд ибн Хусейн Правитель Узгена с титулом Туган-хакан?
Годы правления 1158-1180, у Альбума годы правления 559-574/1164-1178.
Каша какая то получается.

Добавлено (24 Апреля 2007, 17:59)
---------------------------------------------
В рабочее время вредно заниматься монетами. Пришел домой, глянул что понаписал и не знаю,что сказать cry П о А-№3421. Извиняюсь еще раз.

 
Sergey_KharkovDate: Вторник, 24 Апреля 2007, 19:58 | Message # 5
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 558

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Quote (Хамаль)
В рабочее время вредно заниматься монетами. Пришел домой, глянул что понаписал и не знаю,что сказать П о А-№3421. Извиняюсь еще раз.

... а чем же еще тогда на работе заниматься???!!!! biggrin biggrin
Это только глобалисты проклятые хотят что-бы ми им ежесекундно денежку ковали!! smile А время или трафик - не дай Бог на что-то нерабочее потратить!

Я Альбума домой даже и не беру!!!!! booze
салют всем единомышленникам!! booze


Знание - сила!
 
Abu_SaidDate: Вторник, 24 Апреля 2007, 21:44 | Message # 6
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1506

Страна:

Город:

Репутация: 37

Статус: Отсутствует

Quote
Если я правильно понял,эта монета подходит под номер 3414 у Альбума. Посмотрел инфу по Караханидским правителям- Джалал ад Дунийа ва д - Дин Хусайн ибн Али правитель Узкенда с 1141-1156гг. Наверно эта монета и чеканена в это время, если не было чеканки с его именем после его правления.

Альбума по караханидам, можете если не в помойку, то до лучших времен на полку. Кочнев и только Кочнев, ну или есть доступ к ранним работам Давидович или Прицака, то к ним. wink

Quote
Тогрыл хакан Наср бин Хусайн, Касан.

Расмир, а где ты Хусейна увидел, я на монете прочел только Наср/.../тхрл ха/ кан
Вот там где "...", что то Хусейн ну никак не получается dry

Кстати ты двор Касан где разглядел, тоже чего то глаз его не цепляет (хотя круговухи вроде целы) sad

Post edited by Abu_Said - Вторник, 24 Апреля 2007, 23:40
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Помогите определить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: