[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gilgamew, ZYV  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » Тодже орда на определение (ID please) ((монетка из земли))

Тодже орда на определение (ID please)
sdfxDate: Воскресенье, 23 Декабря 2007, 21:06 | Message # 21
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 13

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

наверно, поставлю еще одну монетку (серия та же)
пока определениеи не нравится - до правды не так далеко.
Qutlug лидирует
 
Qutlug_BulsunDate: Понедельник, 24 Декабря 2007, 01:36 | Message # 22
Арслан илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 3487

Страна:

Город:

Репутация: 153

Статус: Отсутствует

Да, еще один аргумент ПРОТИВ датировки поздней замятней - формула "Хулиде Мулькаху" на монетах 70-х годов не встречается...
 
sdfxDate: Понедельник, 24 Декабря 2007, 05:33 | Message # 23
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 13

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Qutlug, готов вам ее продать, в Москве буду 30 января.
Я ее купил за 2 450 руб.
Если цена не устраивает, то ниче поделать не могу (сами понимаете в убыток продавать не стану)
Следующую монетку покажу наверно в Январе (щас другой темой занимаюсь - типо уважительная причина)
 
constartDate: Понедельник, 24 Декабря 2007, 11:04 | Message # 24
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Кутлу!
Присоединяюсь к Вашему определению. Хотя я обратил внимание только на монету №90 из Савельева. А остальное уже не важно. Учитывая, что в Савельеве не прорисовки а рисунки - я думаю там практически полное совпадение аверса. Насчет даты, то скорее всего останется 751 и будет расположена так же как на №90 внизу

Quote (sdfx)
наверно, поставлю еще одну монетку (серия та же)
пока определениеи не нравится - до правды не так далеко.
Qutlug лидирует

sdfx - увы, мы вас разочаровали ) но хотел бы от метить, что Вы не на скачках, а мы не лошади на ипподроме, так что нравится-не нравится....


вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
sdfxDate: Понедельник, 24 Декабря 2007, 12:38 | Message # 25
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 13

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Приношу всем извинения,
никого не хотел обидеть,
коммерческих целей не приследую,
правил форума не нарушал

С уважением,
sdfx

 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » Тодже орда на определение (ID please) ((монетка из земли))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: