[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Доисламская Центральная Азия, Дальний Восток и Индия » Интересные монетки на определение (scan)

Интересные монетки на определение (scan)
DjonDate: Вторник, 23 Декабря 2008, 18:14 | Message # 1
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Сделал scan...

Первая монета
Диаметр: 20 мм

Добавлено (23 Декабрь 2008, 18:14)
---------------------------------------------

Attachment: 4984496.jpg (127.0 Kb)


Post edited by Djon - Вторник, 23 Декабря 2008, 18:15
 
DjonDate: Вторник, 23 Декабря 2008, 18:37 | Message # 2
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Вторая монета (2)
Диаметр: 17 мм
Медь

Эта монета мне самому встретилась впервые.
Я был бы Вам ОЧЕНЬ благодарен, если бы Вы помогли в ней разобраться...
По диаметру она меньше средних размеров Арсланидок,
также на Реверсе отсутствуют какие-либо тризубцы или черточки...

Есть Тухусы такого диаметра, но надпись на этой монете - не тухусский государь, по моему мнению,
так как Тухусским монетам присущ знак в виде тризубца...
Также у Тухусских монет надпись с обеих сторон монетки
Скан третьей монеты (3) - Тухусы
Дмиаметр: 20 мм
Медь

Attachment: 6600695.jpg (108.1 Kb) · 3411705.jpg (126.2 Kb)
 
DjonDate: Вторник, 23 Декабря 2008, 18:48 | Message # 3
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

По продукции некоего О...
Надеюсь, Вам теперь действительно видно, что между нами нет ничего общего cool

За компанию с предыдущими монетами сделал scan оригинала очень редкого тургеша
Диаметр: 27 мм
Вес: 11 гр

Attachment: 3781243.jpg (164.2 Kb)
 
charmDate: Вторник, 23 Декабря 2008, 20:23 | Message # 4
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (Djon)
Сделал scan...
Первая монета
Диаметр: 20 мм

Да, можно загрузить в Зено. Это среднеазиатская находка?

Quote (Djon)
По продукции некоего О...
Надеюсь, Вам теперь действительно видно, что между нами нет ничего общего cool

Хорошие сканы - великое дело! biggrin

Quote (Djon)
За компанию с предыдущими монетами сделал scan оригинала очень редкого тургеша
Диаметр: 27 мм
Вес: 11 гр

Хороший экземпляр! Тоже загрузите, пожалуйста.

Quote (Djon)
Вторая монета (2)
Диаметр: 17 мм
Медь

А эту картинку я использую для замены фото, уже загруженного в Зено.


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/


Post edited by charm - Среда, 24 Декабря 2008, 10:55
 
DjonDate: Среда, 24 Декабря 2008, 10:48 | Message # 5
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

qeserkhan Вы инфо монете № 2 не поделитесь? Итак, товарищ дорогой - если хотите знать что это, то давайте хорошие сканы. Если вещи понравятся, возможен разговор и о приобретении.
По приобритению материала в целом пишите в личку.

Quote (charm)
Да, можно загрузить в Зено. Это среднеазиатская находка?

Да.

Quote (charm)
Хорошие сканы - великое дело!

Монетку № 2 определить бы cool или инфо существенное по прочтению .

 
geserkhanDate: Среда, 24 Декабря 2008, 18:34 | Message # 6
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

К сожалению, у меня нет инфы по этой монете... sad Все что можно сказать - что да, согдийского круга, что конечно подлинная. Сканы вы сделали оччень хорошие, но монета мне неизвестна. Думаю, что вам никто ничего сказать не сможет, если монета неопубликованная и неизученная. В последнее время я навыставлял таких монет несколько, так большинство остается непрочитанным. Согдологи не толкаются с вариантами прочтения. Что говорить - таит еще немало находок согдийская нумизматика...
По вопросу приобретения - если захотите продать - пишите в личку. Не захотите - не пишите. cool Меня много чего может интересовать.
 
charmDate: Среда, 24 Декабря 2008, 18:40 | Message # 7
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (geserkhan)
Согдологи не толкаются с вариантами прочтения.

Возможно, по-другому там wink - тихонько каждый в своем углу чешет в затылке, готовит публикацию, хочет быть первым в покоях невесты на этой свадьбе biggrin .


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
DjonDate: Четверг, 25 Декабря 2008, 07:47 | Message # 8
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (charm)
К сожалению, у меня нет инфы по этой монете... Все что можно сказать - что да, согдийского круга, что конечно подлинная. Сканы вы сделали оччень хорошие, но монета мне неизвестна. Думаю, что вам никто ничего сказать не сможет, если монета неопубликованная и неизученная. В последнее время я навыставлял таких монет несколько, так большинство остается непрочитанным. Согдологи не толкаются с вариантами прочтения. Что говорить - таит еще немало находок согдийская нумизматика...
По вопросу приобретения - если захотите продать - пишите в личку. Не захотите - не пишите. Меня много чего может интересовать.

Будьте добры дайте ссылку куда монетки выставляли - посмотрим, может и опредилим.

Quote (charm)
Возможно, по-другому там - тихонько каждый в своем углу чешет в затылке, готовит публикацию, хочет быть первым в покоях невесты на этой свадьбе .

Свадьба по этому вопросу уже идет. Хорошо если грамотно изучат, а то просто могут невесту попортить cool ! В процессе групового подхода и сомнительных публикаций !

 
charmDate: Четверг, 25 Декабря 2008, 09:25 | Message # 9
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Вы процитировали gesergkhan, а не меня cool (Имеется ввиду цитата: "К сожалению, у меня нет инфы по этой монете... Все что можно сказать - что да, согдийского круга, что конечно подлинная. ...").

Монеты, после того как Вы зарегистрировались, я не выставлял, все от Вас идет. Поэтому посмотрите, пожалуйста, галерею своих монет.


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
DjonDate: Четверг, 25 Декабря 2008, 10:17 | Message # 10
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (charm)
Вы процитировали gesergkhan, а не меня (Имеется ввиду цитата: "К сожалению, у меня нет инфы по этой монете... Все что можно сказать - что да, согдийского круга, что конечно подлинная. ...").

Во засада !!! eek ОГРОМНОЕ SORRY !!! Текст выделил geserkhana , а цитату Вашу нажал! smile

Quote (geserkhan)
К сожалению, у меня нет инфы по этой монете... Все что можно сказать - что да, согдийского круга, что конечно подлинная. Сканы вы сделали оччень хорошие, но монета мне неизвестна. Думаю, что вам никто ничего сказать не сможет, если монета неопубликованная и неизученная. В последнее время я навыставлял таких монет несколько, так большинство остается непрочитанным. Согдологи не толкаются с вариантами прочтения. Что говорить - таит еще немало находок согдийская нумизматика...
По вопросу приобретения - если захотите продать - пишите в личку. Не захотите - не пишите. Меня много чего может интересовать

Будьте добры дайте ссылку куда монетки выставляли - посмотрим, может и опредилим.

 
alwianDate: Суббота, 03 Января 2009, 18:29 | Message # 11
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 76

Страна: Кыргызстан

Город: Бишкек

Репутация: 2

Статус: Отсутствует

Quote (Djon)
Вторая монета (2)
Диаметр: 17 мм
Медь
Эта монета мне самому встретилась впервые.

Попробуйте оборотную сторону очистить.... , мне представляется, что там кое что можем увидеть.... smile часть буртика уже видна....

Post edited by alwian - Суббота, 03 Января 2009, 18:47
 
DjonDate: Суббота, 03 Января 2009, 20:20 | Message # 12
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (alwian)
Попробуйте оборотную сторону очистить.... , мне представляется, что там кое что можем увидеть.... часть буртика уже видна....

Есть такой соблазн... и на реверсе видно этот более чистый кусочек , но такой сохран у нее симпатичный, накавырять-то можно, а будет ли толк?
Еще подожду с этим, может, на Zeno чего скажут.
У меня сложилось впечатление, что эта монетка может оказаться не такой редкой и единственной.
Очень интересно узнать Ваше мнение по определению монеты и ее редкости в данном состоянии.

 
alwianDate: Суббота, 03 Января 2009, 20:56 | Message # 13
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 76

Страна: Кыргызстан

Город: Бишкек

Репутация: 2

Статус: Отсутствует

Quote (Djon)
Очень интересно узнать Ваше мнение по определению монеты и ее редкости в данном состоянии.

одно слово по сохранившимся фрагментам, пожалуй, восстанавливается twrkys и одно читается pny. Чуть почистить, покрутить м.б. и все остальное высмотрим....

 
geserkhanDate: Суббота, 03 Января 2009, 21:10 | Message # 14
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Я - поправьте, если не так, - понял, что речь идет о скане 6600... Так??
Полагаю, что НЕЖНО разрыхлив реверс скальпелем, и пошоркавшись хорошенько жесткой и мягкими щетками - можно добиться более определенного результат в смысле определения.
Если вы не решаетесь - то вряд ли можно дальше рисковать и гадать - это в пользу бедных уже...

Quote (Djon)
У меня сложилось впечатление, что эта монетка может оказаться не такой редкой и единственной.

Подозрения есть, но высказывать их глупо - монета пока что девственно грязная, лежала в земле реверсом вниз, и на нем нарос приличный слой грязи, возможно, скрывающий тамги, которые сразу решат шо це таке, если их высветлить, хотя бы.
 
DjonDate: Суббота, 03 Января 2009, 22:26 | Message # 15
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (geserkhan)
Я - поправьте, если не так, - понял, что речь идет о скане 6600... Так??

Да.

Quote (geserkhan)
Подозрения есть, но высказывать их глупо - монета пока что девственно грязная, лежала в земле реверсом вниз, и на нем нарос приличный слой грязи, возможно, скрывающий тамги, которые сразу решат шо це таке, если их высветлить, хотя бы.

Вопросов, конечно, меньше по этой монете не стало даже после сканов biggrin хорошие сканы, но мне, извините, не качество сканов было интересно ,а определение монетки. Теперь чистить... да, но результат определения под сомнением... Мне похвала за хорошую чистку не нужна ... Хорошее дело узнать что это, но и в таком виде по ней уже есть хорошие предложения. Возможно, реверс окажется пуст, а патину и грязь обратно не прилепишь, т. е. результата по определению нет а материал попортил. Аккуратно ли получится - тоже вопрс ?

Есть еще возможности по приобретению, после чего хозяин может НЕЖНО скальпилем сделать ей пластику biggrin

 
geserkhanDate: Суббота, 03 Января 2009, 22:37 | Message # 16
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Quote (Djon)
мне, извините, не качество сканов было интересно ,а определение монетки.

Это верно, но в таком виде определение дальше не пойдет, кажется.... dry

Quote (Djon)
но результат определения под сомнением...

Конечно, это ваш выбор, чистить или нет.

Quote (Djon)
Возможно, реверс окажется пуст, а патину и грязь обратно не прилепишь,

Моя позиция личная - не навязываю, делюсь - грязь НИКОГДА не нужна. Снять ее, не тронув патину - не трудно, особенно при наличии навыка.

Quote (Djon)
но и в таком виде по ней уже есть хорошие предложения.

От добра добра не ищут. smile

Quote (Djon)
Есть еще возможности по приобретению,

Вашего предложения не услышал, а в чужих аукционах стараюсь не участвовать. Пас, простите. wink
 
DjonDate: Воскресенье, 04 Января 2009, 17:14 | Message # 17
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (alwian)
одно слово по сохранившимся фрагментам, пожалуй, восстанавливается twrkys и одно читается pny. Чуть почистить, покрутить м.б. и все остальное высмотрим....

ОК. Потихоньку почищу.

Добавлено (04 Январь 2009, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (geserkhan)
Вашего предложения не услышал, а в чужих аукционах стараюсь не участвовать. Пас, простите.

Аукцион - не интересует и меня. Вы по предложению в приобретении дали встречный вариант. Пишите, если хотите, или не пишите... Вы, я извеняюсь, кокетничали что ли biggrin или Вам нужна монета, или нет так стоял вопрос cool и предложил вам писать в личку. Монетку потихоньку почищу и дам скан. Для науки не жалко.

 
geserkhanDate: Воскресенье, 04 Января 2009, 19:25 | Message # 18
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Djon,
1. Я не кокетничаю в бизнесе.
2. Когда я упомянул, что желал бы ее купить, вы сказали, что вопрос так не стоит.
3. Я не стал настаивать - и сказал, что если захотите продать, пишите. Вы не написали.
4. Позже стали говорить, что это возможно. Мой вывод - кокетничали вы.
5. От возможной ее покупки я отказался.
Больше это не обсуждается.
 
DjonDate: Воскресенье, 04 Января 2009, 20:59 | Message # 19
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (geserkhan)
Djon,
1. Я не кокетничаю в бизнесе.
2. Когда я упомянул, что желал бы ее купить, вы сказали, что вопрос так не стоит.
3. Я не стал настаивать - и сказал, что если захотите продать, пишите. Вы не написали.
4. Позже стали говорить, что это возможно. Мой вывод - кокетничали вы.
5. От возможной ее покупки я отказался.
Больше это не обсуждается.

OK. dry - 4 пункт ошибка

Post edited by Djon - Воскресенье, 04 Января 2009, 21:04
 
DjonDate: Понедельник, 05 Января 2009, 12:14 | Message # 20
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 63

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Почистил монетку - реверс пустой.

вот сканчик:
Attachment: 4461536.jpg (36.6 Kb)
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Доисламская Центральная Азия, Дальний Восток и Индия » Интересные монетки на определение (scan)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: