[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Архив » Обсуждение,помощь в определении (Странная монетка)

Обсуждение,помощь в определении
MaccennaDate: Четверг, 19 Июля 2012, 20:19 | Message # 21
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 440

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 78

Статус: Отсутствует

Все представленные на последних фото монеты откровенные подделки. Вот тут уже никаких сомнений.
 
4ykDate: Четверг, 19 Июля 2012, 20:33 | Message # 22
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 493

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 11

Статус: Отсутствует

Quote (Maccenna)
Все представленные на последних фото монеты откровенные подделки. Вот тут уже никаких сомнений.

А разве до этого biggrin были сомнения cry

Добавлено (19 Июль 2012, 20:33)
---------------------------------------------
Постараюсь еще раз обьяснить, надеюсь на понимание.
1.Участники темы (по крайней мере я) искренне пытаются Вам помочь.
2.историй (легенд) не знаю, историями не увлекаюсь, в истории (легенды) не верю.
3.Из 5 вопросов в моем 1 посте - вы не ответили на первых 3, с двумя 4 и 5 вы согласны.Вес не совпадает, изо отвратительные.
Вы видите каверны ?, Вы ощущаете плотность металла при ковке?, Вы видите-видели кладовую патину?
4.Вы пишите, что вы ювелир, вы оперируете не дилетанскими терминами,вы теоретически подкованны, возможно Вы теоретик или кто-то вам подсказывает?
Привожу примеры кладовой патины - в т.ч. и низкопробного серебра-монеты разных регионов ( т.е. разные почвы, минерализация,разный ВОЗДУХ)
Сравните со своими образцами - мне кажется у Вас на монетах - ерунда какая то быстронаведеная.
Сделайте хорошие сканы на 600 дпи., т.к. фотки у Вас действительно дилетантские.
Заодно и техн. трещина на редкой монете при ударе - сравните.
5.есть у нас один кол-р, лет 10 скупает фуфлофую греко-бактрию, не одну тысячу купил.Обьяснит ему невозможно, заклинило чела.Расказывает про себя, что сидит на миллионах - ему бы Канарах отдыхать с телками-метелками, а так как его "раритеты" никто не покупает - дома жрать нечего, да еще и женушка-поганушка пачку сигарет выкуривает ( а у нас они дорогие 3-5 дол.) с 10 чашками кофе.Так пишет он в Эрмитаж и сильно очень обижен на музейных работников, что они ЕГО игнорируют.
6.не знаю , что сказали на коинсе-надеюсь скинут ссылку -посмотрим.
7.искренне не люблю фуфлоделов - и кто пихает фуфел.Принцип "в картишки нет братишки" - гнилой.По мере сил давлю этих гадов.
Пишу, чтобы Вы не попались в их сети.
Возможно, в чем-то не прав - без обид.
Attachment: 4270828.jpg (169.6 Kb)


Post edited by 4yk - Четверг, 19 Июля 2012, 20:36
 
дилетанттDate: Четверг, 19 Июля 2012, 22:00 | Message # 23
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 69

Страна: Узбекистан

Город: Бухара

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (4yk)
Возможно, в чем-то не прав - без обид.

Благодарю за пространный ответ.На обиженных...Какие могут быть обиды.А в сети,похоже,я уже там.А термины и теоретическая подкованность с интернета-пришлось "перелопатить" не одну неделю прежде чем выйти на форумы,чтоб понимать,хотя бы то, что отвечают.Нормальную речь разумею,а вот нумизматический жаргон местами нет.Жалко,что все монеты,даже не поздние варварские подражания.А на коинс я видно нагородил,да простят они все мне мое упорство,но как раз за него и плюсик получил...Там "батл" был интереснейший,советую...Это я сейчас понимаю их терпимость к новичкам и ДИЛИТАНТАМ,хорошо не за банили и еще ушел с плюсом.А кладовую патину знаю и видел есть у меня 330 чешуек из клада-эт уж точно.Я конечно взял во внимание все,что здесь вы сказали,но буду лопатить,пока не убежусь до конца,необессудьте... С уважением ко всем ВАМ,дилитантт.

Добавлено (19 Июль 2012, 22:00)
---------------------------------------------
Quote (Maccenna)
Date: Четверг, Сегодня, 20:19 | Message # 21

Все представленные на последних фото монеты откровенные подделки. Вот тут уже никаких сомнений.

Жаль конечно,но можно по конкретнее с обоснованиями,расставляя все по полочкам. Монеты Селевкидов,диодохов и комеморотивные Агафокла, в натуре я на фото в инете видел.Там красавцы...


998902995528ь
 
AntarDate: Четверг, 19 Июля 2012, 22:27 | Message # 24
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 531

Страна: Соединенные Штаты

Город: San Francisco Bay

Репутация: 48

Статус: Отсутствует

Уважаемый, дилетантт! А у Вас в Бухаре исламские монеты еще попадаются? Этот форум в первую очередь по исламским монетам, по ним Вам здесь с удовольстием дадут много полезной информации.
 
4ykDate: Четверг, 19 Июля 2012, 22:50 | Message # 25
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 493

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 11

Статус: Отсутствует

Quote (Antar)
Уважаемый, дилетантт! А у Вас в Бухаре исламские монеты еще попадаются? Этот форум в первую очередь по исламским монетам, по ним Вам здесь с удовольстием дадут много полезной информации.

Дык biggrin , по мере возможности, я тоже старался много полезной информации дать дилетанту.
Чуть ли не пособие фуфлоделам написал tongue cool


Post edited by 4yk - Четверг, 19 Июля 2012, 22:51
 
MaccennaDate: Четверг, 19 Июля 2012, 23:33 | Message # 26
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 440

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 78

Статус: Отсутствует

http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=36642 узнаете?
http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=36643


Post edited by Maccenna - Четверг, 19 Июля 2012, 23:35
 
VestikDate: Четверг, 19 Июля 2012, 23:57 | Message # 27
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Я немного спешил, когда писал пост о коинс.су, вернулся, а тут... :-) К сожалению, представленные монеты подлинными не являются, и, чем на бОльшем числе форумов это подтвердят, тем должно более укрепиться мнение ТС. На коинс.су и тут еще очень корректные люди, а выставили бы вы их на форуме античников... :-) начитались бы и о монетах, и о себе (извините, ничего личного, просто знаю, как там пишут и как относятся к тем, кто выставляет подделки, пусть даже из самых лучших побуждений). Пусть это станет началом Вашего нового увлечения, новых знаний в области античной и восточной нумизматики, и через некоторое время Вы будете вспоминать эту историю с улыбкой уже не дилетанта, а знающего специалиста и, кто знает, эксперта? Со знанием ювелирного - то дела, им стать полегче будет! :-)
 
дилетанттDate: Пятница, 20 Июля 2012, 07:45 | Message # 28
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 69

Страна: Узбекистан

Город: Бухара

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Всем сразу, привет и огромное людское благодарение...Точно один в один мои, значить "авганки-поганки",только вес у моих от 16 до 17,4 гр.,при аффинаже получу больше серебра...Благодарю всех вас за снизходительное ко мне отношение ,теперь уж точно начну коллекционировать,только выберу тему.А монет попадается всяко разное,я и собрал не мало,что попадется -в мешок.Вот здесь посмотрите:
Attachment: 8491518.jpg (219.4 Kb) · 0413144.jpg (214.7 Kb) · 4878384.jpg (209.2 Kb) · 2519132.jpg (209.5 Kb)


998902995528ь
 
VestikDate: Пятница, 20 Июля 2012, 10:53 | Message # 29
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

С точки зрения нашего Форума, монетки на последних двух фото поинтереснее "тетрадрахм" будут!
 
дилетанттDate: Пятница, 20 Июля 2012, 15:51 | Message # 30
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 69

Страна: Узбекистан

Город: Бухара

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Quote (Vestik)


С точки зрения нашего Форума, монетки на последних двух фото поинтереснее "тетрадрахм" будут!

Если можно,прокомментируйте по конкретней,хотя бы те которые узнали.Зарание благодарю.

Добавлено (20 Июль 2012, 15:37)
---------------------------------------------
Quote (Antar)


Уважаемый, дилетантт! А у Вас в Бухаре исламские монеты еще попадаются? Этот форум в первую очередь по исламским монетам, по ним Вам здесь с удовольстием дадут много полезной информации.

Утром я спешил на работу в мастерскую,должны были придти клиенты и забрать заказ и по этой причине не успевал ответить каждому в отдельности и в одном ответе обратился ко всем.Фото монет, которые выставил реакция на это ваше послание.Монет очень много,особенно сейчас перестраивают ветхие 200-300 летние дома и находят,некоторые вооружаются металоискателями и выезжают в древние урочища,словом как и везде.Да и у торговцев древностями их накопилось не мало,а у меня они от клиентов их приносили раньше как лом,а теперь как монеты,медь тоже приносят проверить-не золото ли?А по этим монетам что,ничего интересного??.Прокомментируйте...

Добавлено (20 Июль 2012, 15:51)
---------------------------------------------

Узнал, еще бы,мои-один к одному-нет слов,только вот с английским сложновато,ничего не понял только вес, диаметр и то, что отчеканено в Авгане,интуитивная догадка,что они фальшивые или нет???(надежда умирает последней)...


998902995528ь
 
MaccennaDate: Пятница, 20 Июля 2012, 18:43 | Message # 31
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 440

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 78

Статус: Отсутствует

Учитывая что монеты, которые я Вам привел в пример, находятся в разделе фальшивок, то надежды нет никакой.
 
MenAndreDate: Пятница, 20 Июля 2012, 19:07 | Message # 32
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 13

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

[quote=Vestik]На коинс.су и тут еще очень корректные люди, а выставили бы вы их на форуме античников... :-) начитались бы и о монетах, и о себе (извините, ничего личного, просто знаю, как там пишут и как относятся к тем, кто выставляет подделки, пусть даже из самых лучших побуждений).[/quote]

Не совсем так. Хотя не знаю, какой именно форум по античной нумизматике Вы имеете в виду. Это с моей подачи Дилетант обратился на форум Восточников, так как греко-бактрийское происхождение я забраковал:

http://tscoins.mybb.ru/viewtopic.php?id=523

А вот за поздние подражания - Согд, Чач и пр. - я не в теме, а эта ветка как раз по доисламскому Востоку...

С уважением. yes
 
дилетанттDate: Пятница, 20 Июля 2012, 19:58 | Message # 33
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 69

Страна: Узбекистан

Город: Бухара

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

[quote=MenAndre]
Не совсем так. Хотя не знаю, какой именно форум по античной нумизматике Вы имеете в виду. Это с моей подачи Дилетант обратился на форум Восточников, так как греко-бактрийское происхождение я забраковал:

http://tscoins.mybb.ru/viewtopic.php?id=523

А вот за поздние подражания - Согд, Чач и пр. - я не в теме, а эта ветка как раз по доисламскому Востоку...

С уважением. [/quote]
Благодарю вас за то, что я здесь.Наверное нужно смириться с вердиктом или еще обратиться к Владу или к Гене?Выставил здесь кое что из исламской нумизматики,вроде в тему,а молчат...Там на coin su я развернул очень интересную тему посмотрите,там мне было жарковато.

Добавлено (20 Июль 2012, 19:58)
---------------------------------------------
[quote=Maccenna]
Бег

Группа: Проверенные
Количество сообщений: 204
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 26  ±
Бан: 0%
Статус: Отсутствует
Учитывая что монеты, которые я Вам привел в пример, находятся в разделе фальшивок, то надежды нет никакой.[/quote]
Где нарыли,если можно то ссылочку.Хоть и с трудом но там снизу фото прочитал и понял надпись на английском,что эта монета была выстовлена на аук. еВАУ.Что скажете?


998902995528ь
 
4ykDate: Пятница, 20 Июля 2012, 20:07 | Message # 34
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 493

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 11

Статус: Отсутствует

Quote (MenAndre)
Не совсем так. Хотя не знаю, какой именно форум по античной нумизматике Вы имеете в виду. Это с моей подачи Дилетант обратился на форум Восточников, так как греко-бактрийское происхождение я забраковал:
http://tscoins.mybb.ru/viewtopic.php?id=523
А вот за поздние подражания - Согд, Чач и пр. - я не в теме, а эта ветка как раз по доисламскому Востоку...

Я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы.
Джордж Бернард Шоу
Чтобы понять фуфел, не обязательно разбираться в определенной теме (антика, подражание, Согд, чач ...).
Надо просто разбираться в монетах.
И желательно быть практиком, когда через руки пропускаешь тысячи монет.
Тогда приходят ощущение - рука чувствует, глаз видит.
Это касается не только монет, а в целом антики.
И 100 раз прав уважаемый Vestik, что есть серьезные форумы,где идут серьезные торги-там бы терпеть не стали.
одно слово- ФУФЕЛ
Слишком много внимание беспонтовой теме-уважаемый дилетант-открывайте новую тему, для определения Ваших других монет и т.п.
 
MaccennaDate: Пятница, 20 Июля 2012, 20:09 | Message # 35
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 440

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 78

Статус: Отсутствует

Скажу что уж перевод с английского Вы могли бы сделать самостоятельно. Благо для этого есть масса возможностей. А Ваши действия все больше и больше напоминают троллинг.
 
MenAndreDate: Пятница, 20 Июля 2012, 20:36 | Message # 36
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 13

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

[quote=4yk]Надо просто разбираться в монетах.
И желательно быть практиком, когда через руки пропускаешь тысячи монет.
Тогда приходят ощущение - рука чувствует, глаз видит.
Это касается не только монет, а в целом антики. [/quote]

Будьте добры, подскажите, Вы когда пропускаете через свои руки тысячи монет, то сколько времени уделяете каждой монете?

---------------------------------------------------------------------------

Я, в сущности, в происхождении монет не сомневался, начиная с первого своего сообщения по этим изделиям на форуме, на который дал ссылку.
А человека отправил на форум из вполне резонных соображений - пусть убедится и тут, что с кругляшами не все в порядке.

Если смущает уровень моей компетенции, то обо мне немножко может кой-чего сказать kolbaser, черкните ему в личку - за Лодочника.
 
дилетанттDate: Пятница, 20 Июля 2012, 20:50 | Message # 37
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 69

Страна: Узбекистан

Город: Бухара

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

[quote=Maccenna]. А Ваши действия все больше и больше напоминают троллинг.[/quote]
Вы уже начали сердиться,кладя руку на сердце прошу прошения у Всех Вас,если и допустил то по неопытности,извините.


998902995528ь
 
AntarDate: Пятница, 20 Июля 2012, 20:55 | Message # 38
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 531

Страна: Соединенные Штаты

Город: San Francisco Bay

Репутация: 48

Статус: Отсутствует

Quote (дилетантт)
Выставил здесь кое что из исламской нумизматики,вроде в тему,а молчат...

Ну вот видите, сколь у Вас восточного "добра"! wacko Этим и надо заниматься в Бухаре, коллекционеры с нашего форума у Вас все могут забрать по приличным ценам. А то и сами начнете коллекционировать эту тему. К сожалению фальшивой антики сейчас больше, чем настоящей.

Даю навскидку краткое определение, коллеги добавят детали по отдельным монетам:
Верхний ряд, слева направо: 1 - мири(?), перечекан, дата просматривается частично. 2 -домонгольский фельс, коллеги подскажут более точно. 3 - совершенно роскошный Его Величество Тимур (с Махмудом).
4 - похоже на джанидский(?) фельс. 5 - Тимурид (похоже на самаркандского Тимура) с надчеканом. 6 - Золотая Орда, Гюлистан, год не виден.
Второй ряд: 1 - не исламская вещь. 2 - Бухара, десять теньга, 1337 гх/1919. 3 - Тимур с надчеканом "..бахадур..". 4 - бухарский фельс ~1830-е. 5 - подражание, можно смело плавить. 6 - теньга Бухары, дата не попала, но скорее Наср-Аллах.
Третий ряд: 1 - бухарский фельс ~1830-50-е. 2 - Бухара, десять теньга, 1337 гх/1919. 3 -Бухара, одна теньга, 1336 гх/1918. 4 - теньга Бухары, 1281 гх. 5- тимуридский фельс Бухары с надчеканом "Бухара"
6 - аналогичная, но надчекан плохо виден.
Четвертый ряд: 1 - Хива, теньга Мухаммад-Амина, ~ 1267 гх . 2 - Бухара, три теньги, 133х гх/1919. 3 -подражание, можно смело плавить. 4 - фельс 15/16-го века, читается плохо. 5 - тимуридский фельс с 2-мя надчеканами. 6 - Бухара, три теньги, 133х гх/1919.
Пятый ряд: 1 - бухарский фельс ~1860-70-е. 2 -Хива, теньга, ~ 1290-е гх .
 
4ykDate: Пятница, 20 Июля 2012, 21:00 | Message # 39
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 493

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 11

Статус: Отсутствует

"Не надо искать черную кошку в темной комнате..."
Ваш уровень компетенции я не затрагивал своим постом, он мне неинтересен.
Меня просто озадачивает, тот факт, что эта тема - тема ФУФЛА обсуждается на всех форумах, и круг участников все ширится.
Вам зачем надо двигать эту тему happy ?
У кого то есть интерес?А вдруг...?
Прочитал вашу ссылку-конечно интереса у Вас нет, доброта душевная?
Зачем потакать фуфлыжникам?
Я и колбасера не знаю biggrin
Детство какое - то -спроси у Васи, а Петю знаешь.
 
rasmirDate: Пятница, 20 Июля 2012, 21:02 | Message # 40
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Quote (Antar)
Тимурид (похоже на самаркандского Тимура) с надчеканом.

Мухаммад Джахонгир и Халил Султан. Самаркандский


غفر الله لهم ورحمهم
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Архив » Обсуждение,помощь в определении (Странная монетка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: