[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Ресурсы для скачивания (Архив в электронном виде)

Ресурсы для скачивания
VestikDate: Суббота, 19 Мая 2007, 14:20 | Message # 1
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Уважаемые форумчане, не всем доходят письма с большими файлами :-(. Посему выкладываю кое-что для свободного скачивания. Начал с Codringtona. Буду в этой теме давать объявления о новинках. Не сочтите за пиратство.

http://idb.ifolder.ru/2045095

Electronic versions

Добавлено (19 Мая 2007, 11:41)
---------------------------------------------
Новая ссылка:

Монеты могольских ханов 13-14 вв. - Монеты монгольских ханов 13-14 вв.

Добавлено (19 Мая 2007, 14:20)
---------------------------------------------
Савельев Монеты Джучидов 2 части известнейшей статьи.

 
AdeonDate: Суббота, 19 Мая 2007, 15:27 | Message # 2
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Vestik,
Большое Вам спасибо за подвижническую деятельность! smile Знание, - Сила!!

Добавлено (19 Мая 2007, 15:27)
---------------------------------------------
Алексей! Трижды пытался скачать книги по 2-й и 3-й ссылке. Трижды скачка прерывается и пишет, что есть ошибка в раре. Интересно, как будет у других. Я сейчас попробую в 4-й раз, - уж больно хочется иметь эту литературу. Не в обиду ни Вам, ни другим членам Форума. У idbFolder невероятно низкая скорость скачки. Мне приходится по своей специальности месяцами качать, не выключая компьютер. Должен признаться, что быстрее и лучше, чем Рапида, я сайта не знаю. Огромный коридор, позволяющий скачивать с максимальной скоростью вашего компьютера. К примеру, на скачку книги " Монеты монгольских ханов " idbFolder объявил время 5-ть с лишним часов. За это время с Рапиды можно утянуть гектары информации. я знаю, что в России у многих есть предубеждение против Рапиды. Но, как выяснилось, многие просто не знают, как ею пользоваться. Если у кого-нибудь появится желание что-нибудь скачать с Рапиды, - я очень доступно могу объяснить как это делать, и как избежать досадных полутора-часовых перерывов между скачиваниями.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Суббота, 19 Мая 2007, 15:34
 
geserkhanDate: Суббота, 19 Мая 2007, 19:48 | Message # 3
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Трижды скачка прерывается и пишет, что есть ошибка в раре. Интересно, как будет у других. Я сейчас попробую в 4-й раз,

Адеон, а вы не пользуетесь менеджерами закачки?? Я вот качаю небезуспешно этот файл, вроде пока все нормально. Один раз прерывалось, но на то и менеджер - дальше пошел качать.

Quote (Adeon)
я очень доступно могу объяснить как это делать, и как избежать досадных полутора-часовых перерывов между скачиваниями.

Если не трудно, объясните! Спасибо заранее.

 
AdeonDate: Суббота, 19 Мая 2007, 20:16 | Message # 4
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

geserkhan,
Всегда пожалуйста! Пользуюсь для ускорения скачки всеми доступными видами современного софта, - в данном случае проверенным Download Master. Внимание! Может, сегодня не мой день, но по ссылке Vestik'a, файл скачивался 3 часа 52 минуты и умер на 99%. То есть, минут сорок заклинило на этой цифре и ни туды, и ни сюды. Пришлось расстрелять сердешного. А вот зайдя по этой ссылке на Рапиду http://www.natahaus.ru/2006/11/18/monety_mongolskojj_imperii.html
я этот же файл скачал за 8-мь минут!
Чего и вам желаю! Вот вам и подтверждение моих слов:
Quote (Adeon)
Должен признаться, что быстрее и лучше, чем Рапида, я сайта не знаю. Огромный коридор, позволяющий скачивать с максимальной скоростью вашего компьютера. К примеру, на скачку книги " Монеты монгольских ханов " idbFolder объявил время 5-ть с лишним часов. За это время с Рапиды можно утянуть гектары информации. Я знаю, что в России у многих есть предубеждение против Рапиды. Но, как выяснилось, многие просто не знают, как ею пользоваться. Если у кого-нибудь появится желание что-нибудь скачать с Рапиды, - я очень доступно могу объяснить как это делать, и как избежать досадных полутора-часовых перерывов между скачиваниями.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
newcoinsDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 00:56 | Message # 5
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1384

Страна:

Город:

Репутация: 52

Статус: Отсутствует

Подкину и я ссылки на кое-какие книги 19 века (думаю, проблем с авторским правом для них нет):

А. Марков. Каталог Джелаиридских монет из собрания Эрмитажа. СПб, 1897 (djvu - 7,8Mb, страниц: 166)

rapidshare.com

Добавлено (20 Мая 2007, 00:56)
---------------------------------------------
Pietraszewski, "Numi Mohammedani" (Берлин, 1843, djvu - 16Mb, страниц: 167).
rapidshare.com

 
i-xanDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 01:11 | Message # 6
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

spasibo!!
 
VestikDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 01:13 | Message # 7
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Адеон, какая же у вас скорость, если вы с рапиды за 8 минут скачали 94 Мб???
 
newcoinsDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 01:14 | Message # 8
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1384

Страна:

Город:

Репутация: 52

Статус: Отсутствует

Х.М. Френ. О восточных монетах, находимых в России (Журнал Сын Отечества, Санкт-Петербург 1842 г., pdf - 2,5 Mb, страниц 51)

rapidshare.com

Stanley Lane-Poole. Catalogue Arabic coins at Cairo (Лондон, 1897, djvu - 4,6Mb, страниц: 379

rapidshare.com

Post edited by newcoins - Воскресенье, 20 Мая 2007, 01:20
 
AdeonDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 08:32 | Message # 9
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Vestik,
Скорость у меня на сегодняшний день паршивая, - 2 Mb. Даже дети предпочитают играться со скоростью 5 метров в секунду. Вчера, эта книга скачалась за 8-мь с копейками минут. Сегодня, скорость немного хуже, - 10-ть с копейками. Я сделал скрин примерно на 8-й - 10-й секунде скачки. Но всё же, это не 3 часа 52 минуты и отказ на 99% Тоже сделал скрин. Книга Маркова, которую выложил на Рапиду newcoins, скачалась за 46 секунд.
Attachment: 55150509.jpg (59.8 Kb)


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Воскресенье, 20 Мая 2007, 08:54
 
AdeonDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 08:55 | Message # 10
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Вот второй скан, - отказ от продолжения скачивания на 99%.

P.S. Всем выложившим книги на скачку большое спасибо!

Attachment: 32940952.jpg (59.1 Kb)


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Воскресенье, 20 Мая 2007, 08:58
 
VestikDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 13:43 | Message # 11
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Я попробовал сам скачать свои же файлы, при помощи Download Master, они скачались, небыстро, правда, но скачались. На рапиде, если не обладаешь Premium account, даунлоадерами пользоваться невозможно. На рапиду я могу сбрасывать файлы на работе, т.к. дома скорость у меня низкая, иногда, когда файлы около 100 Мб, я их не успеваю закачать на рапиду за то время, которое она мне выделяет для закачки. Кроме того, там файлы удаляются без предупреждения, что неудобно. Будем думать, как бороться с этими неудобствами...
 
Abu_SaidDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 14:39 | Message # 12
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1506

Страна:

Город:

Репутация: 37

Статус: Отсутствует

Quote
Подкину и я ссылки на кое-какие книги 19 века (думаю, проблем с авторским правом для них нет):

Ну это просто праздник какой то, такие раритеты и за просто так tongue
СПАСИБО тебе newcoins ОГРОМНОЕ biggrin

 
AdeonDate: Воскресенье, 20 Мая 2007, 16:38 | Message # 13
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Vestik,
Человеческая мысль не стоит на месте. smile Представители Homo Sapience научились скачивать с Рапиды что нужно и сколько нужно всего с полуминутным перерывом, вместо требуемых ими от часа до трёх между скачиваниями. И без их Premium account. Единственное неудобство, - Рапида не дружит с Download Master'ом и другими данлоадерами. Разве что Флэшгет её борет. Кстати, на этом месте, я бы посоветовал всем, кто этого ещё не сделал, скачать себе или Mozilla Firefox, или Maxton, для пользования Интернетом. Они невероятно облегчают жизнь пользователю, и кроме того, подозреваю, хотя и не уверен, что в них встроены акселлераторы, которые довольно ощутимо сокращают время скачивания. Программки абсолютно бесплатны. Моментальное ощущение, что мы уже в ХХI-м веке.
А сейчас, с позволения присутствующих, я выкладываю краткие инструкции для тех, у кого есть что выложить по теме, но он не знает как это сделать; и для тех, кто не знаком с Рапидой.
Как выложить свой материал:
Прежде всего, ничего военного. smile Подготавливаете у себя тот материал, который Вы хотите выложить на сайт для того, чтобы люди скачали.
1) Советую компоновать его так, чтобы он был по размеру чуть менее 100 мб, поскольку многие сайты разрешают закачку до 100 мб бесплатно, а свыше 100 мб уже за 5$.
2) Вот Вы подобрали то, что хотите выложить. Теперь его размер можно ещё более сжать, если заархивировать. Для этого, надо левой рукой нажать клавишу Ctrl, и удерживая её, левой клавишей мышки выбрать( затемнить ), то, что хочешь собрать в один архив.
3) Когда все нужные файлы выбраны ( затемнены ), нажимаете на любой из них правой клавишей мышки, и ведёте курсор мышки в низ открывшегося меню до надписи " Добавить в архив ...и название Вашего будущего архива. " У Вас появляется рисунок стопки книг, - это созданный Вами архив.
4) После этого, заходите на сайт www.yousendit.com, там в центре страницы под №2 Вы видите строчку с клавишей Browse, нажав на которую, Вы получаете все " потроха " своего компа.
5) Теперь Вам надо зайти в то место, где Вы сотворили свой архив, найдите его и дважды щёлкните по нему левой клавишей мыши. Архив должен стать в эту строчку под №2, где Вы нажимали клавишу Browse.
6) Мы загнали ссылку на наш архив на сайт. Теперь, нам его надо закачать.
7) А это вообще проще пареной репы. Нажимаем один раз клавишу №3 Send it, и...процесс пошёл. Закачка сопровождается показом закачанных процентов. Как дойдёт до 100%, так процесс прекратится, и у Вас появятся две наши родные ссылки:
1) Download - Вот её-то Вы и скопируйте ( выберите мышкой, Ctrl + C ) и выложите на Форум ( Ctrl + V ).
2) Delete - её не трогайте и поскорее о ней забудьте.
Вот и всё!
А с Рапидой ещё проще!
1) Заходите на сайт http://www.rapidshare.com
2) Одна единственная строчка с клавишей Browse, которую Вы нажмите.
3) А дальше всё одно и то же: находите свой архив, щёлкаете по нему левой клавишей мышки один раз, и после того, что ссылка на архив появляется в этой строчке...
4) Нажимаете клавишу Upload ( загрузить ).
Дальше, те же самые проценты закачки, и ... появится надпись, где Вас будут уговаривать сделать Collector accounts. А Вы нажмите клавишу, что не хотите, и тогда появятся те же самые две наши родные ссылки, из которых Вас интересует только Download (скачать ). Её скопируете и выложите на Форум.
Удачи!
Как скачивать с Рапиды:
Зайти по ссылке на сайт. Пойти до упора вниз по странице. Перед глазами таблица на белом фоне, где в правом нижнем углу есть клавиша Free, которую нужно нажать 1 раз. После этого, открывается окно, в котором ( если спуститься чуть ниже ), идёт отсчёт времени в секундах. Когда он закончится, выскакивает код, состоящий из четырёх символов ( букв, цифр, или смешанный ). Этот код надо вручную забить в рядом находящуюся пустую белую строку ( сразу за надписью Here ), а затем нажать справа клавишу Download. Дальше всё как обычно: открывается браузер, хотя можно и Флешгетом.
[u][/u]
И последнее. Как обойти ненужные перерывы при скачивании с Рапиды, я могу тоже рассказать. Но только в личке и только тем, кого я уже узнал по Форуму. Не обижайтесь, но за это могут настучать по репе, и не слабо. Ведь право скачивать без перерыва стоит денег. Первым напишу г-дам Vestik'у и geserkhan'у. Остальным по их желанию.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Воскресенье, 20 Мая 2007, 18:11
 
i-xanDate: Понедельник, 21 Мая 2007, 00:28 | Message # 14
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

замечательные ссылки, еще раз огромное спасибо

но что там с перерывом? меня при втором скачивании попросили попытаться вновь через 2 минуты только

 
VestikDate: Понедельник, 21 Мая 2007, 01:31 | Message # 15
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
но что там с перерывом? меня при втором скачивании попросили попытаться вновь через 2 минуты только

На рапиде это в порядке вещей для free account.

 
i-xanDate: Понедельник, 21 Мая 2007, 01:48 | Message # 16
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

ну, думаю, 2 минуты это более чем терпимо
интересно будет сколько минут заставит ждать когда начну третье скачивание
скачивается очень хорошо
 
AdeonDate: Понедельник, 21 Мая 2007, 08:13 | Message # 17
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

i-xan,
Если Вы увидете требование переждать после очередного скачивания от 1 часа до 3-х, - напишите мне в личку. Есть рецепт.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
rasmirDate: Понедельник, 21 Мая 2007, 09:04 | Message # 18
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Все качнул, совсем без проблем!!!!
Огромное спасибо автору ссылок!!!
Очень полезная информация, я за Pietraszewski, "Numi Mohammedani" давно гонялся.
Спасибо!!! smile


غفر الله لهم ورحمهم
 
VestikDate: Понедельник, 21 Мая 2007, 10:20 | Message # 19
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Пока по ряду причин работаю с idbfolder:

А. М. Камышев. Раннесредневековый монетный комплекс Семиречья

Post edited by Vestik - Понедельник, 21 Мая 2007, 10:20
 
i-xanDate: Понедельник, 21 Мая 2007, 10:56 | Message # 20
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
i-xan,
Если Вы увидете требование переждать после очередного скачивания от 1 часа до 3-х, - напишите мне в личку. Есть рецепт.

большое спасибо!

Добавлено (21 Мая 2007, 10:56)
---------------------------------------------
между третьим и четвертым скачиваниями требует подождать уже 15 мин smile

 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Ресурсы для скачивания (Архив в электронном виде)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: