Наш опрос

Чем Вы руководствуетесь приобретая исламские монеты?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 999

Статистика

Главная » 2008 » Октябрь » 20 » 15 Всероссийская нумизматическая конференция
12:44
15 Всероссийская нумизматическая конференция
Организационный комитет приглашает Вас принять участие в XV Всероссийской нумизматической конференции, которая состоится 20-25 апреля 2009 г. Заседания первого дня будут проходить в Ростовском областном музее краеведения (г. Ростов на Дону, ул. Большая Садовая, 79), а в последующие дни работу конференции планируется организовать в пансионате «Звезда», расположенном в с. Рожок Неклиновского района Ростовской области (на берегу Азовского моря), где участники конференции будут размещены в комфортабельных 2- и 3-местных номерах (ориентировочная оплата 1400 рублей в сутки, с трехразовым питанием).
В программу конференции будут включены доклады и сообщения широкой нумизматической тематики. Традиционно предполагается рассмотрение вопросов близких нумизматике специальных исторических дисциплин - бонистики, фалеристики, геральдики, сфрагистики, истории медальерного искусства.
В связи с тем, что 2009-й является годом 300-летия Полтавского сражения, на пленарное заседание первого дня работы конференции будут вынесены преимущественно доклады, относящиеся к Петровской эпохе (история денежной реформы Петра I, перестройка им наградной системы, зарождение чеканки отечественных памятных медалей). Доклады, предлагаемые на пленарное заседание, должны обладать научной новизной. Продолжительность докладов пленарного заседания - 20-30 минут (в зависимости от сложности темы), секционных - до 15 минут.
Срок подачи тезисов докладов и сообщений - до 1 декабря 2008 г.
Их объем - не более двух страниц компьютерного набора (MS Word 14 кеглем с полуторным интервалом без форматирования, до 60 знаков в строке и до 30 строк на странице). Тезисы докладов, соответствующих тематике пленарного заседания, могут предоставляться в увеличенном объеме, но не более, чем вдвое. Ссылки помещаются в строку, в круглых скобках с выделением курсивом фамилии автора и года выхода работы (напр.: Спасский, 1962. С.66), авторские примечания и комментарии - в конец текста, после слова «Примечания»; и те, и другие включаются в общий объем тезисов. При цитировании неопубликованных источников в скобках следует указать наименование архива и номера фонда, единицы хранения, листа. После текста тезисов следует поместить список принятых автором сокращений и краткие библиографические описания тех работ, на которые он ссылается (напр.: РГАДА - Российский государственный архив древних актов; Спасский, 1962 - Спасский И.Г. Русская монетная система. 3-е изд. Л., 1962). Иллюстрации принимаются только в тоновом варианте (черно-белые); сканированные - в формате jpg с разрешением 300 dpi. Крайне желательно предоставление тезисов в электронном виде (на дискете, CD, no e-mail) и, если возможно, в двух распечатанных экземплярах. Для авторов, использующих символы и шрифты, которые не входят в стандартный набор MS Word - последнее обязательно.
Автор может представить одни собственные тезисы, и одни, написанные в соавторстве.
Тезисы докладов и сообщений будут опубликованы в специальном сборнике.
Тезисы, поступившие после 1 декабря 2008 г., отклоняются автоматически. Присланные вовремя могут быть отклонены редколлегией, о чем автор будет проинформирован не позднее 1 марта 2009 г. с объяснением причин.
Тезисы просим высылать по адресу: 109012, Москва, Красная площадь, 1. Государственный Исторический музей. Отдел нумизматики.
С вопросами о конференции просим обращаться к секретарю Оргкомитета Захарову Евгению Вячеславовичу по телефону: 8 (495) 692-28-73.
Председатель Оргкомитета, заместитель директора ФГУК «Государственный Исторический музей» по научной работе, д.и.н.
В.Л. Егоров

Источник: http://www.bonistika.net/forum/viewtopic.php?t=7695

Просмотров: 2545 | Добавил: Gilgamew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Gilgamew  
0
Отдел нумизматики Государственного Исторического музея собирает статьи для очередного (XIX) тома «Нумизматического сборника», посвященного памяти А.С. Белякова. Будем рады, если Вы предоставите в него Вашу статью. Срок подачи - до 31 декабря 2008 г. Выход сборника запланирован на 2009 г.
Принимаются статьи объемом не более 0,5 печ. листа. Тематика статей не ограничена, но их содержание должно быть связано с одной из актуальных проблем современной нумизматики как науки.
Работу просим представить в компьютерном варианте (набранных в MS Word 14 кеглем с полуторным интервалом без форматирования, до 60 знаков в строке и до 30 строк на странице) на дискете и 2 экземплярах распечатки. Ссылки помещаются в строку, в круглых скобках с выделением курсивом фамилии автора и года выхода работы, авторские примечания и комментарии - в конец текста, после слова «Примечания». При цитировании неопубликованных источников в скобках следует указать наименование архива и номера фонда, единицы хранения, листа. Перечень работ, на которые Вы сошлетесь, и список сокращений, просим поместить за примечаниями. Иллюстрации принимаются только в тоновом варианте (черно-белые); сканированные - в формате jpg с разрешением 600 dpi. В случае, если Вы используете символы и шрифты, которые не входят в стандартный набор MS Word, просим их также представить в электронном виде.

2 Gilgamew  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz