Наш опрос

Чем Вы руководствуетесь приобретая исламские монеты?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 999

Статистика

Главная » 2007 » Август » 18 » Штат Келантан введет исламскую валюту
22:31
Штат Келантан введет исламскую валюту
Цитата из ИнтерКрим-пресс
Правительство самого консервативного малайзийского штата Келантан, расположенного на северо-западе страны, планирует в течение трех ближайших месяцев ввести в обращение на своей территории исламские денежные единицы, изготовленные из драгоценных металлов.

Как было заявлено, все госслужащие будут получать заработную плату золотыми динарами и серебряными дирхамами, не подверженными девальвации из-за колебания курса доллара.

«Вначале мы планируем использовать новые денежные единицы, сам процесс изготовления которых будет соответствовать религиозным канонам, в системе ломбардов и при осуществлении залоговых операций. В случае успешной реализации этого шага, динар и дирхам займут достойное место и в других секторах экономики», — сказал председатель комитета по общественному развитию и экономическому планированию штата Келантан Хусам Мусса. Широкое распространение исламские денежные знаки получат после того, как золотыми и серебряными монетами будут выплачиваться зарплаты всем госслужащим штата. Каждый житель Келантана сможет приобрести исламские монеты, а в случае необходимости обменять их на общенациональную валюту в любом ломбарде или залоговом пункте. Хусам Муса подчеркнул, что нововведение местных властей никоим образом не ограничивает хождение государственной денежной единицы — малайзийского ринггита.
«Мы стремимся лишь предотвратить потерю накоплений наших граждан, которые испытывают неудобство от постоянных колебаний курса ринггита к доллару или другим мировым валютам. Поскольку стоимость золота относительно стабильна, им не придется зависеть от резких падений курса той или иной расчетной денежной единицы», — пояснил председатель комитета.

http://www.ruspred.ru/arh/tn1/6.php

Просмотров: 2062 | Добавил: rasmir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dima  
0
А вот и целый сайт посвященный их новым динарам-
http://www.dinarkel.com/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz