[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Пиворович, Бурковский

Пиворович, Бурковский
VestikDate: Вторник, 25 Мая 2010, 00:11 | Message # 21
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Переходим на Linux, там все есть, не стесняемся :-) Программы ставятся прямо из инета одним щелчком мыши!
 
alayDate: Вторник, 25 Мая 2010, 05:47 | Message # 22
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 122

Страна: Кыргызстан

Город:

Репутация: 2

Статус: Отсутствует

[quote=i-xan]представьте себе - да, или - фривеа [/quote]

C трудом представляю...
Очень правильный ВЫ.


Помни! Недостижение того, что Ты хотел, является иногда самым лучшим подарком судьбы.
 
174231Date: Вторник, 25 Мая 2010, 15:27 | Message # 23
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 352

Страна: Казахстан

Город: Алма-Ата

Репутация: 18

Статус: Отсутствует

ну ведь сами себе противоречите :
Пост/автор I-Xan 18 Сентябрь 2009, 17:04 нужна статья Mint consolidation and the ...
Пост/автор I-Xan 05 Сентябрь 2009, 17:38 Нужны 2 статьи по аббасидской армии
примеров куча.
 
i-xanDate: Вторник, 25 Мая 2010, 18:36 | Message # 24
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (174231)
ну ведь сами себе противоречите : Пост/автор I-Xan 18 Сентябрь 2009, 17:04 нужна статья Mint consolidation and the ... Пост/автор I-Xan 05 Сентябрь 2009, 17:38 Нужны 2 статьи по аббасидской армии примеров куча.

а Вы не поленились отследить мои старые постинги? Так Вас жжет старый бан от меня?

Статьи по аббасидской армии не помню, а статью по Хувейзе я получил совершенно законно - от товарища, который имеет законный доступ в эл. библиотеку одного из университетов США.

Quote (alay)
C трудом представляю... Очень правильный ВЫ.

пытаюсь им быть. так просто выгоднее - лицензионный Виндоус не зависает (в свое время и у меня были пиратские операционные системы - намучился с ними, пока не понял что жить по закону проще и выгоднее)

 
i-xanDate: Вторник, 25 Мая 2010, 18:44 | Message # 25
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

alay, подумалось сейчас - если выйти из юридической плоскости, то одно дело воровать программное обеспечение у мультимиллиардного Майкрософта (тем более если человек живет в более-менее бедной стране), и другое - присваивать авторскую прибыль от продажи книги, написанной конкретным человеком, который наверняка далек от мультимиллионерства.
конечно, есть такая грузинская пословица - укравший иглу и укравший верблюда - оба воры, но все-таки smile
 
174231Date: Вторник, 25 Мая 2010, 19:01 | Message # 26
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 352

Страна: Казахстан

Город: Алма-Ата

Репутация: 18

Статус: Отсутствует

Где-то золота много и все же,
Родина без золота дороже. Казахская посдовица. smile
 
VestikDate: Вторник, 25 Мая 2010, 20:31 | Message # 27
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Друзья, не ссорьтесь, пожалуйста!!!!! Всем известно, что ПО лиценизонное может быть заменено на аналоги фриваре, и это факт, если у вас возникнут проблемы, обращайтесь ко мне, я Вам все расскажу, тайны в этом нет никакой... что касается статей, то тут проблема не в нарушении авторских прав, а в том, что трудно достать источники, не путайте мухи с котлетами! Если мне нужна статья или книга современного автора, то я пытаюсь найти в первую очередь контакт с самим автором, а если не получается, то с издательством, и уж потом ищу инфу в сети. Уважайте автора и себя, ведь скачивание файлов в сети - то же воровство, пиратство, и любые аргументы являются лишь "договором" с совестью, и не более. Лично мне не жалко, если кто-то захочет мою статью и книгу, читайте, я все вышлю :-) Лично я считаю, что ЛЮБАЯ информация должна быть в свободном доступе, но, увы, мир не такой :-( ЗНАНИЯ человечества должны быть доступны ВСЕМ!!!!! Понимаю, что это утопия, но ЭТО - дело будущего, когда-то все будет именно так. Университеты и институты на Западе, где мои друзья могут скачать любую статью, где все заплачено институтами и университетами, присылают мне статьи по моей теме по моему запросу бесплатно, разве это воровство? Да, это воровство! Я - вор? Да, я - вор. Мне стыдно? Да, мне стыдно! Но не из-за того, что я ворую, это система такая, мне платить 30-35 долларов за статью дорого, у меня зарплата меньше 200 долларов США, в национальном универстите Украины, доцент, кандидат наук. Это не крик, это моя реальность. Мне монетку в 100 уе приобрести проблема, а мимо проходят клады, и я даже не могу зафиксировать их в науке простым опубликованием в ЗЕНО! Я перешел на Линукс, все ПО у меня фриварае, как у И-хана, это несложно совсем, друзья, поверьте! Не будьте ленивцами, переходите на Линкус, пользуйтесь OpenOffice вместо Microsoft Office, gimp вместо Photoshop, и совесть будет чиста! Да, придется поучиться чуть-чуть, но это окупится, Вы будете свободны, совесть чиста, неужели ради этого не стоит потратить пару дней-часов на сомообразование? Не могу вспомнить примеры из мусульманского мира, который нам всем близок, давайте вспомним хотя бы Льва Толстого, его теорию о самосовершенствовании, или Антона Чехова, о его теории "маленького человека" и о том, что каждый "должен делать то, что он должен делать на своем месте", или о моем любимом принципе "Делай, как должно, и будь, что будет"? Мы все воспитаны системой, где ни за что не надо платить, но это время закончилось, господа, товарищи, теперь другие условия, надо к ним адаптироваться, как это ни лень :-) Не сочтите мой пост как крик души, думаю, многие прекрасно понимают положение таких, как я. В этих условиях что, отказывать себе в хобби - нумизматике? :-) Думаю, ответ очевиден :-)
 
sainkhanDate: Среда, 06 Июля 2011, 01:50 | Message # 28
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1190

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 94

Статус: Отсутствует

"подумалось - может лучше запретить публичную рекламу/распространение пиратских эл. копий той (нумизм.) литературы, которая вышла совсем недавно, тираж которой скорее всего пока еще не разошелся и от продажи бумажных экземпляров которой автор ожидает получения своего законного дохода? А может даже думает переиздать соответствующую книгу/сборник?"

И ПОСТ УВАЖАЕМОГО VESTIK-A

А теперь проблемы другого порядка, то есть с другой стороны, со стороны издательств:

стало невыгодно печатать книги по нумизматике! Почему? Они дорогие. Поэтому их покупают экземпляров 100, а остальные лежат годами. Почему? А потому, что их сканируют и распространяют между своими. А свои - это мы и есть все. Жаждущие информации и как можно дешевле, а лучше - даром.
Вот Вам и результат. Книги дошли до тиражей почти дореволюционного времени. А, значит, стали еще дороже!

Сказка про белого бычка. Где выход - не знаю. Но у нас вообще все шиворот на выворот. Доктора наук платят деньги (не получают, а именно платят) за то, что бы опубликоваться в рецензируемом журнале. Вообще-то, по делу, журнал или издатель гонорары должен платить авторам, а не дань собирать.
У нас все через ж..у.


sainkhan
Когда ты узнаёшь то, что не знает больше никто - тогда ты делаешь свой первый шаг к мудрости.
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Пиворович, Бурковский
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: