[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Ресурсы для скачивания (Архив в электронном виде)

Ресурсы для скачивания
ХамальDate: Воскресенье, 27 Мая 2007, 07:40 | Message # 41
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 132

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Нет проблем. То, что осталось скину. biggrin
 
newcoinsDate: Воскресенье, 27 Мая 2007, 11:33 | Message # 42
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1384

Страна:

Город:

Репутация: 52

Статус: Отсутствует

Хотелось бы тоже как-то почитать русскоязычные книжки. smile

Ну, а пока что раритет от меня и Spink & Son Ltd: Valentine, W. H. Sassanian coins
(1921, djvu, 5Mb, 136 стр.)
rapidshare.com

Качество издания не важное, но думаю, что в домашней библиотечке пригодится.

 
i-xanDate: Воскресенье, 27 Мая 2007, 11:37 | Message # 43
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (newcoins)
Spink & Son Ltd: Valentine, W. H. Sassanian coins

в свое время пользовался, остался очень недоволен этой книгой, Гобль намного лучше/серьезнее!
 
AdeonDate: Воскресенье, 27 Мая 2007, 13:36 | Message # 44
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Господа! У кого-нибудь есть отсканированная с хорошим качеством ( чтобы всё читалось ) книга " Arabic coins and how to read them " by Richard J.Plant? Экая незадача! Несколько дней назад скачал я её в эл.виде с известного нам всем форума. К сожалению, самые важные, ключевые для понимания датировки и прочтения легенд страницы оказались со сдвоенным шрифтом, без резкости и потому абсолютно нечитаемы. Если кому-то захочется помочь мне, - напишите пожалуйста в личку, или на мыло adonleon@gmail.com Как говорит rasmir, - будем уважать авторские права. При малейшей возможности, - я отвечу той же любезностью.
P.S. Попытка купить эту книгу на Амазоне окончилась совершенно неожиданно для меня, - они написали, что не делают пересылки в нашу страну и отказались принять деньги. Вот это новость. А у нас ( во всяком случае в продаже ) этой книги нет, - я выяснял.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Воскресенье, 27 Мая 2007, 13:41
 
ХамальDate: Воскресенье, 27 Мая 2007, 22:23 | Message # 45
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 132

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Елена Абрамовна классик нумизматики. Слышал, что она болеет. Ее Душанбинская книга- тираж 600 экземпляров, 1983г -тираж 3000 экземпляров. Занимающийся исламской нумизматикой Средней Азии, без ее книг испытывает большие трудности.
Не думаю, что люди занимающиеся наукой хорошо материально обеспечены. Не могу понять почему родственники( если они есть) или коллеги по работе не помогут издать
ее собрание сочинений тиражем достойным автора? Тогда не приходилось бы сканировать ее работы и как большую драгоценность передовать товарищам. Стыдно за Российскую Академию наук.

Добавлено (27 Мая 2007, 22:23)
---------------------------------------------
Что то не получается у меня скачивание. У провайдера что ли проблемы или я не то делаю. Не открываются страницы rapidshare.com angry

 
VestikDate: Понедельник, 28 Мая 2007, 22:02 | Message # 46
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Еще ссылка, скорее, историческая, на английском языке.

Monarchies Of The Ancient Eastern World, Vol 7.: The Sassanian George Rawlinson George Rawlinson

Добавлено (28 Мая 2007, 22:02)
---------------------------------------------
Еще есть Sassanian Elite Cavalry Osprey и Sassanian Armies The Iranian Empire early 3rd to mid -7th centures AD, David Nikolle.

Все очень красочно и толково, много рисунков оружия, шлемов, описание реформ, изображения правителей, картины и прочее. Для входа в тематику - вводит в ту эпоху "конкретно". Могу выложить, если интересно. Размеры файлов 30 и 50 Мб.

 
i-xanDate: Понедельник, 28 Мая 2007, 22:13 | Message # 47
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

interesno!
 
VestikDate: Среда, 30 Мая 2007, 08:17 | Message # 48
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

ٌКоллеги, ищу книгу в эл. виде The World of Islam (М.Mitchiner). Не найдется? :-)

Добавлено (30 Мая 2007, 08:17)
---------------------------------------------
По истории Сасанидов:

Osprey - Elite 110 - Sassanian Elite Cavalry. AD 224-642.pdf 52.7 Mb

 
newcoinsDate: Среда, 30 Мая 2007, 08:20 | Message # 49
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1384

Страна:

Город:

Репутация: 52

Статус: Отсутствует

Quote (Vestik)
ٌКоллеги, ищу книгу в эл. виде The World of Islam (М.Mitchiner).

Насколько я знаю, одна из самых дорогих книг по исламской нумизматике.
Может быть, кто-нибудь даст краткое описание этой книги, чтобы иметь представление, о чем идет речь?

Ну и тут же задаю второй вопрос.
Не совсем также представляю, что из себя представляет Checklist of Islamic Coins (Album). Если можно, хотелось бы увидеть скан хотя бы одной страницы. Предлагают тут на месте первое издание, знаю, что по страницам оно в 2 раза меньше, вот и посоветуйте, нужно оно или поискать второе. Кстати на Амазоне довольно забавные комментарии об этой книге. http://www.amazon.com/Checklist-Islamic-Coins-Stephen-Album/dp/0963602411

Post edited by newcoins - Среда, 30 Мая 2007, 08:25
 
AdeonDate: Среда, 30 Мая 2007, 09:01 | Message # 50
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Господа! У кого-нибудь есть очерки Петрова по монгольским монетам?

В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
rasmirDate: Среда, 30 Мая 2007, 09:19 | Message # 51
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Господа! У кого-нибудь есть очерки Петрова по монгольским монетам?

Она в оригинале еще в свободной продаже. Дня два назад видел на Молоток,ру стоила 600рублей.
Quote (newcoins)
Не совсем также представляю, что из себя представляет Checklist of Islamic Coins (Album).

Это список династий с разбивкой по правителям, номиналам монет, датам и степеням редкости.
Первый брать смысла нет, уже и второй по идее устарел. Народ уже ждет скорого выхода третьего дополненного издания! Обещают скоро!!!


غفر الله لهم ورحمهم
 
AdeonDate: Среда, 30 Мая 2007, 09:38 | Message # 52
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Quote (rasmir)
Она в оригинале еще в свободной продаже. Дня два назад видел на Молоток,ру стоила 600рублей.

Чего-то поиск на молотке не даёт результатов. Какое правильное название этой книги?


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
rasmirDate: Среда, 30 Мая 2007, 09:52 | Message # 53
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

КНИГА Петрова П.Н.

غفر الله لهم ورحمهم
 
AdeonDate: Среда, 30 Мая 2007, 10:09 | Message # 54
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

rasmir,
Благодарю Вас. Не будучи знаком с этой книгой, я забил в Поиск Петров " Очерки по монгольским монетам ", - поэтому он не дал результатов.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
i-xanDate: Среда, 30 Мая 2007, 13:08 | Message # 55
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (newcoins)
Не совсем также представляю, что из себя представляет Checklist of Islamic Coins (Album). Если можно, хотелось бы увидеть скан хотя бы одной страницы. Предлагают тут на месте первое издание, знаю, что по страницам оно в 2 раза меньше, вот и посоветуйте, нужно оно или поискать второе. Кстати на Амазоне довольно забавные комментарии об этой книге. http://www.amazon.com/Checklist-Islamic-Coins-Stephen-Album/dp/0963602411

первое издание брать никоим образом не советую

сама книга, имхо, ограниченно полезная
практически бесполезна при глубокой разработке какой-нибудь сравнительно узкой теме.
годится для поверхностного скольжения по водам исламской нумизматики (но бесполезна для аттрибуции - ценна скорее степенями редкостями, указанием типов, увы, в редких случаях, а также приблизительным списком правителей).
новичку она полезна лишь ограниченно, а по приобретении определенного опыта ограничения книги начинают бросаться в глаза.
хороша как справочник, с которым можно сверить инфо из другого источника.
очень пригодится человеку который интересуется самыми разными исламскими монетами (типа - по монете на династию или правителя).
большой плюс - что там хоть и мало и ограниченно, но зато про кучу династий - фактически все исламские кроме индийско-мусульманских.
мое мнение - несмотря на недостатки такую книгу покупать стоит - цена не так велика и содержание цену оправдывает

 
pipDate: Четверг, 31 Мая 2007, 10:57 | Message # 56
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 43

Страна:

Город:

Репутация: 4

Статус: Отсутствует

Quote (newcoins)
Ну, а пока что раритет от меня и Spink & Son Ltd: Valentine, W. H. Sassanian coins
(1921, djvu, 5Mb, 136 стр.)

Спасибо огромное!
очень интересная книжка, и хоть изрядно устарела, но все равно полезная инфа.

 
VestikDate: Четверг, 31 Мая 2007, 14:48 | Message # 57
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
КНИГА Петрова П.Н.

Вот тут есть чуть подробнее, с содержанием: Петров П.Н.

 
AdeonDate: Четверг, 31 Мая 2007, 15:15 | Message # 58
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Книга безусловно нужная и наверное очень полезная. Однако, цена для нас кусючая. Если я не ошибаюсь, 600 рублей это около 23$? Плюс 15-17$ нам стоит доставка. Итого. около 40$ Дороговато.

В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
GilgamewDate: Пятница, 01 Июня 2007, 00:17 | Message # 59
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Итого. около 40$ Дороговато.

Для нумизматической литературы это сравнительно недорого. Другое дело, что литературу, всё-таки, стоит подбирать к уже имеющемуся интересу. Книга Петрова на начальном этапе не особенно информативна, так как там нет общего обзора, а есть лишь разработка отдельных вопросов.
Да и не высылают обычно торговцы с Молотка товар за границу.
 
AdeonDate: Пятница, 01 Июня 2007, 09:18 | Message # 60
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Gilgamew,
Quote (Gilgamew)
Для нумизматической литературы это сравнительно недорого. Другое дело, что литературу, всё-таки, стоит подбирать к уже имеющемуся интересу.

Много лет назад, ещё в СССР, старики-нумизматы меня учили, что иногда нумизматическая литература стоит дороже самих монет. Тогда литературы было совсем не много, так что покупали любую книгу и радовались. По поводу того, что 40$ за эту книгу это не дорого. Сейчас у нас продаётся потрясающе изданный альбом монет Израиля с древнейших времён и по сегодняшний день. Это не нумизматический труд, а скорее историко-нумизматическое обозрение. Большой размер, цветная печать по последнему слову науки и техники. Это удовольствие стоит в переводе 37$, и при этом, сам магазин предлагает весьма ощутимую скидку в случае покупки.
Что касается интересов, - то пока мне интересно всё. В дальнейшем, с углублением в тему, мне придётся сообразовывать свои интересы с наличием соответственного нумизматического материала вокруг.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Пятница, 01 Июня 2007, 09:19
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Коммерческая часть форума » Нумизматические аксесуары и литература по восточной нумизматике » Ресурсы для скачивания (Архив в электронном виде)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: