[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Османской империи, бейликов и Сельджуков Рума » Монеты на определение

Монеты на определение
SVDate: Пятница, 27 Апреля 2012, 21:23 | Message # 1
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 541

Страна: Российская Федерация

Город: СПб.

Репутация: 54

Статус: Отсутствует

Перенёс сюда из Орды. Может кто что опознает smile ?



Attachment: 5099303.jpg (197.0 Kb) · 6946830.jpg (158.6 Kb) · 2355184.jpg (192.0 Kb)


Я верю, друзья, караваны ракет
помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
останутся наши следы.
В.Н.Войнович
 
stepnyakDate: Пятница, 27 Апреля 2012, 22:01 | Message # 2
Бег
Группа: Юзер

Количество сообщений: 238

Страна: Украина

Город:

Репутация: 20

Статус: Отсутствует

третья пожалуй к ильханам-трудно рассмотреть, вторая- опять, же только предположительно, либо Мехмед первый, либо Сулейман Челеби- чтобы точно, надо рассмотреть тамгу первая- поставлю на Баязида- ихнего родителя. Попробуйте делать фото чуть-чуть под углом- либо освещение ставить чуть под углом- может буквы будут проявляться...
 
ravilDate: Пятница, 27 Апреля 2012, 22:06 | Message # 3
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 439

Страна:

Город:

Репутация: 28

Статус: Отсутствует

Верхняя монета- мангио Мурада 1-го. 790 г.х. рамадан. Без названия монетного двора
Ниже мангир Мехмеда 1-го монетный двор вроде бы Бурса, но написано немного нестандартно. даты нет.
А третья монетка плохо просматривается. Странная, но в ней что-то знакомое.


Izmail
 
stepnyakDate: Пятница, 27 Апреля 2012, 22:18 | Message # 4
Бег
Группа: Юзер

Количество сообщений: 238

Страна: Украина

Город:

Репутация: 20

Статус: Отсутствует

ну может и Мурад, спорить не буду, если это 790 внизу. Уважаемый ravil- может тогда еще по одной монете выскажетесь, а то я ее к тому самому Мураду отложил, но сомнения меня берут...
Attachment: 6019874.jpg (139.8 Kb) · 0926263.jpg (122.9 Kb)


Post edited by stepnyak - Пятница, 27 Апреля 2012, 22:34
 
SVDate: Пятница, 27 Апреля 2012, 22:20 | Message # 5
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 541

Страна: Российская Федерация

Город: СПб.

Репутация: 54

Статус: Отсутствует

Уважаемый ravil, может зайдёте по-соседски к нам в Орду, там три моих темы по меди (две - на второй странице), там много чего не ордынского, чтоб сюда не перетаскивать и не беспокоить модераторов, был бы очень признателен. А третью завтра постораюсь переснять под наклоном smile

Я верю, друзья, караваны ракет
помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
останутся наши следы.
В.Н.Войнович
 
ravilDate: Суббота, 28 Апреля 2012, 07:51 | Message # 6
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 439

Страна:

Город:

Репутация: 28

Статус: Отсутствует

Quote (stepnyak)
а то я ее к тому самому Мураду отложил, но сомнения меня берут...

Да, это не Мурад. Это по моему мнению бейлик Saruhanoğulları Орхан сын Исхака. Полностью не уверен. Но на первом фото вверху имя "Орхан" а под чертой - "бин Исх..." А на втором фото ситилизованная надпись !Хулиде Мулькуху"


Izmail
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Османской империи, бейликов и Сельджуков Рума » Монеты на определение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: