[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Османской империи, бейликов и Сельджуков Рума » Мангир заурядный, но где аналог? (Поиски аналогов.)

Мангир заурядный, но где аналог?
ravilDate: Суббота, 28 Мая 2011, 18:58 | Message # 1
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 439

Страна:

Город:

Репутация: 28

Статус: Отсутствует

попался вот такой мангир Мехмеда 2-го. Костантинийя Вес 1,23 грамма, размеры 11х12 мм. Стал искать аналоги на сайтах. И вот столько времени потерял, а найти не могу. Чтобы лицевик совпадал. Даже одно время засомневался: а не другой ли Мехмед?
Attachment: 8164320.jpg (26.1 Kb) · 4185962.jpg (35.0 Kb)


Izmail

Post edited by ravil - Суббота, 28 Мая 2011, 18:59
 
ravilDate: Воскресенье, 07 Августа 2011, 15:17 | Message # 2
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 439

Страна:

Город:

Репутация: 28

Статус: Отсутствует

Сегодня в мои руки попал мангир из тонкого медного листа 1115 год хиджры Миср. Однако вес у него 0,4 грамма, диаметр 15 мм. Аналогов на сайтах не найду. Мангиры на ottomancoins имеют вес до 3 грамм и диаметр 18 мм. Можно ли считать мою монету мангиром?
Attachment: 8658530.jpg (34.1 Kb) · 1888315.jpg (25.5 Kb)


Izmail
 
RomaDate: Понедельник, 08 Августа 2011, 12:34 | Message # 3
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

ravil, я считаю, что у Вас подделка пара.
Очнь приятная и интересная biggrin


Давно здесь сидим......
 
ravilDate: Понедельник, 08 Августа 2011, 13:21 | Message # 4
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 439

Страна:

Город:

Репутация: 28

Статус: Отсутствует

Спасибо, Roma, за комментарий. Меня тоже приятно удивило мастерство исполнения. особенно тугра. Удивительно, что если фальсифицировалась пара, то почему эти мастера не соблюли остальные подробности? Им же ничего не стоило точно скопировать пара?

Izmail
 
RomaDate: Понедельник, 08 Августа 2011, 14:01 | Message # 5
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

А много ли там осталось до "точности"? biggrin
По-моему и так очень даже ничего!


Давно здесь сидим......
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Османской империи, бейликов и Сельджуков Рума » Мангир заурядный, но где аналог? (Поиски аналогов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: