[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gilgamew  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Крымского ханства » акче Сахибов

акче Сахибов
giraiDate: Понедельник, 11 Февраля 2013, 23:19 | Message # 21
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 741

Страна:

Город:

Репутация: 29

Статус: Отсутствует

Подумал было, что здесь шутят и выясняют, круглая ли Земля. Насчет Земли не знаю, не интересовался, а чем тебе, дорогой Саша, не нравится внятный экземпляр 946, выставленный Русланом?
Монет таких много, дата особых сомнений не вызывает. Есть следующий выпуск 947, едва ли не соотносящийся штемпельно с этим 946.
А немотививанные идеи одного из уважаемых соратников забудь. Бред это. Открытая первая девятка в данном выпуске - всего лишь палеографическая особенность.
Ну и чем объяснить, что 946 и 947 очень близки, а 948 не знаем вовсе. Откуда 949?


И перестаньте меня на "Вы" называть! (с)
 
alexcomDate: Понедельник, 11 Февраля 2013, 23:50 | Message # 22
Ога
Группа: Юзер

Количество сообщений: 395

Страна: Украина

Город: Симферополь

Репутация: 22

Статус: Отсутствует

[quote=girai]А немотививанные идеи одного из уважаемых соратников забудь. Бред это. Открытая первая девятка в данном выпуске - всего лишь палеографическая особенность. [/quote] Ярослав, насчет идеи 949 года приму на учет, по особенности написания девятки тоже согласен а зацепился так как раз из-за прорисовки этой цифры Русланом...
 
Bondarenko_ODate: Вторник, 12 Февраля 2013, 09:38 | Message # 23
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 29

Страна: Украина

Город: Киев

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Большое спасибо за обсуждение. Так какое окончательное решение .....

Саныч
 
giraiDate: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:49 | Message # 24
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 741

Страна:

Город:

Репутация: 29

Статус: Отсутствует

А какое окончательное решение? Этим выпуском всерьез никто не занимался. Вернее, выпусками. Свои наблюдения описал выше. 946 там почти уверенно. Почти, - это потому, что их не раскладывали, ну и мне лично они интересны в очередь эдак пятнадцатую.
Вообще же, ларчик открывается просто. Если Вас всерьез заинтересовали эти монетки, - проведите хотя бы простейший штемпельный анализ; благо, этого барахла известно много. Сопоставьте с лицевиками 47, там наверняка что-то выползет.
Если надумаете заняться, - удачи.
Заодно и нам возни меньше:)
С уважением,
Яр.


И перестаньте меня на "Вы" называть! (с)
 
Bondarenko_ODate: Четверг, 14 Февраля 2013, 12:19 | Message # 25
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 29

Страна: Украина

Город: Киев

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Сравнительный анализ показал, что между чеканам 947 и 946 года есть, незаметные на первый взгляд, отличия. Я уже 2 нашел.

Саныч
 
giraiDate: Пятница, 15 Февраля 2013, 22:20 | Message # 26
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 741

Страна:

Город:

Репутация: 29

Статус: Отсутствует

Ну так и покажите, что углядели.

И перестаньте меня на "Вы" называть! (с)
 
Bondarenko_ODate: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:47 | Message # 27
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 29

Страна: Украина

Город: Киев

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Представляю найденные мною отличия;
Attachment: 7291148.jpg (137.2 Kb) · 2223711.jpg (111.8 Kb)


Саныч
 
Bondarenko_ODate: Среда, 20 Февраля 2013, 16:12 | Message # 28
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 29

Страна: Украина

Город: Киев

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Прошу прощения. Из-а большого размера не прошло фото акче 947 годо

Добавлено (20 Февраль 2013, 16:12)
---------------------------------------------
С целью обеспечения однозначности понимания, найденные отличия выделены на фото 6329857, 1887982, 6615687 различными цветами. К сожалению другого фото акче Сахиба 947 года у меня нет, а поэтому пришлось использовался фото из базы акче.

Attachment: 6329857.jpg (75.6 Kb) · 1887982.jpg (137.2 Kb) · 6615687.jpg (111.8 Kb)


Саныч
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Крымского ханства » акче Сахибов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: