[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нострадамус  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » Определение надписи на кольце (Кольцо (татары) серебро)

Определение надписи на кольце
Egor_1302Date: Понедельник, 09 Января 2012, 15:11 | Message # 1
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 2

Страна: Украина

Город: Крым

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Уважаемые востоковеды, огромная просьба определить надпись на кольце, ибо как утверждают на Виолити, от надписи зависит цена артефакта. Спасибо, с Уважением.
Attachment: 4716946.jpg (107.2 Kb) · 9187002.jpg (107.2 Kb) · 3852538.jpg (99.6 Kb) · 9154547.jpg (99.6 Kb) · 3868125.jpg (85.2 Kb)
 
НострадамусDate: Понедельник, 09 Января 2012, 20:31 | Message # 2
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Раб
Божий
?а вот по третьей строчке есть вопросы. Тут должно быть имя, замыкающее эту фразу. Мне оно читатется как "Илькязи Ша". Но, опираясь на чтение первых двух верхних строчек, не исключаю, что здесь мы сталкиваемся с имитацией надписи?


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
Egor_1302Date: Вторник, 10 Января 2012, 12:17 | Message # 3
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 2

Страна: Украина

Город: Крым

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Загадка прям какая то )))))))
 
rasmirDate: Вторник, 10 Января 2012, 13:53 | Message # 4
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

"худа" написано зеркально от основного текста. остальное все читаемо в одной плоскости.
резчику руки оторвать за такую работу.


غفر الله لهم ورحمهم
 
НострадамусDate: Вторник, 10 Января 2012, 20:07 | Message # 5
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Quote (rasmir)
"худа" написано зеркально от основного текста.


Имя написано незеркально, это очевидно. Однако, если одно из слов резчик написал зеркально, где гарантия, что имя он написал правильно без пропусков (пусть и незеркально)?


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » Определение надписи на кольце (Кольцо (татары) серебро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: