[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Abu_Said, gandzak, Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Нужна помощь в определении монет (Нужна помощь в определении монет)

Нужна помощь в определении монет
Abu_SaidDate: Вторник, 06 Февраля 2007, 22:27 | Message # 21
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1506

Страна:

Город:

Репутация: 37

Статус: Отсутствует

Амиго, ваши ответы, действительно забавны, особенно в контексте вашего "стажа" smile

Знаете, из чего складываеться стоимость монет? wink

1. Во первых, это ее историческая ценность, она скалдываеться из соотношения наличия имени, двора и даты (для мусульманских монет). Зачастую, такую монету будут приобретать люди занимающиеся научными изысканиями, для последующей публикации в научных изданиях. Ее внешний вид, особого значения не имеет, она может иметь крайне убитый вид, главное, как я писал это ее "выходные" данные.

2. Приобритение, ради коллекционирования с возрастающей добавленной стоимостью.
Здесь важна не сколько историческая ценность, сколько ее внешний вид, на западе говорят обычно - eye-filling thing happy
Обратите внимание на западные, аукционы, там все дорогие монетки в штемпеле. И монету будут покупать, по той же аналогии, что и картины. То есть сегодня купил по одной цене, завтра ее можно будет без проблем(!)
продать, по большей.

теперь посмотрим на ваши монеты объективно.

1. Абу Саид, тип по Альбуму самый простой, чем может взять стоимость, только наличие двора и даты, они у вас отсутсвуют (по крайне мере на вашем скане не различимы). Что это означает, думаю Вы взрослый человек, сами догадаетесь wink

2. Айюбид не чищенный, имеется риск, что под землей гнилая зеленка, это раз.
Два, что сразу видно, что выходные данные ушли за круг.
Ее спасает для наших условий, только то, что династия не самая частая.

3. Ну это...это просто "цветмет":)
Я однажды видел 2,5 кг, бухарских медяшек 832 года...человек не мог их продать даже по 10 руб штука. biggrin

4. Что за козюлька не знаю, комментировать не буду, но внешний вид у нее явно не презентабельный, а надпись прочесть практически не возможно...

Так, что не обессудьте и делайте выводы smile

PS. И еще, есть золотое правило, спрос рождает предложение, если Вы способны найти покупателя по своим ценам, в приемлимые для вас сроки, то как говориться, это и будет для Вас объективная цена :p

Post edited by Abu_Said - Вторник, 06 Февраля 2007, 22:34
 
amigoDate: Среда, 07 Февраля 2007, 07:09 | Message # 22
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 12

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Вес монет дать не могу...

а вот размер, у всех колеблется от 22х22 мм до 24х24 мм

 
geserkhanDate: Среда, 07 Февраля 2007, 10:13 | Message # 23
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Sergey_Kharkov, Gilgamew, Abu_Said - зачет. Ответы достойные и корректные. Друг amigo, пожалуйста, если спрашиваете мнение о цене - что я вообще ...ммм... не очень понимаю, исходя из СВОЕГО 35летнего стажа, то действительно, не выражайте неудовольствие и несогласие с ответом - ведь вас о цене ваших монет не спрашивали здесь. К оценке и определению присоединяюсь. И, имхо, все участники этого обсуждения, начиная с нашего уважаемого главы Расмира, потратили больше времени и сил на ваши монеты, чем это того стоило - именно в силу ваших споров. Материал не очень интересный и не в состоянии. Думаю, нам стоит обсуждать здесь больше нумизматические вопросы, чем меркантильные - ведь у каждого свой прикид на это дело....
Не мог не высказаться.
 
amigoDate: Среда, 07 Февраля 2007, 11:37 | Message # 24
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 12

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Друг, geserkhan - простите, но неужели трудно прочитать пост ... чуть выше... - недержание - Вас не красит... (а еще модератор...) Вам есть чему поучиться у админа - rasmir!!!

Post edited by amigo - Среда, 07 Февраля 2007, 11:37
 
GilgamewDate: Среда, 07 Февраля 2007, 15:15 | Message # 25
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

tongue правильно, всех поставить на место! А то, ишь, моду взяли - разговоры разговаривать, вместо того, чтобы монеты определять...
 
rasmirDate: Среда, 07 Февраля 2007, 15:27 | Message # 26
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

geserkhan и я есьм лица на данном форуме не обсуждаемые!
Думаю, данная тема для обсуждения исчерпана.
fear


غفر الله لهم ورحمهم
 
GilgamewDate: Среда, 07 Февраля 2007, 15:29 | Message # 27
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Да, прости, увлеклись! happy
 
geserkhanDate: Среда, 07 Февраля 2007, 20:06 | Message # 28
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Уважаемый amigo, я абсолютно уверен, что мне еще многому надо поучиться... В том числе и у вас. Как, несомненно, и вам. В том числе, не исключу, и у меня. Спасибо за яркую демонстрацию наших возможных взаимовлияний. Ведь мы все здесь - и я - оффтопим! tongue
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Нужна помощь в определении монет (Нужна помощь в определении монет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: