[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Abu_Said, gandzak, Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Каковы " реальные средние цены " при покупке типичных монет?

Каковы " реальные средние цены " при покупке типичных монет?
AdeonDate: Четверг, 31 Мая 2007, 10:06 | Message # 1
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Господа! Вопрос конечно звучит странно...на первый взгляд. Попробую объяснить. После 48-ми лет коллекционирования, я пытаюсь заняться абсолютно новой для себя темой. Монет пока не знаю совершенно. И хотя времени даром не теряю, сижу и усиленно учусь читать по-арабски, не за горами тот день, когда придётся заняться непосредственно сбором коллекционного материала. То есть ( в основном ) покупкой монет. Я не беру в расчёт " счастливые случаи ", когда одна бабушка...один выпивоха за бутылку...два пионера, чтобы попробовать " Ред Бул " ... Мне бы хотелось знать, за сколько можно покупать некоторые типичные монеты, при условии, что это не подделки, чтобы потом " жаба не давила ", что по незнанию заплатил в несколько раз больше, чем монета стоит на самом деле. Понятное дело, что даже среди однотипных монет есть более редкие по годам...и т.д. Но, мне бы очень помогло, если бы вы накидали хотя бы примерные средние цены на те или иные " типичные " монеты. К примеру ( прошу не принимать это за истину ): Сельджуки Рума однозначно дороже Золотой Орды. Поэтому, средняя покупная цена на " типичную " монету Сельджуков Рума - 25$, а на Орду - 5$. Прошу не обижаться, пример я просто придумал. Мне бы очень были нужны такие ориентировочные цены. Хотя живу я в другой стране, но ориентироваться на что-то надо. Особенно в начале. Очень прошу вас не судить меня строго за этот вопрос, и если можно, высказаться по теме.
P.S. Если обсуждение цен не стоит выносить на всеобщее обозрение, - буду благодарен за ответы в личку, или на мыло.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Четверг, 31 Мая 2007, 10:09
 
i-xanDate: Четверг, 31 Мая 2007, 10:33 | Message # 2
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

средние цены очень отличаются, в зависимости от материала конечно, и кроме того один и тот же материал стоит очень по-разному, смотря где покупать.

поэтому, сориентируйтесь, какие рынки Вам доступны, где Вы сможете покупать, и ищите цены для этих рынков. Проще всего интернет. Просто посмотрите кто и что как ценит.

 
AdeonDate: Четверг, 31 Мая 2007, 12:11 | Message # 3
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
средние цены очень отличаются, в зависимости от материала конечно, и кроме того один и тот же материал стоит очень по-разному, смотря где покупать.

Я это прекрасно понимаю.
Quote (Adeon)
онятное дело, что даже среди однотипных монет есть более редкие по годам...и т.д. Но, мне бы очень помогло, если бы вы накидали хотя бы примерные средние цены на те или иные " типичные " монеты.

Если не сложно, можно дать пару интернетовских адресов с ценами на исламскую нумизматику?
К сожалению, как мне кажется, нам доступен только наш рынок. Покупать что-либо за границей, для нас иногда очень тяжело, а иногда просто не приемлимо. Это связано с неоправданно высокими налогами. Таковы местные реалии.

Добавлено (31 Мая 2007, 12:11)
---------------------------------------------
Искренне благодарен всем, отвечающим мне в личку.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
Sergey_KharkovDate: Суббота, 02 Июня 2007, 17:44 | Message # 4
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 558

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Привет!!!
Quote (Adeon)
Таковы местные реалии.

такая ситауция есть у всех, поэтому Вы сами для себя определитесь на вашей территории какие монеты можно купить и почем! smile
А то к примеру тот же дирхем Альмохадов в интернете можно купить с пересылом за 10-30 долларов, а в вашик краях его в глаза никто не видел и какой нибудь начинающий фанат готов и 70 платить. Это законы рынка...
Всем booze


Знание - сила!
 
AdeonDate: Суббота, 02 Июня 2007, 18:00 | Message # 5
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Sergey_Kharkov,
Привет! А если вторая часть ника является " малой Родиной ", - то Привет земляк!! smile Про средние цены спросил токмо, чтобы понять, сколько в среднем можно платить при покупке за определённую монету ( по династиям, по типам и т.д. ) Понимаю, что ответ может быть обширным, как инфаркт, но начинать с чего-то надо. Здесь по месту спросить не у кого. Как оказалось, в моём городе тема " Исламская нумизматика " не популярна, что безусловно мне на руку. Хотя и соответствующего материала не очень много. В основном антика.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
VestikDate: Суббота, 02 Июня 2007, 22:10 | Message # 6
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

А какая именно антика? Можете перечислить? И хоть примерно цены, можно в личку, заранее спасибо!
 
DilvlDate: Понедельник, 04 Июня 2007, 10:00 | Message # 7
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 40

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Adeon, а подскажите, пожалуйста, пособия, для изучения арабского.
 
AdeonDate: Понедельник, 04 Июня 2007, 19:55 | Message # 8
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Dilvl,
Кое-что выложил в раздел " Ресурсы для скачивания ".


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Каковы " реальные средние цены " при покупке типичных монет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: