[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Abu_Said, gandzak, Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Ваше мнение о моем сайте

Ваше мнение о моем сайте
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 13:51 | Message # 1
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

прошу высказаться - что нравится, что не нравится, что и как можно улучшить.
У создателя катастрофически нехватает времени развивать сайт, но все-таки, авось когда-нибудь да появится.
Прошу резать правду-матку (но без критиканства biggrin )

да, чуть не забыл - напомню адрес сайта

www.coins.ge

Спасибо!

 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 14:46 | Message # 2
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Ика, замечание только одно - я бы к чудесным и великолепным картинкам добавил бы их правовую принадлежность (личная коллекция, другая приватная коллекция, гос.музе - тогда обязательно номер хранения). Это было бы правильно с юридической точки зрения.

вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:04 | Message # 3
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

да, ты прав.
все они принадлежат моим близким друзьям коллекционерам, так что проблем не будет. хотя лучше и указать. в перспективе - каждая картинка будет линком на отдельную страничку с романтической историей в тему, там же и указжу что вот мол частная коллекция.
не помню вот только откуда та монетка что у меня на аватаре. надо будет на зено посмотреть - Владимир, если она с аукциона - на зено - и дополнительно у меня на сайт - это проблема? или проблема снимается если я укажу номер Зено?

т.е. глобальный вопрос - аукцион дал разрешения для использования на Зено - можно ли использовать имидж с Зено на другис сайтах? В статьях - обсудили, можно.

 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:16 | Message # 4
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

да можно, наверное, тем более в подписном форуме. А так, желательна какая-либо ссылка - просто на аукцион тоже можно.

вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
charmDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:19 | Message # 5
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (constart)
Это было бы правильно с юридической точки зрения.

и с моральной :-).

Quote (i-xan)
Владимир, если она с аукциона - на зено - и дополнительно у меня на сайт - это проблема? или проблема снимается если я укажу номер Зено?
т.е. глобальный вопрос - аукцион дал разрешения для использования на Зено - можно ли использовать имидж с Зено на другис сайтах? В статьях - обсудили, можно.

Аукционы дают разрешение использовать монеты в ЗЕНО. Автоматом это не означает, что достаточно указать номер в ЗЕНО и разместить на другом сайте.
В научных публикациях допустимо использовать изображения из различных публикаций, из аукционников и т.д. без дополнительного разрешения - но с обязательной ссылкой на источник изображения.
Если Вам нужно использовать эту монету в качестве логотипа, думаю, можно на какой-нибудь страничке с рассказом о логотипе сослаться на оригинальный источник изображения - не думаю, что из-за этого они обидятся smile .


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
AdeonDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:23 | Message # 6
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Прошу прощения у всех присутствующих! Как мне кажется, надо очень серьёзно отнестись к вопросу указания владельцев монет и местонахождения их частных коллекций. Лично я, - ЗА[b]! Так делают во всём цивилизованном мире. И коллекционеру приятно. Но...почитайте на форуме www.coins.su, какое количество и каких коллекций ушло вслед за ворами. Похоже, что и большинство краж были заказаны...другими коллекционерами. Это лишь моё мнение, которое я не одобряю и не поддерживаю. smile

В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:24 | Message # 7
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Quote (charm)
В научных публикациях допустимо использовать изображения из различных публикаций, из аукционников и т.д. без дополнительного разрешения - но с обязательной ссылкой на источник изображения.

Кстати, где-то слышал. что допустимым критерием использование "чужих" картинок, чтобы не быть обвиненным в плагиате является 30% - кто знает точнее?


вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
charmDate: Вторник, 15 Мая 2007, 15:41 | Message # 8
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (constart)
Кстати, где-то слышал. что допустимым критерием использование "чужих" картинок, чтобы не быть обвиненным в плагиате является 30% - кто знает точнее?

IMHO, нет таких правовых норм, это, скорее, что-нибудь из этических критериев - "ну уж 2/3-то своих картинок как минимум обеспечь, раз под своей фамилией публикуешь" biggrin .
Но, может, кто и более конкретно скажет.


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
constartDate: Вторник, 15 Мая 2007, 16:01 | Message # 9
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 560

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

нет, я как раз об этике и говорил - естественно, таких правовых норм нет. Это так, к слову, о каталогах типа Сагдеевой и Ко.

вы не любите котов? - Да вы просто их готовить не умеете!
 
charmDate: Вторник, 15 Мая 2007, 16:11 | Message # 10
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (constart)
Это так, к слову, о каталогах типа Сагдеевой и Ко.

Да, пример наглядный


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
GilgamewDate: Вторник, 15 Мая 2007, 16:32 | Message # 11
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Кстати, ругают-ругают Сагдееву, а всё-таки некоторое удобство в этой книге есть - облегчает поиск ссылок на оригинальные публикации монет. Другое дело, что за деньги такое продавать - некрасиво. Да и ошибок там много.
Ээ... простите за оффтоп...
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:12 | Message # 12
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

спасибо!

и все-таки, посоветует еще кто-нибудь что-нибудь по сайту?

 
GilgamewDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:18 | Message # 13
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Замечание в тему - в разделе Links ссылка на ONS не открывается, так как в некорректном виде:
http://www.coins.ge/links/www.onsnumis.org
 
i-xanDate: Вторник, 15 Мая 2007, 17:32 | Message # 14
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

spasibo!

кстати, моя аватара тоже оказывается принадлежит другу, проверил, так что с этой стоорны проблем нет.

 
oktoberDate: Четверг, 07 Июня 2007, 15:41 | Message # 15
Бахадур
Группа: Юзер

Количество сообщений: 50

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Дуже добрый сайт.
 
i-xanDate: Четверг, 07 Июня 2007, 18:16 | Message # 16
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

спасибо! shy
 
ShashDate: Пятница, 08 Июня 2007, 03:59 | Message # 17
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 363

Страна: Соединенные Штаты

Город: Стольный град Burbank

Репутация: 4

Статус: Отсутствует

Vam pishut , a Vu ne otvechaete. zachem togda stavit': " Contact us"?

Гирей сидел потупя взор;
Янтарь в устах его дымился;
Безмолвно раболепный двор
Вкруг хана грозного теснился.
 
i-xanDate: Вторник, 12 Июня 2007, 11:26 | Message # 18
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

простите, ничего не получал от Вас. Не напомните (можно в личку) содержание письма? У меня не очень хорошая привычка отвечать на письма не сразу, а залпом, по субботам-воскресеньям обычно, так как в остальные дни я слишком занят перепиской по работе.

кстати, завтра наверное обновлю сайт, поставлю две свои новые статьи и подправля указанные форумчанами ошибки - спасибо за подсказку еще раз!

Добавлено (12 Июня 2007, 11:26)
---------------------------------------------
сайт обновил.

единственная проблема - статей Т.Дундуа на сервере госуниверситета видимо уже больше нет (их сайт переделали).
В крайнем случае положу их на свой сервер, но надо будет сперва спросить у него разрешения.

 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » Ваше мнение о моем сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: