[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Abu_Said, gandzak, Roma  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » определение монет (определение монет)

определение монет
kushDate: Четверг, 07 Марта 2013, 09:37 | Message # 1
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 5

Страна: Кыргызстан

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

здрасте всем , помогите в определение.. медные вроде "фельсы"?? важно ваше мнеине
Attachment: 2494844.jpg (101.4 Kb) · 0977201.jpg (105.3 Kb) · 7510874.jpg (181.8 Kb) · 6052337.jpg (136.6 Kb)
 
AramazdDate: Четверг, 07 Марта 2013, 10:12 | Message # 2
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 370

Страна: Армения

Город: Ереван

Репутация: 59

Статус: Отсутствует

Фотографии по фельсам очень плохие, света очень мало. Не могли бы Вы сделать более светлые фото. По фактуре предположу, что это караханидские монеты XI века.
Ваша серебряная монета, на мой взгляд интересней. Она бита в XII веке Зенгидами. На ней также имя тогдашнего аббасидского халифа ал-Мустади (566-575 гг. Х.).


Всем мира!
 
kushDate: Четверг, 07 Марта 2013, 10:43 | Message # 3
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 5

Страна: Кыргызстан

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

спасибо огромное за информацию..
 
vld68Date: Пятница, 08 Марта 2013, 00:08 | Message # 4
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 38

Страна: Узбекистан

Город: Tashkent

Репутация: 15

Статус: Отсутствует

По фельсам:
Левая монета это Саманиды. Читается только Мансур б. Нух и монетчик Мансур
Этот тип знаком мне достаточно хорошо. Так что если надо полное определение на эту монету, то:
Саманиды. Фергана 359 г.х. Мансур б. Нух + Ахмад б. Мансур + хаджиб Клыч + Ахмад б. Али + монетчик Мансур б. Анас
Правая монета это Караханиды.
Кроме пары цифр в дате ничего не видно.
Этот тип так же известен мне достаточно хорошо. Но монеты которые я видел, все были с дырками и датой 412 г.х.
На вашей монете дата 413 г.х.
Куз-Орду, 413 г.х. Арслан-Хан Мансур б. Али


Post edited by vld68 - Пятница, 08 Марта 2013, 00:09
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Исламcкая нумизматика » определение монет (определение монет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: