[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gilgamew, ZYV  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » косылек-косылек... (от Токтамыша до Пулада)

косылек-косылек...
RuslanDate: Пятница, 12 Апреля 2013, 00:42 | Message # 21
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 910

Страна: Российская Федерация

Город: Кубань

Репутация: 132

Статус: Отсутствует

Уважаемый himak, №20- не просто Пулад Каффа , а тот тип , о которых постоянно идут споры : Каффа ли это ал-Джедид, и Каффа ли это вообще , но главное дата : на вашем видно 81 , а дальше за тамгой не видно , а вообще ещё не выяснено , что это за дата , потому , что то что есть на других экземплярах дальше , ставит в тупик! Я раньше "по простоте своей душевной" считал такие локальными подражаниями , но сейчас даже не знаю , что и думать - их и впрямь столько вылазит , что легче принять то , что эти "локалисты" находились на службе у Пулада , но компановка легенды явно не от "Версачи". Да №16, 22 и 23 - из этой же банды! С уважением Ruslan.

Добавлено (12 Апрель 2013, 00:42)
---------------------------------------------
№11 - на реверсе мелко под калимой : "урду"!


Post edited by Ruslan - Пятница, 12 Апреля 2013, 01:00
 
RuslanDate: Пятница, 12 Апреля 2013, 00:51 | Message # 22
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 910

Страна: Российская Федерация

Город: Кубань

Репутация: 132

Статус: Отсутствует

По №13 правильно высказались все , я только для вашей ясности сделал прорисовку имени : "Ас-Султан Тимур-Кутлу"     
Attachment: 1345542.jpg (61.2 Kb) · 2379074.jpg (167.5 Kb)
 
himakDate: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:28 | Message # 23
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1479

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 77

Статус: Отсутствует

Ruslan, премного Вам благодарен за развернутые пояснения! А, каково Ваше мнение по монете №19, определенное как подражание, мне кажется, она по облику не выбивается из рядовой пятнашки.

himak
Никто никогда не спросит, фальшив ли булыжник, но жемчуг может показаться фальшивым.
 
RuslanDate: Пятница, 12 Апреля 2013, 14:36 | Message # 24
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 910

Страна: Российская Федерация

Город: Кубань

Репутация: 132

Статус: Отсутствует

По №19 я с вами не согласен : и по весу , и по своему , просто кричащему виду , она стопроцентное подражание!!! А основная масса 15-ки легче по весу и более уменьшенного формата по виду надписей. С уважением Ruslan.
 
himakDate: Пятница, 12 Апреля 2013, 16:10 | Message # 25
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1479

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 77

Статус: Отсутствует

Ruslan, еще раз спасибо за Ваше мнение!

himak
Никто никогда не спросит, фальшив ли булыжник, но жемчуг может показаться фальшивым.
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » косылек-косылек... (от Токтамыша до Пулада)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: