[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нострадамус  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Иные восточные темы. » Определите монетки

Определите монетки
killaDate: Вторник, 26 Февраля 2008, 22:14 | Message # 1
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1690

Страна: Украина

Город: Солхат

Репутация: 128

Статус: Отсутствует

Определите монетки пожалуйста, вроде монеты не касаються восточной темы ,но всеже если можно подскажите плиз
что это за монеты
с уважением Killa
Attachment: 5559154.jpg (9.7 Kb) · 2328665.jpg (10.2 Kb) · 5420697.jpg (11.5 Kb) · 8530836.jpg (14.1 Kb)
 
Qutlug_BulsunDate: Вторник, 26 Февраля 2008, 22:42 | Message # 2
Арслан илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 3487

Страна:

Город:

Репутация: 153

Статус: Отсутствует

Тема перемещена.
Основание:
На форуме уже весьма приличное кол-во постов и тем, большинство заголовков тем мало что говорит о содержании (что естественно - "нам не дано предугадать", куда пойдет дискуссия). За последнее время было уже несколько случаев, когда ту или иную тему искали чуть ли не "всем миром". Ну так давайте не будем затруднять пользование форумом себе и другим (это тоже время нашей жизни), помещая темы со стандартным названием в заведомо не соответствующую ветку.
Кроме того, русскоязычных ресурсов по нумизматике множество, а по Исламской нумизматике - кот наплакал. Этот сейчас отличается изумительной опрятностью, на мой взгляд. Пусть он будет таким как можно дольше!
 
ХамальDate: Среда, 27 Февраля 2008, 09:21 | Message # 3
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 132

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Возможно я ошибаюсь но оборотку первой монеты ( квадратики) я кажется видел давно на сайте античная нумизматика. Похожа она из региона Средиземноморья.
 
rasmirDate: Среда, 27 Февраля 2008, 10:24 | Message # 4
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Quote (Хамаль)
Возможно я ошибаюсь

были, точно обсуждались!!!


غفر الله لهم ورحمهم
 
VestikDate: Среда, 27 Февраля 2008, 23:57 | Message # 5
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Обсуждались в теме Бактрийские приколы, но тут квадратик другой
 
giraiDate: Суббота, 01 Марта 2008, 02:14 | Message # 6
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 741

Страна:

Город:

Репутация: 29

Статус: Отсутствует

К исламу это отношения не имеет.
1. Со львиной мордой и квадратом - Пантикапей. Кружок и стиль не нравятся, но по картинке сложно судить.
2. поляк. Не помню кто, но из простых.


И перестаньте меня на "Вы" называть! (с)
 
deringerDate: Суббота, 01 Марта 2008, 10:17 | Message # 7
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 261

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Уважаемый Killa. Польская монета, на мой взгляд, JAN OLBRACHT (1492-1501). Можете в поисковиках глянуть, но у меня получилось именно так. Косвенное подтверждение - колечко может оказаться на просто украшательством, а "неизвестный монетарий м. дв. Краков (1499-1501)", согласно В.Н. Рябцевичу "О чем рассказывают монеты", Минск, 1978.

Добавлено (01 Март 2008, 10:17)
---------------------------------------------
Там еще другая сторона приаттачена, не открылась в странице... По-моему, именно этот номинал неплохо перекликается весом-качеством с акчухами Крыма и, на мой взгляд, вполне уверенно встречается на территории Ханства.

Attachment: 3187762.jpg (31.5 Kb) · 9506212.jpg (31.4 Kb)
 
killaDate: Понедельник, 03 Марта 2008, 00:39 | Message # 8
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1690

Страна: Украина

Город: Солхат

Репутация: 128

Статус: Отсутствует

Биг спс уважаемому deringerУ
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Иные восточные темы. » Определите монетки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: