[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нострадамус  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Иные восточные темы. » Покупка монет в Египте

Покупка монет в Египте
VestikDate: Вторник, 29 Января 2008, 00:19 | Message # 1
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Если повезет, попаду в Египет ненадолго, не подскажите, братья, где там лучше всего прикупить монеток? Может, места скажите? :-) Буду весьма благодарен!
 
FaghouriDate: Вторник, 29 Января 2008, 01:34 | Message # 2
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1199

Страна:

Город: Акташ-кент

Репутация: 78

Статус: Отсутствует

Если купите монеток - есть шанс попать в Египет надолго... cool Сначала продумайте безошибочные ходы КАК вы ЭТО сделаете... wacko

"...золотоордынская нумизматика очень опасный источникъ для истории Джучiева улуса" Веселовский Н.И. Хан из темников...
Библиография
 
rasmirDate: Вторник, 29 Января 2008, 09:15 | Message # 3
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

По Шарм ашШейху шарахался недавно со своей половинкой. В рядах встречаются торговцы мелочевкой и в ювелирных магазинчиках есть монеты. Но выбор мизерный и цены запредельные. Все для туристов!!!
Из монет восновном 19-20 век серебро и золото Египецких маликов. Состояние не ахти.
Так взял несколько серебрушек, что понравились, и то торговался и объяснял людям, что цена удивительно завышена.
Так вот wink


غفر الله لهم ورحمهم
 
DimaDate: Вторник, 29 Января 2008, 09:39 | Message # 4
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Quote (Vestik)
Если повезет, попаду в Египет ненадолго, не подскажите, братья, где там лучше всего прикупить монеток? Может, места скажите? :-) Буду весьма благодарен!

Не хотители приобрести 25 египетских фунтов(20 и 5) бумажных ходячих,дешевле курса? (гривен за 20?)
Не могли бы сказать куда именно в Египет собираетесь? У меня есть знакомый египтянин коллекционер,я у него спрошу,так как Египет большооой smile


“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
VestikDate: Вторник, 29 Января 2008, 11:01 | Message # 5
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

А я по Нилу собираюсь, каждый день новое место, только в Хургаде буду дня два. Всего неделька.
 
DimaDate: Суббота, 09 Февраля 2008, 15:08 | Message # 6
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Вопрос коллеге из Египта смылил, будем подождать smile
Так как насчет Египетской валюты,Вы можете мне пополнить счет на МТС-джинс на 20 грн.?,а я Вам вышлю заказным письмом.Если я не ошибаюсь то Вы из Одессы, Кировоград близко,дойти должно быстро.

Добавлено (09 Февраль 2008, 15:08)
---------------------------------------------
Вот в принципе и ответ коллеги,к сожалению он Вам не поможет. Переводить не буду,что бы так сказать не потерять первичный смысл,или... ну все равно наверное лучше в оригинале читать,чем в чьем то переводе.
Dr. Mohamad Ismail-
"I donot think there are any coin dealers in Hurgada or in Sinai .thre is only touristic shops which sell many things but not coins ,also the old Egyptian according to the low not allowed to be sold and you know all touristic placs ar full of police men so even if someone has coins to sell ,he wouldnot sell in places where there are police men ,besides police men in sinai wear also citizen clothes.

i dealt before with 2 dealers in Cairo but they exaggerate in prices becasue they doesnot speak English and havenot heared of Krause catalgue ."


“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Иные восточные темы. » Покупка монет в Египте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: