[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Доисламская Центральная Азия, Дальний Восток и Индия » Монетка на определение.

Монетка на определение.
VestikDate: Четверг, 24 Мая 2007, 01:29 | Message # 21
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Смотря где... может, где и можно было обмануть... а если подражания - так это вполне могло быть, имхо, чуть позже... вплоть до бухархудатов
 
AdeonDate: Четверг, 24 Мая 2007, 05:24 | Message # 22
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Честно говоря, я об этих монетах не вспоминал много лет. В 1970-м году послал фотографию одной из них в Эрмитаж. Получил ответ: " Варварское подражание Сасанидским монетам..." Чем отличаются " варварские подражания " от подделок того времени, для меня до сих пор остаётся загадкой. smile Впрочем, я их не покупал, тем более за настоящие, поэтому нет и повода для волнений.

В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!

Post edited by Adeon - Четверг, 24 Мая 2007, 05:24
 
i-xanDate: Четверг, 24 Мая 2007, 12:18 | Message # 23
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Чем отличаются " варварские подражания " от подделок того времени, для меня до сих пор остаётся загадкой.

варварские подражания чеканятся а не отливаются, из серебра, а не из бог знает чего, и еще имеют отличия в оформлении, которых на этих изделиях нет

Quote (Adeon)
В 1970-м году послал фотографию одной из них в Эрмитаж. Получил ответ: " Варварское подражание Сасанидским монетам..."

качество фотографии могло иметь решающее значение

 
geserkhanDate: Четверг, 24 Мая 2007, 13:13 | Message # 24
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Считаю, что пора высказаться откровеннее. Мое твердое мнение, что Ваши оба сасаниды - однозначный несомненный современный фуфел. Грубый такой, наглый фуфел. Литой, и не из серебра, даже может быть. Именно туристический фуфел, без претензий на. Но даже если и серебряные - не важно. Никакими подражаниями здесь и не пахнет. Так же как и contemporary fakes.

Quote (i-xan)
варварские подражания чеканятся а не отливаются, из серебра, а не из бог знает чего, и еще имеют отличия в оформлении, которых на этих изделиях нет

Рихтих.

Я думаю, уважаемый Адеон, что или вы ошиблись, перепутав монетки, или в свое время обманули вас.

Post edited by geserkhan - Четверг, 24 Мая 2007, 13:16
 
AdeonDate: Четверг, 24 Мая 2007, 14:01 | Message # 25
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Благодарю всех. Я не спорщик, - да и нет предмета спора. Я их не покупал, и не продаю. Вопрос снят.

В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
Sergey_KharkovDate: Пятница, 25 Мая 2007, 13:52 | Message # 26
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 558

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Иногда бывает, что нормальную монету - признают всем коллекционерским сообществом как фуфел, а иногда - то-же, но наоборот!!!!

Это никак не относится к данным монетам, обсуждению и мнениям участников.


Знание - сила!
 
charmDate: Суббота, 26 Мая 2007, 00:37 | Message # 27
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Благодарю всех. Я не спорщик, - да и нет предмета спора. Я их не покупал, и не продаю. Вопрос снят.

Адеон, может быть, загоним в ЗЕНО? Пришлите мне полноценные сканы с метрологией, поставим.


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
AdeonDate: Суббота, 26 Мая 2007, 07:24 | Message # 28
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Эти подняты из земли в 1969 году в Мерве. Мы с друзьями поделили между собой несколько Сасанидов и очень приличную Парфию. Если это и фуфло, - то не современное, скорее всего подделка того времени, т.к. поднято из земли и никто никому его не задвигал. Кто знает Туркмению, местные жители в те годы ( я имею ввиду Байрам-Али ) понятия не имели, как такое сделать. А сейчас я подставлюсь, хотя и не очень хочется. Там была поднята ещё одна монета. Вот её бы я назвал фуфлом, если бы она не была поднята там же. Во всяком случае, жутко мерзкая подделка тетрадрахмы. Я бы даже сказал, жутко " мервская ". Прошу меня не ругать, - я её не делал, и без содрогания на неё смотреть не могу.

Привёл цитату из сказанного мною выше. Из чего следует, что сам безусловно допускаю мысль о том, что монеты фальшивые, или поддельные. Я много раз пересматривал всё что мог по монетам Сасанидов, и никогда не видел такой тип лица. Потому и задал свой вопрос. К этим монетам я никогда не испытывал коллекционный интерес ( тема не моя ) и тёплые чувства. Ни я, ни мои товарищи их лично не выкапывали, - мы там занимались отловом змей. Но среди нашей компании было двое заядлых " курильщиков ", которые будучи там не в первый раз, имели налаженные контакты по этому поводу с местным населением. Надо полагать, что эта же " общая страсть к курению ", связала их с членами археологической экспедиции, работавшей неподалёку от этого места. Монеты принесены оттуда. Больше мне нечего добавить.
charm,
Ничего не имею против, но стоит ли этим " фуфлом " занимать умы благородных мужей? В моём вопросе нет " подкладки ". Ни разу не найдя этот тип ни в одной литературе, я и сам давно уже понял, что с ними не всё в порядке. Единственно, что меня останавливало от каких-то решительных действий по поводу этих монет, - так это то, что они у меня без малого 40 лет и остались как память о студенческих годах. Ну и конечно же местное население Байрам-Али в 1969-м году, совершенно не способное наладить производство таких подделок. Сканы нормальные, - 600 dpi. Взвесить, за неимением весов, я смогу только на неделе. Дайте адрес, на который нужно прислать сканы и метрологию.
Ещё раз напоминаю всем, что я эти монеты не делал, не покупал и не продаю. А свой вопрос по этим монетам давно снял. Поэтому, просьба не ругать меня. smile


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
i-xanDate: Суббота, 26 Мая 2007, 10:15 | Message # 29
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Поэтому, просьба не ругать меня.

боже упаси! smile

Quote (Adeon)
Из чего следует, что сам безусловно допускаю мысль о том, что монеты фальшивые, или поддельные.

очень сложно быть в чем-нибудь полностью уверенным, но мне кажется что это современные фальшаки

Quote (Adeon)
Ни разу не найдя этот тип ни в одной литературе, я и сам давно уже понял, что с ними не всё в порядке.

нет, тип вполне обычный - посмотрите Зено - Шапур первый или второй
не все в порядке - не из-за типа

 
AdeonDate: Суббота, 26 Мая 2007, 11:53 | Message # 30
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Вот ещё одна.
Attachment: 96746230.jpg (59.9 Kb)


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
AdeonDate: Суббота, 26 Мая 2007, 11:54 | Message # 31
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Реверс.
Attachment: 41209159.jpg (60.0 Kb)


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
i-xanDate: Суббота, 26 Мая 2007, 14:06 | Message # 32
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

выглядят, извините, специфично
 
charmDate: Суббота, 26 Мая 2007, 14:10 | Message # 33
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2156

Страна:

Город:

Репутация: 36

Статус: Отсутствует

Quote (Adeon)
Ничего не имею против, но стоит ли этим " фуфлом " занимать умы благородных мужей? В моём вопросе нет " подкладки ". Ни разу не найдя этот тип ни в одной литературе, я и сам давно уже понял, что с ними не всё в порядке. Единственно, что меня останавливало от каких-то решительных действий по поводу этих монет, - так это то, что они у меня без малого 40 лет и остались как память о студенческих годах. Ну и конечно же местное население Байрам-Али в 1969-м году, совершенно не способное наладить производство таких подделок. Сканы нормальные, - 600 dpi. Взвесить, за неимением весов, я смогу только на неделе. Дайте адрес, на который нужно прислать сканы и метрологию.

Адрес - charm@postman.ru
Заниматься стоит в любом случае - подделок того времени, подделок 40-летней давности, или даже совсем современных. Это информация, которая не бывает лишней.
В Байрам-Али я провел дней сорок летом 1982 г., очень интересное место, жалко, к средневековым монетам был равнодушен тогда smile


Нумизматическая база данных - http://zeno.ru
Нумизматическая литература - http://www.libex.ru/ppl/usr9483/
 
meffiDate: Суббота, 26 Мая 2007, 15:22 | Message # 34
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 162

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Адеон, хочу тебя успокоить, этого фуфла на ашхабатском рынке ты можешь приобрести навалом всего за 0,5 - 1 доллара за штуку. Вот взгляни, на фуфло которое я приобрел недавно, так ради интереса.

Добавлено (26 Мая 2007, 15:15)
---------------------------------------------
Вот следуюший фуфел

Добавлено (26 Мая 2007, 15:16)
---------------------------------------------
Далее

Добавлено (26 Мая 2007, 15:18)
---------------------------------------------
Затем

Добавлено (26 Мая 2007, 15:22)
---------------------------------------------
И последняя. Ее мне прогоняли за оригинал и тоже говорили , что вырыли из земли в Мерве вместе с вышеупомянутым фуфлом. Вот и докажи после этого, что ты не верблюд.

Attachment: 47128015.pdf (55.1 Kb)


rgds Meffi
 
AdeonDate: Понедельник, 28 Мая 2007, 13:33 | Message # 35
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

Ну, слава тебе Господи! Спасён!! smile Точно вам говорю, - не моих рук это дело!!! smile
meffi,
Это только я не вижу ни одного аттача, кроме последнего? Этот последний фуфел, - близкий родственник моего Александра. И источник указали тот же, Мерв?!
Что мне действительно интересно, - кто это всё делал, делает и будет делать?

Добавлено (28 Мая 2007, 13:33)
---------------------------------------------
charm,
Вашу просьбу выполнил. Монеты и метрология у Вас на мыле.


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
rasmirDate: Понедельник, 28 Мая 2007, 13:46 | Message # 36
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Quote (charm)
этого фуфла на ашхабатском рынке ты можешь приобрести навалом всего за 0,5 - 1 доллара за штуку.

Это местные умельцы делают?
А красиво научились воять. хвала создателю. smile

п/с. Сколько мы будем собирать монеты!!! Столько они будут их подделывать!!! и при этом произведения фуфельщиков будут становиться все лучше.


غفر الله لهم ورحمهم
 
AdeonDate: Понедельник, 28 Мая 2007, 14:18 | Message # 37
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 107

Страна:

Город:

Репутация: 1

Статус: Отсутствует

rasmir,
Для меня странно во всей этой истории не то, что эти монеты подделки. В конце концов, уже давно существуют коллекционеры Беккеровских подделок, которые выкладывают за них столько же, сколько за оригинал. А иногда и ещё больше. Лично был знаком с одним таким очень сильным коллекционером Беккеровских подделок в Харькове. Странно то, что в те годы местное население Байрам-Али были просто... детьми Природы. Я не допускаю мысли, что они могли участвовать в таком производстве. Напрашивается вопрос: КТО?!


В битве бобра с ослом всегда побеждает бобро!
 
meffiDate: Понедельник, 04 Июня 2007, 11:00 | Message # 38
Шейх
Группа: Юзер

Количество сообщений: 162

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

По словам самих продавцов, это подделки того времени.

rgds Meffi
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Доисламская Центральная Азия, Дальний Восток и Индия » Монетка на определение.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: