[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Архив » Помогите определить - что это? (Бляха из свинцового сплава с надписями)

Помогите определить - что это?
НострадамусDate: Четверг, 09 Сентября 2010, 15:21 | Message # 41
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Quote (HmulKara)
Есть такая аксиома. Но, ка вы понимаете, она родилась на массиве фактов.
В этом случае спрос должен идти на вещь, которую легко идентифицировать, чтобы установить её рыночную цену и возможность сбыта.
Так? Так.
Но если бы с этим диском было всё так, то мы бы без труда нашли бы аналоги.
Но их нет...

Производство не обязательно разворачивать в промышленных масштабах. Можно поштучно выплавлять всё что угодно из радиаторных решёток и впаривать заезжим гостям.


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
HmulKaraDate: Пятница, 10 Сентября 2010, 00:54 | Message # 42
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 8

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: -6

Статус: Отсутствует

[quote=Vestik]Магические квадраты[/quote]
Спасибо. Интересная мысль.

[quote=Gilgamew]это "срисовано" с нормального, качественного образца[/quote]
Возможно.
Да, по арабским - возможно.
Но по рунам - они ведь достаточно чётко изображены.

Может ли быть так: булгары скопировали, ка смогли, магический арабский квадрат, а по периметру пояснили или просто написали что-то рунами?


Hmul_Kara
 
GilgamewDate: Пятница, 10 Сентября 2010, 01:31 | Message # 43
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Quote (HmulKara)
Но по рунам - они ведь достаточно чётко изображены.

Четко? Можете прочесть и перевести? wink Может это и руны, но надо сперва сравнить с уже известными руническими надписями (тюркскими или скандинавскими). Если найдутся аналогии или даже удасться предложить связное чтение - отлично! Если нет - тогда рановато говорить о том, что это читаемая руническая надпись.

А на мой вопрос ответите?

Quote (Gilgamew)
Не очень понятно - предмет найден местными жителями и передан археологам? Какая-то информация об обстоятельствах находки есть? Характер местности, глубина залегания (или не в земле?), сопутствующий материал? Датировка 8-10 веком на чем-то определенном основана?
 
sveklavodDate: Пятница, 10 Сентября 2010, 01:32 | Message # 44
Хан
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 318

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 40

Статус: Отсутствует

Господа! читаю эту пургу, по другому назвать не могу, вторую неделю. обсуждение идет какого-то хлама, к нумизматике не имеющего никакого отношения. и к домонгольским, тем паче булгарским древностям, не имеющим никакого отношения. рукоблудие начала 20-го столетия. а может и совсем недавнее. вопрос выеденного яйца не стоит. Снесите ее к псам в другие разделы. а то заходишь в нумизматику исламскую и натыкаешься в верхней строке на этот бред! арабские буквы, булгарские руны....только утихает дискуссия, как HmulKara вам масла в огонь подливает, просто из пустого в порожнее периливание идет.

Это не древний артефакт! и не нумизматический памятник! а сайт, если мне зрение и память не изменяет, посвящен именно исламской нумизматике. здесь ему не место. Во всяком случае не в разделе Исламской нумизматики.
Благодарю за внимание.

 
rasmirDate: Пятница, 10 Сентября 2010, 10:35 | Message # 45
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

HmulKara
За хамское поведение на форуме забанен ПОЖИЗНЕННО!


غفر الله لهم ورحمهم
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Архив » Помогите определить - что это? (Бляха из свинцового сплава с надписями)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: