[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » Имею предложение к администратору форума...

Имею предложение к администратору форума...
HanneloraDate: Среда, 02 Апреля 2008, 20:19 | Message # 1
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 45

Страна:

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Собственно предлагаю вот что:

-создать и закрепить темы "Вопросы по монетам Аббасидов", "Вопросы по монетам Саманидов" ну и любезных Вам Тимуридов или каких-то других, наиболее часто выставляемых, чтобы собрать обсуждения по ним в одном месте.

Думаю, что перенести посты из вновь создаваемых тем типа "Помогите определить монету" особого труда не составит...

Post edited by Hannelora - Среда, 02 Апреля 2008, 20:20
 
newcoinsDate: Четверг, 03 Апреля 2008, 00:46 | Message # 2
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1384

Страна:

Город:

Репутация: 52

Статус: Отсутствует

Омейядов, Сефевидов, Каджаров и т.п, и т.д smile
Мысль, в общем то, трезвая!

Добавлено (03 Апрель 2008, 00:46)
---------------------------------------------
А эту тему перенести в Технические вопросы smile

Post edited by newcoins - Четверг, 03 Апреля 2008, 00:44
 
i-xanDate: Четверг, 03 Апреля 2008, 21:25 | Message # 3
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

если перенести старые темы, боюсь будет бардак

если скажем всех Аббасидов закинуть в одну кучу, то боюсь тоже будет бардак - так как обсуждение монет запущенных ранее будет прерываться обсуждением новых, запостированных совсем недавно

думаю лучше оставить все как есть, и лучше настроить поиск.
кроме того, предлагаю ввести систему ключевых слов к каждому постингу, для облегчения поиска

 
newcoinsDate: Четверг, 03 Апреля 2008, 21:50 | Message # 4
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1384

Страна:

Город:

Репутация: 52

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
если скажем всех Аббасидов закинуть в одну кучу, то боюсь тоже будет бардак - так как обсуждение монет запущенных ранее будет прерываться обсуждением новых, запостированных совсем недавно

Почему? Все отсортируется по дате постов как сейчас в Основном разделе, только страниц будет не так много, а скажем 2-3. Тем же поиском искать будет легче.

Материал на форуме растет и нуждается в определенной структуризации.

Не обязательно делить по каждой династии, можно группировать близких по времени или территориально.

Добавлено (03 Апрель 2008, 21:50)
---------------------------------------------
Иногда поиск не помогает, приходится перелистывать все страницы.
С другой стороны форум еще недостаточно популярен, но и в одну кучу уже накидали тем достаточно.
Монеты Золотой Орды и Гиреев совсем недавно отпочковался, а уже решают вопросы внутренней структуризации тем.

 
i-xanDate: Пятница, 04 Апреля 2008, 15:57 | Message # 5
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (newcoins)
Почему? Все отсортируется по дате постов как сейчас в Основном разделе, только страниц будет не так много, а скажем 2-3. Тем же поиском искать будет легче.

я спросил про одного Аббасида. мы его обсуждаем. и тут кто-то в ту же ветку пускает своего Аббасида, и его тоже начинаем обсуждать. Но обсуждение моего-то еще не закончено! становится непонятным, что к чему.

Quote (newcoins)
Материал на форуме растет и нуждается в определенной структуризации.

безусловно, но думаю не за счет механического обьединения веток. может лучше ввести новые категории - скажем, отдельно - Куфика, отдельно - машинный чекан
 
newcoinsDate: Пятница, 04 Апреля 2008, 20:46 | Message # 6
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1384

Страна:

Город:

Репутация: 52

Статус: Отсутствует

Да, я не внимательно прочитал первай пост в этой теме.
Я за то, что, может быть, настало время подробить Основной раздел на более мелкие подразделы, а там уж пусть создают новые темы.
 
DimaDate: Пятница, 04 Апреля 2008, 21:44 | Message # 7
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Quote (newcoins)
Я за то, что, может быть, настало время подробить Основной раздел на более мелкие подразделы, а там уж пусть создают новые темы.

Да можно бы было, а темы где просят что то определить после определения кидать в соответствующий подраздел, а такие где например просят определить какие то современные монеты машинного чекана,не вызывающие в принципе ни у кого никаких вопросов можно сразу или в архив,или удалять.


“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
VestikDate: Суббота, 19 Апреля 2008, 00:53 | Message # 8
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Я подумал, может, сделать ветку "Монеты на опознание (определение)", куда будут помещать непонятные монеты для определения, а уж модераторы потом, после определения, будут перемещать их в соответствующие ветки, с соответствующими метками? Придумать систему меток, и вперед! А еще можно сделать ветку "Дискуссии" или "Обсуждения", где будут располагаться темы, посвященные широким вопросам нумизматики, и общих интересов? А то интереснейшие обсуждения тонут среди определения монет, а хотелось бы к ним обращаться и облегчить систему их поиска, что думаете, друзья?
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » Имею предложение к администратору форума...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: