[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » Хочется отметить, что это НЕ КЛАДО... (Конструктивное мнение в интересах пользователей)

Хочется отметить, что это НЕ КЛАДО...
BorodinDate: Понедельник, 04 Февраля 2008, 13:55 | Message # 1
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 457

Страна: Молдова

Город: Тирасполь

Репутация: 31

Статус: Отсутствует

Расмир, Вами была закрыта ветка на http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/18-700-2.
Может надо что-то добавить в правила по поводу ограничений в размещении кладоискательской информации.
И тогда не будет необходимости в неожиданных административных вмешательствах.
Предупреждён - значит вооружен.


Где татаб-ойротские улусы?
Где бурят-тангутская Си-ся?
 
rasmirDate: Понедельник, 04 Февраля 2008, 14:34 | Message # 2
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

ок. сегодня покумекаю немного на эту тему.
Вечерком закину изменения.
п.с. Если у коллег есть свои соображения по формулировкам, то прошу в эту ветку Ваши мысли.
Думаю найдем консенсус в данном вопросе.


غفر الله لهم ورحمهم
 
deringerDate: Понедельник, 04 Февраля 2008, 19:03 | Message # 3
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 261

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Вероятно, человека ввел в заблуждение Ваш девиз, уважаемый Админ... ;))
... перестаю улыбаться, начинаю думать :))) Вопрос-то действительно нетривиальный.
 
DimaDate: Понедельник, 04 Февраля 2008, 21:16 | Message # 4
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Извините пожалуйста уважаемый rasmir, , а я вобще,что то "не въехал",в суть проблемы ?:online2long:

“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
rasmirDate: Понедельник, 04 Февраля 2008, 22:18 | Message # 5
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Суть вопроса в следующем: Зачем на этом форуме всем!!! рассказывать, что! при каких условиях! и где выкопано! на каком ауке продано! и где это можно из тех мест прикупить! (Это не относится именно к данному случаю!)
Я не против копательства, как своего рода увлечения по жизни. Соглашусь это интересно! Но господа, мы же сдесь не вопросы кладоискательства обсуждаем? или я не прав?

и еще, хочется, чтоб этот ресурс хоть подольше пожил.!!! sad


غفر الله لهم ورحمهم
 
Qutlug_BulsunDate: Понедельник, 04 Февраля 2008, 22:44 | Message # 6
Арслан илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 3487

Страна:

Город:

Репутация: 153

Статус: Отсутствует

Я думаю, должно быть какое-то ограничение на формат дискурса просто. Если внутреннее не работает, то хоть внешнее...
 
geserkhanDate: Вторник, 05 Февраля 2008, 07:53 | Message # 7
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 986

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

Ну, и моя позиция неизменна - этот форум для обсуждения ТОЛЬКО чисто нумизматических вопросов. Обсуждение исторических, лингвистических, и пр. тесно связанных с монетами НАУЧНЫХ или околонаучных вопросов - приветствуются, а рыночных, финансовых, кладоискательских, политических, и пр. - НЕТ. deal

Quote (rasmir)
Зачем на этом форуме всем!!! рассказывать, что! при каких условиях! и где выкопано! на каком ауке продано! и где это можно из тех мест прикупить!

Да!! Господа, личка у вас есть, мыло еще тоже. Там спрашивайте и там обсуждайте, плиз.

Quote (rasmir)
и еще, хочется, чтоб этот ресурс хоть подольше пожил.!!!

Вот именно поэтому.

Quote (Qutlug_Bulsun)
Я думаю, должно быть какое-то ограничение на формат дискурса просто. Если внутреннее не работает, то хоть внешнее...

Qutlug_Bulsun, придумайте пункт в правила, добавим.
 
rasmirDate: Вторник, 05 Февраля 2008, 12:33 | Message # 8
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Пункт 15: "Обсуждение на форуме вопросов кладоискательства не должны выходить за рамки УК РФ. Все посты содержащие данные по местам, обстоятельствам и описаниям (по количеству или качеству) находок будут модерироваться или удаляться в целях сохранения безопасности ресурса и его пользователей. Крайне не рекомендуется выносить кладоискатьскую информацию на всеобщее обсуждение! Пользуйтесь ЛС или e-mail сообщениями."

Ваше мнения, поправки, дополнения!!! Буду рад сотрудничеству!


غفر الله لهم ورحمهم
 
deringerDate: Вторник, 05 Февраля 2008, 14:10 | Message # 9
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 261

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

А что, если сделать в том самом пункте Правил гиперссылку на базу российского законодательства? Сразу бы на парочку-троечку соответствующих разделов. Холоду нагнать, на молодежь особенно. И ознакомление с Правилами сделать вроде как обязательным условием регистрации? Знаете, как "Yes, I accept the license agreement..."
 
DimaDate: Вторник, 05 Февраля 2008, 17:03 | Message # 10
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Да строгое законодательство в РФ sad А никто не знает,какие законы и нормы регламентируют подобное в Украине?

“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
RomaDate: Вторник, 05 Февраля 2008, 18:57 | Message # 11
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

Я позволю себе стилистическую правку текста, предложенного уважаемым модератором:
Обсуждение на форуме вопросов, связанных с кладоискательством, не должно попадать под действие УК РФ. Все сообщения, содержащие информацию о местах и обстоятельствах поиска, а также качественное и количественное описание находок, будут модерироваться или вообще удаляться в целях обеспечения безопасного существования как самого ресурса, так и его пользователей. Прежде чем выносить кладоискательскую информацию на всеобщее обозрение, подумайте не менее 7 раз, а лучше сразу воспользуйтесь ЛС или услугами e-mail.


Давно здесь сидим......

Post edited by Roma - Четверг, 07 Февраля 2008, 12:12
 
deringerDate: Среда, 06 Февраля 2008, 12:06 | Message # 12
Ога
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 261

Страна:

Город:

Репутация: 8

Статус: Отсутствует

для Dima
По украинскому законодательству основной ресурс - http://rada.gov.ua
В связи с именно этими вопросами я туда не заглядывал, но вообще - остался весьма доволен. Толковая поисковая система в разделе "законодательство", выложено много того, что может понадобиться в целом ряде случаев. Единственно, требуется знание языка. Как водится, версий две: украино- и англоязычная.
Сейчас слишком загружен, а так - почти надеюсь рано или поздно сделать некий обзор соответствующих статей соответствующих законов и инструкций... Действительно, предупрежден - вооружен:))
 
DimaDate: Среда, 06 Февраля 2008, 13:02 | Message # 13
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Спасибо , этот сайт я знал, но я имел ввиду,может кто то знает об каких,то положениях УК. Если нужно перевод с украинского,обращайтесь,не вопрос , но конечно в разумных масштабах.
А насчет кладоискательского вопроса,мне что то сомнительно,что наша Рада ими занималась, скорее там остались еще Советские нормы.


“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
RomaDate: Среда, 06 Февраля 2008, 13:15 | Message # 14
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

Нет, Дима, были там корректировки, одновременно с российской компанией. Года 3 или 4 назад. Тогда, когда в прессе описывался метод добычи исторических ценностей путём подрыва cranky
Сроки повысили. Ищи не "кл-во", а "охрана ист. и культ. ценн.".


Давно здесь сидим......
 
DimaDate: Среда, 06 Февраля 2008, 16:03 | Message # 15
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Спасибо ,нашел новый закон. Если кто будет искать то наберите в гугле следующее "Про охорону культурної спадщини " (Про охрану культурного наследия).

“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
rasmirDate: Четверг, 07 Февраля 2008, 11:04 | Message # 16
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Данный пункт Правил, думаю внести на днях. Но все же Трактовка остается на повестке дня.
Тут встает вопрос специфики, Пусть вопросы задаются по Определению и историческому толкованию, но вот конкретику находки и тем более места скупки или продажи-незачем афишировать.
Если человек хочет заявить о находке и придать гласности нахождение(как находку клада) монетного комплекса, то Это приветствуется!!! Думаю научная фиксация объекта, это дело Правильное и необходимое.
Главное при этом не отпугнуть посетителей жесткими рамками форума, ибо это негативно отразится как на посещаемости, так и на развитии ресурса в будущем!
Тема открыта для обсуждения!!!


غفر الله لهم ورحمهم
 
DimaDate: Четверг, 07 Февраля 2008, 11:23 | Message # 17
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 585

Страна: Украина

Город: Кировоград

Репутация: 6

Статус: Отсутствует

Quote (rasmir)
более места скупки или продажи-незачем афишировать.

А разве это и так не общеизвестно, помоему в каждом городе соответствующие службы прекрасно знают,что где скупают и продают,на некоторых сайтах даже огромные списки по многим городам,что как и где.


“...إِنِ الْحُكْمُ إِلاَّ لِلّهِ... ”(Сура 6, аят 57)
 
giraiDate: Пятница, 08 Февраля 2008, 11:27 | Message # 18
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 741

Страна:

Город:

Репутация: 29

Статус: Отсутствует

Именно так, уважаемый Расмир. Во многих случаях место и обстоятельства находки могут быть МНОГОКРАТНО более значимыми, чем сама монета. Действительно, тут присутствует скользкий юридический момент, но ведь предмет все-равно уже выкопан, - пусть хоть информация останется. Хотя по опыту должен сказать, что поисковики нередко указывают неверные места sad

И перестаньте меня на "Вы" называть! (с)

Post edited by girai - Пятница, 08 Февраля 2008, 11:28
 
rasmirDate: Пятница, 08 Февраля 2008, 11:39 | Message # 19
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Друзья, я вот скорее всего этот вопрос думаю "Заморозить" до поры до времени.
Если, что обходиться простыми действиями по модерированию сообщений- тех которые уж совсем ни в какие рамки не лезут.
А то как-то получается супер закрытый форум тогда. Нужно ли, так сильно пояса утягивать?


غفر الله لهم ورحمهم
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » Хочется отметить, что это НЕ КЛАДО... (Конструктивное мнение в интересах пользователей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: