[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » Может замутить международный раздел?

Может замутить международный раздел?
rasmirDate: Понедельник, 15 Декабря 2008, 14:58 | Message # 21
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Да не, все нормально. Все пойдет своим чередом. посмотрим, что выйдет.

غفر الله لهم ورحمهم
 
VestikDate: Понедельник, 15 Декабря 2008, 23:45 | Message # 22
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Я ЗА! английский раздел, готов оказать помощь в переводе "окружения" этого форума, правил и т.д., что потребуется. Форум русский очень нужен, но и опытом зарубежных коллег пренебрегать нельзя, пусть будет, время покажет его нужность, да и в русский раздел гости заглядывать будут, и это хорошо! Так и до арабского дойдем :-)
 
Sergey_KharkovDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 13:04 | Message # 23
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 558

Страна:

Город:

Репутация: 10

Статус: Отсутствует

Quote (i-xan)
не надо обижаться, пожалуйста. просто это печально. сравните активность появления новых постингов на форумах по русской императ. нумизматике - с активностью тут. но форум безусловно дело нужное - пусть мало людей, не беда - пусть все русскоязычные интересующиеся исламскими монетами концентрируются тут, ну а англоязычные... если только тут, хорошо, но всех сюда не привлечешь, а читать десятки разных форумов сил нет, потому-то я и против.

Quote (rasmir)
Прям по живому резанул, ночь не спал. Весь вопрос, а кому активно на форуме общаться? Если Ордой увлекается почти каждый, материала родного море, то и вопросов множество появляется для обсуждения и высказывания своего мнения. По теме Средней Азии, вопросов 1-2 в неделю, оно и материал то не наш, не родной. По Кавказу вообще специалистов человека 2. Беседа и существенное обсуждение начнется думаю, если интерес проснется к таким специфическим темам. А интерес еще по моему убеждению лет 10 будет замороженным. Главное хоть такая группа энтузиастов, коллекционеров и людей интересующихся немного объединилась в этом форуме. Время покажет. Я рад высказываться по любым вопросам, но иной раз просто элементарных знаний не хватает в узких темах. Вот и думаю зачем мысли засорять ненужными вопросами или ответами. Время, время друзья!!! п/с Некоторые коллеги(не в укор им будет сказано), еще до открытия этого форума и сайта мне лично высказывали, что проект обречен на провал. А вот время показывает, что жизнь в нем теплится и интерес не пропадает. Народ немного подтягивается и обсуждения не затихают.

Quote (newcoins)
Я, и не только я один, пришел на форум ничего не знающим в теме. Сейчас, надеюсь, азы уже освоил. Когда есть возможность, стараюсь заглядывать на форум. На большинство своих вопросов получил тут ответы. Есть, конечно, что-то и без ответов, но эти же неопределенные или недоопределенные монеты годами висят в неопознанных и на Зено. Андрей, зря не спал, от меня спасибо форуму и тебе лично.

насчет нужности форума и ценЫ на монеты по теме, дело в том друзья, что некоторые монеты ни мне, ни кому-либо еще из форумчан не попались бы еще годы и десятилетия. а лежали бы себе тихонечко у хозяев, которым все равно.
А так эти монеты найдены благодаря интересу форумчан и запущены в нумизматический и научный (не побоюсь этого громкого слова) оборот.
и дело тут не в цене, цена понятие субьективное, тем более форум на цену не влияет никак.
и на форуме есть с десяток-полтора б.м. АКТИВНЫХ членов, что тоже очень хорошо. ПОнятно что ктото сильный специалист, а кто-то просто интересующийся попутчик. Но это же так в любом деле.
Сравнивать с императорской Россией эти монеты неправильно - та тема намного проще, описана практически полностью включая все мыслимые и немыслимые пробники, перечеканы, надчеканы и даже идеи о выпуске монет. есть масса материала, литературы и главное - с самого начала понятна интересующемуся человеку.
А вот для занятий восточными монетами - перво-наперво надо побороть в себе лень и консерватизм и только потом уже можно начать ними заниматься б.м. плотно. думаю что ни один человек из форумчан изначально стал нумизматом-исламистом.


Знание - сила!
 
rasmirDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 13:15 | Message # 24
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Quote (Vestik)
Я ЗА! английский раздел, готов оказать помощь в переводе "окружения" этого форума, правил и т.д., что потребуется. Форум русский очень нужен, но и опытом зарубежных коллег пренебрегать нельзя, пусть будет, время покажет его нужность, да и в русский раздел гости заглядывать будут, и это хорошо! Так и до арабского дойдем :-)

Спасибо! Перевод правил нужен будет.
Его закрепим в самом верху 1 темой. Чтобы народу западному понятно было.


غفر الله لهم ورحمهم
 
i-xanDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 15:46 | Message # 25
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (Sergey_Kharkov)
думаю что ни один человек из форумчан изначально стал нумизматом-исламистом.

я smile
 
rasmirDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 16:10 | Message # 26
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Vestik Спасибо!!!!
+1

Праила добавил!!!


غفر الله لهم ورحمهم
 
Abu_SaidDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 23:07 | Message # 27
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1506

Страна:

Город:

Репутация: 37

Статус: Отсутствует

Андрей, сделай еще одну закрепленную тему -" The registration guide", в выходные напишу его со скриншотами smile

Post edited by Abu_Said - Вторник, 16 Декабря 2008, 23:08
 
rasmirDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 23:23 | Message # 28
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Сделал. Теперь и у тебя права есть. Закреплять, удалять темы.

غفر الله لهم ورحمهم
 
Abu_SaidDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 23:41 | Message # 29
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1506

Страна:

Город:

Репутация: 37

Статус: Отсутствует

Quote
Сделал. Теперь и у тебя права есть. Закреплять, удалять темы.

Ок спасибо smile

 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » Может замутить международный раздел?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: