[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нострадамус  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » помогите определить что это такое (металл желтого цвета какие то арабские надписи вроде бы)

помогите определить что это такое
шамильDate: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:00 | Message # 1
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 6

Страна: Российская Федерация

Город: башкортостан село старобалтачево

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

помогите определить что это такое имеет ли какую нибудь ценность найдено в огороде в башкирии
Attachment: 2651608.jpg (124.5 Kb)


шамиль шагаипов
 
шамильDate: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:01 | Message # 2
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 6

Страна: Российская Федерация

Город: башкортостан село старобалтачево

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

другая сторона
Attachment: 1764128.jpg (96.9 Kb)


шамиль шагаипов
 
AntarDate: Пятница, 07 Сентября 2012, 23:47 | Message # 3
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 531

Страна: Соединенные Штаты

Город: San Francisco Bay

Репутация: 48

Статус: Отсутствует

Местное народное творчество 70-80-х годов. Гравировка бормашиной на латуни. Научной ценности не имеет.
 
НострадамусDate: Понедельник, 10 Сентября 2012, 00:40 | Message # 4
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Внешне похоже на амулет

Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
vadim_bonDate: Воскресенье, 13 Января 2013, 12:04 | Message # 5
Пользователь
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 17

Страна: Российская Федерация

Город: челябинск

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Уважаемый коллега Аntar, позвольте не согласиться. Это монетовидная подвеска для национальной одежды, 19 в., такие находят на наших башкирских и татарских деревнях, в т.ч.оставленных в 20-40 гг.19 в. Литье, ручная гравировка, нередко со следами лужения. У меня в коллекции около полутора десятков подвесок именно этого типа. Насчет научной ценности...Может, еще время не пришло?
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » помогите определить что это такое (металл желтого цвета какие то арабские надписи вроде бы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: