[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нострадамус  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » Печать. (Помощь с переводом текста.)

Печать.
alexcomDate: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:22 | Message # 1
Ога
Группа: Юзер

Количество сообщений: 395

Страна: Украина

Город: Симферополь

Репутация: 22

Статус: Отсутствует

Добрый день!
Прошу помочь с переводом текста на печати.





Attachment: 9971412.jpg (74.0 Kb) · 3437615.jpg (59.2 Kb) · 3921451.jpg (62.7 Kb)
 
НострадамусDate: Пятница, 19 Апреля 2013, 20:16 | Message # 2
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Хусейн
аль-Фия
Бин Малик Аман


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
alexcomDate: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:15 | Message # 3
Ога
Группа: Юзер

Количество сообщений: 395

Страна: Украина

Город: Симферополь

Репутация: 22

Статус: Отсутствует

Спасибо большое за Вашу постоянную помощь! biggrin
 
RuslanDate: Суббота, 20 Апреля 2013, 16:20 | Message # 4
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 910

Страна: Российская Федерация

Город: Кубань

Репутация: 132

Статус: Отсутствует

Уважаемый Нострадамус , я не согласен с прочтением "аль-(Фия-?)" , так как после "фа" ясно виден символ с круглой головкой , как и у "фа" , который можно принять за "кяф" , так как об этом свидетельствуют две точки вырезанные чуть далее! Моё прочтение : "Хусейн аль-Факир" - это прозвище Хусейна звучит лучше ! С уважением Ruslan.
 
НострадамусDate: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:24 | Message # 5
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Цитата (Ruslan)
Уважаемый Нострадамус , я не согласен с прочтением "аль-(Фия-?)" , так как после "фа" ясно виден символ с круглой головкой , как и у "фа" , который можно принять за "кяф" , так как об этом свидетельствуют две точки вырезанные чуть далее! Моё прочтение : "Хусейн аль-Факир" - это прозвище Хусейна звучит лучше ! С уважением Ruslan.


Я уже неоднократно на форуме отстаивал свою точку зрения относительно чтения данного слова. Повторюсь еще раз. Я читаю это слово как الفقيه но произношу его не как "факих", а как "фия" в силу определенных реалий Арабского Востока. На форуме уже выкладывалось десятка два перстней, где есть такое слово. Считаю, что для прозвища уж слишком оно часто встречается. Поэтому думается мне, что это все таки род деятельности.


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
karahanvinDate: Суббота, 04 Мая 2013, 17:48 | Message # 6
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 557

Страна:

Город:

Репутация: 16

Статус: Отсутствует

А по роду деятельности факихов не многовато ? Сплошные факихи...Вроде больше нечем заняться было ?
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » Печать. (Помощь с переводом текста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: