[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нострадамус  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » Печать. (Помощь в прочтении.)

Печать.
ТеркаDate: Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:56 | Message # 1
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 14

Страна: Российская Федерация

Город: Бугульма

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Здравствуйте, Уважаемые! На одном из форумов выложили на опознание вот такую печать. Прочесть надпись никто не может. Вроде бы похожа на арабскую. Помогите пожалуйста ее прочесть, если это возможно по таким фото. Находка сделана на чердаке здания в Тверской обл. Конаковского р-на. Сопутки нет. Металл самой печати, железо. Отдельное фото печати (возможно поможет) в зеркальном отображении. Заранее спасибо, с Уважением!
Attachment: 0888757.jpg (31.0 Kb) · 1802696.jpg (26.4 Kb) · 0493066.jpg (68.0 Kb)
 
НострадамусDate: Вторник, 05 Февраля 2013, 22:32 | Message # 2
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Надпись действительно похожа на вязь. Одно из слов - возможно Аллах. Может быть это искаженная бисмилла.

Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
ТеркаDate: Вторник, 05 Февраля 2013, 23:00 | Message # 3
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 14

Страна: Российская Федерация

Город: Бугульма

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Спасибо, Уважаемый Нострадамус за проявленный интерес к теме! Как эти слова можно трактовать в совокупности? Хотелось бы еще узнать как "вяжутся" эти слова с изображениями на печати? Возможно кому либо доводилось встречать подобное? С Уважением!
 
НострадамусDate: Среда, 06 Февраля 2013, 22:25 | Message # 4
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1644

Страна:

Город:

Репутация: 100

Статус: Отсутствует

Мне кажется, что ответ на ваши вопросы - в рисунке. Возможно, это какое-то "общество меча и орала" местного разлива. Где-то видели бисмиллу, вот и скопировали кое-как. Зато загадочно и таинственно. Потом рассылали письма с такой вот печатью местным жителям, типа "Мне нужен труп, я выбрал вас. До скорой встречи, Фантомас".:D 
.


Я могу предвидеть, но не могу предсказать...
 
ТеркаDate: Четверг, 07 Февраля 2013, 04:27 | Message # 5
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 14

Страна: Российская Федерация

Город: Бугульма

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Спасибо, Уважаемый Нострадамус ! Очень "улыбнула" Ваша "расшифровка" печати. smile Всего доброго, с Уважением!
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Археология и артефакты » Артефакты и археологические памятники востока » Печать. (Помощь в прочтении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: