[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gilgamew, ZYV  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » Орда (помощь в определении)

Орда
NasgulDate: Четверг, 17 Мая 2012, 12:09 | Message # 1
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 19

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У Сагдеевой не нашел, а может пропустил где.
Спасибо. С уважением.
Attachment: 7457622.jpg (81.4 Kb) · 7447962.jpg (85.9 Kb)
 
DementorDate: Четверг, 17 Мая 2012, 13:00 | Message # 2
Бег
Группа: Юзер

Количество сообщений: 242

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 48

Статус: Отсутствует

[quote=Nasgul]У Сагдеевой не нашел,[/quote]

http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/18-7903-72101-16-1328597442

Вот еще парочка из Тульской области
Attachment: 1346667.jpg(241Kb)
 
NasgulDate: Четверг, 17 Мая 2012, 13:09 | Message # 3
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 19

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Можно поподробней? Я опять не нашел в вашей ссылке аналогичной монеты. Вторая ссылка не работает.
 
DementorDate: Четверг, 17 Мая 2012, 13:27 | Message # 4
Бег
Группа: Юзер

Количество сообщений: 242

Страна: Ниуэ

Город:

Репутация: 48

Статус: Отсутствует

[quote=Nasgul]Можно поподробней?[/quote]

Коллеги, доброго времени суток.
Потрясающе интересная тема! Еще раз все снова перечитал - но до конца пока не все написанное осмыслил. И пришел к одному важному выводу: надо делать сводный каталог верхнеокских подражаний (отдельной книжкой, т.к., учитывая количество накопленного материала, ни в одно нормальное издание статью такого объема не возьмут).
В этой связи готов предоставить с удовольствием все, что у меня есть. Но надо сначала хотя бы разобраться с общей сеткой штемпельных связей, а затем - попробовать выводы делать "общеисторического" характера.
Идеальным вариантом был бы такой: сделать базу данных, в которую можно будет подгружать все верхнеокские подражания, которые будут появляться. Тут же - отдельный раздел со схемами. У меня, увы, нет возможности следить за всеми вновь находимыми монетами; если бы кто-то взял на себя эту задачу - было бы прекрасно! В свою очередь, я с удовольствием порисую (если мои прорисовки всех будут устраивать, конечно).
Замечу сразу: если когда-то дойдет время до печатного издания - я не претендую на его авторство. В лучшем случае - на соавторство. Это должно быть коллективной работой - иначе она обречена на неудачу. Вот такие мысли - извините за то, что слегка сумбурные.
С уважением, Иван Волков

http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/18-7903-74616-16-1331378310


Post edited by Dementor - Четверг, 17 Мая 2012, 13:27
 
NasgulDate: Четверг, 17 Мая 2012, 13:34 | Message # 5
Пользователь
Группа: Юзер

Количество сообщений: 19

Страна: Российская Федерация

Город:

Репутация: 0

Статус: Отсутствует

Это я понял. Подробнее я имел ввиду - подражание монетам какого хана? И Ока большая, более или менее точно можно привязать то или иное подражание к конкретному району? Эта найдена на Москворецкой пойме.
 
GostunskyDate: Четверг, 17 Мая 2012, 15:03 | Message # 6
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 598

Страна: Российская Федерация

Город: г.Белёв

Репутация: 24

Статус: Отсутствует

На РусМонету отправьте. Там их очень ждут.
 
nebushkoDate: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:01 | Message # 7
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2018

Страна:

Город:

Репутация: 143

Статус: Отсутствует

Quote (Nasgul)
Подробнее я имел ввиду - подражание монетам какого хана?


Под понятие "подражание" попадают не только монеты копирующие какой-то прототип, но и монеты, несущие нечитаемые легенды, просто набор арабских букв и слов. В данном случае имеется ввиду подражание арабской легенде. Данные монеты представляют очень большую серию с большим количеством лицевых и оборотных штемпелей и, как правило, объединенные между собой штемпельными связями. Это свидетельствует об общем месте чеканки.
Исследователь данных монет И.Волков, предполагает, что они чеканились в Тарусском княжестве в конце 14 века.
С уважением.
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » Орда (помощь в определении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: