[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gilgamew, ZYV  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » Помогите разобраться с пулами (Видимо Орда....???)

Помогите разобраться с пулами
rimDate: Понедельник, 30 Августа 2010, 16:38 | Message # 21
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 474

Страна:

Город:

Репутация: 12

Статус: Отсутствует

Мне лично известен только один экз. №3
Место Белогорский р-н. Муромский сельский совет...

Монеты типа №1 попадаются везде по Крыму,но я бы не сказал,что они частые,как например "розетка", "пчелка","Ал-Джадид" или "власть Богу"...
С Ув.

 
ПтолемейDate: Понедельник, 30 Августа 2010, 18:14 | Message # 22
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 596

Страна: Российская Федерация

Город: Азов

Репутация: 33

Статус: Отсутствует

[quote=nebushko]Вроде уже одна попытка была ??[/quote]

Была и не одна. Но если не пускают в дверь, надо лезть через окно (в переносном смысле, конечно). cool smile

 
nebushkoDate: Понедельник, 30 Августа 2010, 19:44 | Message # 23
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2018

Страна:

Город:

Репутация: 143

Статус: Отсутствует

rim, Большое спасибо за информацию. А по поводу№1 -- главный эпицентр встречаемости -- р-ны Дона и Северского Донца, по моему. После вашей публикации на форуме № 3, может еще кто-нибудь выставит такую же монету с местом находки?? Было бы крайне интересно.
С уважением.
 
GilgamewDate: Четверг, 02 Сентября 2010, 01:12 | Message # 24
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Quote (Птолемей)
Можно конечно предположить, что монета № 3 чеканилась в конце 14 века, когда Азак был разрушен (1395 г.) и штемпеля "переехали" в другое место.

Quote (nebushko)
Может в Крыму, Там где Рим нашел монету № 3 существовал уже Новый Азак ( типа Нового Орлеана или Нью-Йорка), а после разгрома Азака остатки жителей перебрались туда, и эта монета Крымской чеканки.

Давайте не будем забывать, что город в Азаке существовал до середины 15 века, а то и дольше. Нет пока особых причин считать, что в 15 веке монеты с названием "Азак" или даже "Новый Азак" выпускались не в Азаке, а где-то ещё, тем более в Крыму.
 
ПтолемейDate: Четверг, 02 Сентября 2010, 13:22 | Message # 25
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 596

Страна: Российская Федерация

Город: Азов

Репутация: 33

Статус: Отсутствует

[quote=Птолемей]то № 2 и № 3 не встречаются вообще[/quote]

Беру свои слова обратно! № 3 все-таки в фондах есть, но информацию получил через третьи руки, поэтому полной уверенности нет. Извините за дезу. smile

 
levvpravoDate: Четверг, 03 Ноября 2011, 11:38 | Message # 26
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 569

Страна: Украина

Город:

Репутация: 77

Статус: Отсутствует

Крым
Attachment: 5257916.jpg (90.4 Kb) · 9402436.jpg (89.6 Kb)
 
nebushkoDate: Четверг, 03 Ноября 2011, 12:53 | Message # 27
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2018

Страна:

Город:

Репутация: 143

Статус: Отсутствует

levvpravo, levvpravo, Огромное спасибо что выставили эту монету. Если есть возможность -- расскажите поподробней --место находки (Крым большой), сопутка и т.д.
С уважением.
 
levvpravoDate: Четверг, 03 Ноября 2011, 13:05 | Message # 28
Бугра тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 569

Страна: Украина

Город:

Репутация: 77

Статус: Отсутствует

Возможно Восток Крыма. Я их не поднимаю, так что извините - в сообщениях места находок указывать не буду.
 
killaDate: Четверг, 03 Ноября 2011, 17:43 | Message # 29
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1690

Страна: Украина

Город: Солхат

Репутация: 128

Статус: Отсутствует

Встречаются, но крайне, крайне редко
 
nebushkoDate: Четверг, 03 Ноября 2011, 20:30 | Message # 30
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 2018

Страна:

Город:

Репутация: 143

Статус: Отсутствует

Quote (levvpravo)
в сообщениях места находок указывать не буду.

Монета такого уровня встречаемости (редкости) без места подъема - всего лишь экземпляр нумизматической коллекции - не боее того. ИМХО.
А что вас так смущает - она что, золотая? biggrin В конце концов можно и в личку, но мне показалось, что эта монета не только меня одного заинтересовала.
Quote (killa)
Встречаются, но крайне, крайне редко

Саш, расскажи поподробней, к примеру сколько тебе и твоим знакомым попалось. Может подберешь фоты, по штемпелям пробьешь? Сложилось такое впечатление (может ошибаюсь) - существует всего одна пара штемпелей, и встречены пока только в Крыму. То, что в Крыму чеканилась, я пока не говорил. biggrin
С уважением.
 
killaDate: Пятница, 04 Ноября 2011, 20:16 | Message # 31
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1690

Страна: Украина

Город: Солхат

Репутация: 128

Статус: Отсутствует

Мне ни разу не попадались, но видел у одного знакомого.
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Золотой Орды. » Помогите разобраться с пулами (Видимо Орда....???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: