[ Новые сообщения · Требования к изображениям монет · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Дорогие коллеги, друзья и посетители сайта "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"!!!

Мы переезжаем на новый хостинг и адрес форума теперь будет тут  http://rasmir.com/FORUM/

С сегодняшнего дня 20.04.2013 г. закрывается регистрация новых пользователей на старом сайте!!!

С 01.05.2013 г. старый форум перейдет в архивный режим и новые посты можно будет делать только на новом форуме.

Огромная просьба!!! Регистрироваться и открывать новые темы только на обновленном форуме http://rasmir.com/FORUM/

Администрация Rasmir надеется, что новый форум даст нам больше преимуществ и возможностей для продуктивной работы.

Друзья, мы теперь на http://rasmir.com/FORUM/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rasmir  
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » "Монеты Закавказья"?

"Монеты Закавказья"?
gandzakDate: Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:29 | Message # 1
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Может, создать раздел "Монеты Закавказья"? Туда немало тем можно перенести, да и будут они уже систематизированы в одном месте.


طالع سال جدي
 
rasmirDate: Понедельник, 14 Сентября 2009, 22:55 | Message # 2
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Можно конечно сделать.
Общее название раздела:?
Расшифровка краткая раздела:?
Александр Вы готовы стать модератором в этом разделе?


غفر الله لهم ورحمهم
 
Abu_SaidDate: Понедельник, 14 Сентября 2009, 23:22 | Message # 3
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1506

Страна:

Город:

Репутация: 37

Статус: Отсутствует

Коллеги, а мне кажется не стоит. Во первых у нас основной поток идет от людей не разбирающихся где кавказ, а где иран, а где орда. Посему будет гемморой с переносом тем туда-сюда... К тому же, если орда идет более менее обособленно, то кавказ идет миксом с другими регионами в одном посте (одна монетка с Барды, вторая с Тебриза, третья с Герата) - замучаемся "резать" посты.
Кстати, надо учитывать вот еще что - если появится "кавказский" раздел, почему не появиться "среднеазиатскому", "иранскому" или "ближневосточному"?

Мне кажется, лучше реализовать создание к посту тегов и поиск по тегам - Размир, движок форума такую функциональность позволяет сделать?

Post edited by Abu_Said - Понедельник, 14 Сентября 2009, 23:28
 
gandzakDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 00:02 | Message # 4
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Общее название "Монеты Закавказья". Модерировать могу.

Поиск на форуме не работает вообще, так что резать - лучшее решение. Да и переносить темы от новичков можно, люди и среди четырех разделов мажут мимо, вон Гильгамеш все туда-сюда переносит.

Можно выделить и среднеазиатское и иранское и ближневосточное направление, если кто-то возьмется это модерировать. По мне это было бы очень логично, а то у нас все, кроме Орды и Крыма в двух оставшихся корзинах. Что не правильно.



طالع سال جدي


Post edited by gandzak - Вторник, 15 Сентября 2009, 00:18
 
GilgamewDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 00:08 | Message # 5
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Мне тоже кажется, что пора делить "ислам". В Орду тоже часто миксом кидают, тимуриды регулярно приходят, но это не беда, по-моему. Когда есть тематические разделы - легче искать интересующие темы, я потому и попросил Гиреев вынести из Орды - назрела необходимость. А что касается Ирана и Средней Азии, то почему бы и не разделить?

Post edited by Gilgamew - Вторник, 15 Сентября 2009, 00:09
 
i-xanDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 00:17 | Message # 6
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (Abu_Said)
Коллеги, а мне кажется не стоит. Во первых у нас основной поток идет от людей не разбирающихся где кавказ, а где иран, а где орда. Посему будет гемморой с переносом тем туда-сюда... К тому же, если орда идет более менее обособленно, то кавказ идет миксом с другими регионами в одном посте (одна монетка с Барды, вторая с Тебриза, третья с Герата) - замучаемся "резать" посты. Кстати, надо учитывать вот еще что - если появится "кавказский" раздел, почему не появиться "среднеазиатскому", "иранскому" или "ближневосточному"? Мне кажется, лучше реализовать создание к посту тегов и поиск по тегам - Размир, движок форума такую функциональность позволяет сделать?

согласен

 
gandzakDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 00:18 | Message # 7
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Можно и Иран отдельно, его правда меньше проходит. Тоже могу модерировать smile

А тимуридов (или, шире - Среднюю Азию), кстати, точно надо в отдельный раздел. Они частЫ и разнообразны smile



طالع سال جدي
 
i-xanDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 00:19 | Message # 8
Бугра илиг
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1801

Страна:

Город:

Репутация: 17

Статус: Отсутствует

Quote (gandzak)
Общее название "Монеты Закавказья". Модерировать могу. Думаю, и uva подключится.

если будет создан, со-модерировать готов, но сомневаюсь в целесообразности создания. намучаемся резать

что касается названия - то рекомендовал бы не Закавказье, а Южный Кавказ, или даже лучше - Кавказ (монеты и сфрагистика Сев. Кавказа чтобы тоже сюда).

Post edited by i-xan - Вторник, 15 Сентября 2009, 00:19
 
Abu_SaidDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 08:15 | Message # 9
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1506

Страна:

Город:

Репутация: 37

Статус: Отсутствует

Коллеги,
Я прекрасно вас понимаю и уважаю ваше желание и мнения, но Вы смотрите со своей колоколни экспертов.
А представьте приходит сюда новчичок со ствоей неопределенными монетами и видит кучу разделов - куда ему постить? Кстати после переноса монеты из раздела в раздел, люди теряются, так как на старом месте не обнаруживают свою монету, и или пишут мне в личку - "что за дела" или снова постят новый пост на старом месте.

Просто получится как нна ЗЕНО, где что бы добраться до монеты надо "три раза почувствовать себя Сусаниным".

 
gandzakDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 10:54 | Message # 10
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Так пусть постят в общий раздел, оттуда мы и перенесем куда надо. Так сейчас и происходит со всеми разделами.

Резать, не намучаемся, работа не такая уж и большая, просто надо начать и сделать.

Вопрос кардинальный - для кого этот форум? Просто что бы плодить 1000 тем, или для наших каких-то исследований? Вот если для второго, то искать тему на форуме ОЧЕНЬ сложно, ибо поиск абсолютно не работает. Новичку же ничего страшного что тема будет перенесена в другой раздел, тем более что в самой этой теме пишется, что и куда перенесено. В общем же разделе можно написать - "для всех вопросов новичков", ничего страшного в этом нет.

Почему-то у меня слетело вчерашнее обновление сообщения smile Ика, сорри.



طالع سال جدي
 
rasmirDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:54 | Message # 11
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

1. Я готов сделать этот раздел. Модераторы наши коллеги gandzak и i-xan
2. Название раздела согласуйте друзья!!!
3. Краткое описание раздела согласуйте друзья!!!
4. Кавказ, Южный Кавказ и Закавказье понятия не различные. Прошу уточнить географически в каких рамках будет работать новый раздел!!!
5. Выделять на Иран или другие разделы нет смысла сейчас.
6. Общий раздел ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА остается как есть, только лишается Кавказской составляющей. Это я допишу в описание.


غفر الله لهم ورحمهم
 
GilgamewDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 19:32 | Message # 12
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

Кстати, куда отнесем джучидские выпуски в Закавказье?
 
RomaDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 20:03 | Message # 13
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 2610

Страна:

Город:

Репутация: 124

Статус: Отсутствует

Quote (Gilgamew)
Кстати, куда отнесем джучидские выпуски в Закавказье?

А что больше людям интересно - чекан Джучидов в Закавказье, или в закавказском букете джучидский цветок?
Думаю, что для основного количества посетителей первичен джучидский аспект, нежели закавказский.


Давно здесь сидим......
 
VestikDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:37 | Message # 14
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

А может, создадим раздел "На определение", как на ЗЕНО? Оттуда уже модераторы растаскают, куда надо. Проблемы с поиском есть, и часто надо перелопатить очень много, чтобы найти тему или монету, которую ранее обсуждали и определяли, и в пределах ветки часто монеты совсем разные бывают, что тоже создает путаницу. В идеале было бы неплохо "срастить" этот сайт с ЗЕНО, ссылками, надо подумать, как, может, в названия тем вставлять ссылки на ЗЕНО? Определили монету, модератор вставил в название темы в скобках ссылку на ЗЕНО, на эту или аналогичные монеты. В теле веток на много страниц искать ссылки на ЗЕНО бывает тяжко... Надо еще подумать...
 
GilgamewDate: Среда, 16 Сентября 2009, 01:24 | Message # 15
Арслан илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 3034

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 82

Статус: Отсутствует

По-моему, кое-кому пора включить губозакатательную машину hello yes

Post edited by Gilgamew - Среда, 16 Сентября 2009, 01:26
 
VestikDate: Среда, 16 Сентября 2009, 08:09 | Message # 16
Арслан тегин
Группа: Проверенные

Количество сообщений: 1358

Страна: Украина

Город: Одесса

Репутация: 35

Статус: Отсутствует

Quote (Gilgamew)
По-моему, кое-кому пора включить губозакатательную машину hello yes

Фантазии налогами не облагаются :-)

 
gandzakDate: Четверг, 17 Сентября 2009, 00:05 | Message # 17
Бугра илиг
Группа: Модераторы

Количество сообщений: 1699

Страна: Российская Федерация

Город: Москва

Репутация: 41

Статус: Отсутствует

Предлагается такое название и описание нового раздела:
Монеты Закавказья и Северного Кавказа
Античные, сасанидские, мусульманские, грузинские и армянские монеты, чеканившиеся в Закавказье. Монетные находки из Закавказья и Северного Кавказа.

Модераторы, по согласованию с админом - i-xan и я.



طالع سال جدي
 
rasmirDate: Четверг, 17 Сентября 2009, 00:34 | Message # 18
саифулла шейх уль-Админ
Группа: Админ

Количество сообщений: 3649

Страна: Российская Федерация

Город: Санкт-Петербург

Репутация: 164

Статус: Отсутствует

Начало положено!

غفر الله لهم ورحمهم
 
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Административный раздел форума » Технические вопросы » "Монеты Закавказья"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: